Екатерина Оленева

Была сегодня у друзей в деревне.. Тома (подруга) корову(настоящую) доит... А та повернулась.. и пытается лизнуть ее голову..И такие глаза.... Умные, огромные...с рыжими ресницами...Стоит молча.. Я ей хлебушка кусочек с солью дала.... Так нежно губами взяла...и телят пара вокруг- обормоты...Брыкаются...И ягненка поили из бутыли с соской-маленький, белый, кудрявый...Чудный детеныш.)) И такая радость-просто смотреть на них.))Какой адский труд все это... Я кланяюсь... А Вы?

Ответы
Константин Саратовцев

Давно в прошлом, но не мимо. И корову учился доить, косынку надевал, и хвост к ноге привязывал, что бы по морде лица не хлестала. Все равно хозяйку знает, а ей иногда на день-два приходилось отлучаться. Тогда звал на помощь соседку Тоську, к той она была добрее, а я же неумелый. Надоить почти ведро, такая мука, руки немеют, хотя и пацан. С теленком, овцами. курами проще. Кого напоил, кому пинка, а курам просо.

Чеширский Кот

Нас городских нельзя к деревенским животным совсем нельзя !! Был в деревне а там и корова и поросенок маленький ! Нуу мы его городские так надресеровали что стал ручным слушал команды вобшем как собака стал !! И хозяен порося говорит ! Вот вы городские взяли мне и поросенка испортили он теперь прям как собака !!!! И как я его теперь резать буду !!!)))

Екатерина Оленева

Это вы у ..зеленых спросите.

Штурмхонд Николай Ланцов

Про "корову (настоящую)", просмеялась, спасибо 😂
Самый ад, это когда на зиму сено готовить надо. А всё остальное может быть и в радость, если и животное в радость. Ну и ещё кроме того времени, когда приходит время покрывать🤔
Ну, да, никто не говорил, что это легко))

Екатерина Оленева

Ася... Многие уверены, что корова- это абстракция. А молоко... на молочном дереве в пакетах растет....

Штурмхонд Николай Ланцов

Впервые слышу об этом.

Екатерина Оленева

Я слышала.((

Екатерина Оленева

Да капец....

Медвежонок Барни

верно - все знаю это - душевно - но в деревне не согласился бы жить - только может быть на старости лет - дача есть - 15 лет занимался - как папы не стало - 2 года как продать хочу - но дергаюсь - там такой сад - с родителями еще садили ) .. эх и не только .... ) 😅😅

Николай Кочубей

Размышления городского жителя, которому все это в диковинку! Есть и корова, и телята! Хотя и без ягненка! Смотреть и наблюдать за ними действительно интересно, а часто и смешно! Но не такой уж это и адский труд! Тяжело конечно (особенно с непривычки), но терпимо!

Дмитрий Сергеев

я с первого по 4 класс включительно ухаживал за колхозной скотиной. пас навоз с сестрами чистили. А так все верно. Выходили теленка которого выбрасели вес 2 700. на ногах не стоял обычно в районе 15 кг. А вот теленок с двумя языками прожил 2 дня.

Сергей Л.

В прошлом годе, курник построил новый, так понравился наседкам, не выходят из него на улицу, холодно, несут яйца как из пулемета. Раньше жил в многоквартирном термитнике я! Теперь отдыхать хожу за околицу с собачками!

Сергей Субботний

да, согласен, хочется поклониться тяжёлому труду, особенно если обстановка так умиляет и радует.... а если кровь-гной-пот-слюни-осколки костей..... никто не кланяется. обстановка не располагает...

Сергей Кузнецов

Да. Был в моей биографии период - пас коров. так одна рыжая зараза не хотела идти домой, я думал, щас палкой её дам по жопе, так она стоит в отдалении, смотрит на меня и не подходит.

Владислав

Я тоже,. У меня все это было в девяностые, ребенок маленький был. На молоке и выживали. Подоить, напоить накормить, это еще не труд. Труд - заготовить корма на зиму.

Андрей Халфин

Да, там совсем другой мир, но он и более жесткий, с рубкой куриных голов, и прочих мясозаготовительных ритуалов.... Жил, одно время, знаю чуть чуть...

Сергей Богатов

Согласен.А мне приходилось маленьким телятам делать внутривенное.Вернее,я только помогал.Вот одному делают,а другие норовят пальцы облизнуть.

Людмила Тарвид

Я тоже кланяюсь и молюсь, чстобы остались на земле русские деревни. Вэтом смысле молодец В.Шукшин. Он свою родную деревню спас. Она живет

Ирина Иринина

Я никогда бы не смогла заниматься животноводством потому, что потом не смогла бы их убить. Они бы все умирали от старости своей смертью

Суссанна

А я очень уважаю таких людей, нам раз в неделю творог домашний привозят, так я и дорого готова брать, лишь бы люди работали и выживали.

Иван Иванович

Если бы телята были рядом, парочка вокруг, то они бы высосали корову. Живем в деревне уже 42 года. Коров стали держать еденицы людей

Александр Kãlis

Мегаполисы. оторвались от кормилицы деревни Это Беда !!! Пора возрождать деревни,хутора посёлки и станицы ,,Над этим работаем ...

Raf Kanyukaev

а мы в свое время держали двух коров и телят, время смутное было, детей нужно было на ноги ставить в постЕльцинское время

Екатерина Оленева

Там тоже 2 коровы. И 5 бычков. И овцы. И куры.. Свина на той неделе на мясо сдали..

Raf Kanyukaev

всю жизнь на производстве работал и работаю, но всегда занимался хозяйством, для этого переехал из Хрущевки в свой дом, своим трудом многого можно добиться, а не ждать подачек, пенсия сейчас 15600, думаю после увольнения будет более

Артур

Был в деревне ... никого не видел , умиляться нечему , вымерло всё ... Не всем везёт увидеть в деревне жизнь и живность ...

Екатерина Оленева

Вот и...

Владислав

Я тоже кланяюсь. У меня тоже это было, когда дочь была маленькая и в девяностые, когда не было денег, корова выручала.