Строгов Иван

Заказываю чистую воду в бутылях по 19.литров, вода хранится на вертикальной стойке в полухолодном помещении. В морозы температура в помещении опускалась до -8. Из 5 бутылей, вода замерзла в трёх. ( в нижней и в 2х верхних). Никто из производителей ответить не могут. У вас какие варианты?

Ответы
Лора

если встряхнуть бутыль , то появится маленький пузырёк это будет эпицентром появления первого кристалла и как по цепочке вся вода закристаллизуется от начала первого кристалла. В замерзших возможно был очень маленький кристалл соли или другого минерала от которого пошла вся реакция…

Лора

🤔

Лина

покупаем воду по 8 бутылей для того чтобы поить чаем большое количество людей и пару раз вода в бутылях зацвела не от долгого хранения, с тех пор поняла, что покупать её не стоит))

Строгов Иван

Было один раз, с привкусом, как из лужи, позвонил, приехали заменили.

Лина

у нас тоже заменили, но осадочек остался)

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ничего удивительного, на даче я не обогреваю летнюю кухню, там вода тоже в некоторых канистрах замерзает, в некоторых нет . . . просто в каких-то местах теплее.

Ринат Фамутдинов

Вообще-то вода должна замерзать при 0 градусов... или я того... не знаю что и как?

Строгов Иван

Предполагаю, чтобы в зимнее время вода во время доставки не успела замерзнуть

Ринат Фамутдинов

Хотя... Если вода дистиллированная то, 0 градусов, а вот не дистиллированная, то и ниже ноля...

Строгов Иван

причина в том , что не все при - 8 замерзли

Ринат Фамутдинов

Значит вода отнюдь не чистая!!!

Строгов Иван

Но на вкусе чая не заметно.

Ринат Фамутдинов

Тут есть такой термин - минерализация!!! На этикетке обычно пишут состав...

Светлана

Вода должна замерзать при отрицательной температуре, это нормально

Строгов Иван

Предполагаю, чтобы в зимнее время вода во время доставки не успела замерзнуть. Спрашиваю - не сознаются.

Светлана

Если это бутылированая вода, она должна быть без примесей

Викентий Ви

А зачем она вам в бутылях? У вас с водой проблемы?

Викентий Ви

Короче эта заказная вода не должна замерзать т.е. не должен меняться состав воды?

Строгов Иван

Предполагаю, чтобы в зимнее время вода во время доставки не успела замерзнуть

Викентий Ви

В Казахстане у меня всегда были большие ящики на веранде изнутри обложенные пенопластом и в любой мороз от -15 до - 30 там ничего не замерзало, ну а здесь т.е. в германии зим не бывает, даже сейчас 6:00 а на термометре показывает+10

Строгов Иван

Вопрос не в этом, причина в разном составе воды, в бутылях. Видимо нарушается технология. Видели, как палёная минералка делается. Таджики,соль в бочки совковой лопатой кладут, газируют и по бутылкам разливают - ессентуки

Викентий Ви

Пипец, я о таком и не слышал...Про пиво знаю кое что, но чтобы с водой...

..
...

Вода в бутылях не чистая,она с антибиотиком.

Строгов Иван

дорогое удовольствие.

..
...

Антибиотик добавляется для того,что бы вода в бутылках при хранении не зацветала.Это та же самая вода из водопровода.

Строгов Иван

вы специалист по производству и продаже чистой воды?

..
...

Работал там,где её разливают по бутылям.

Строгов Иван

Тогда понятно. В общем - это очень хороший бизнес. Водоканалу платим деньги за чистую воду, а получаем не питьевую,а за питьевую отдельная плата, оказывается обыкновенное мошенничеством

..
...

Совершенно верно.

Алексей Генералов

Где-то рядом поддувает возможно.

Строгов Иван

Предполагаю, чтобы в зимнее время вода во время доставки не успела замерзнуть, а добавки кладут "на глазок"

Алексей Генералов

В воде не должно быть никаких добавок.

Строгов Иван

вода без добавок, дистиллированная, не вкусная. По технологии её сначала фильтруют, потом добавляют минеральные соли, в строгой пропорции доводят состав, до питьевой воды

Алексей Генералов

Я не в курсе как готовят бутилированную воду полагал ее просто очищают, но не дистиллируют.

Александр Захаров

Поменяйте бутыли местами тогда.

Строгов Иван

поздно, мороз отступил, а вынести на улицу все замёрзнут.

Анатолий Иванов

В не замёрзших соли больше.

Вера Гудкова

это мне непонятно

Строгов Иван

Я думаю слегка нарушен технологический процесс, они воду очищают, а потом добавляют минеральные соли и делают "на глазок" или специально добавляют, что-то, чтобы в зимнее время вода во время доставки не успела замерзнуть

Вера Гудкова

хорошо. если так

Владимир Кержаков

Примеси там С2Н5ОН

Строгов Иван

чтобы в зимнее время вода, во время доставки не успела замерзнуть

Виктор Правдин

Магия!

Строгов Иван

я предположил, что добавляют, что-то, чтобы при доставке не успела замёрзнуть. Не сознаются

Виктор Правдин

Ясно