Денис Костырев

Как избавиться от водянистых мазолей на ногах ?Очень много хожу пешком 4-5 часов в день гуляю на пятках и ступнях возникают болезненные мозоли с водянистой жидкостью внутри .Больно ходить и они долго заживают очень .Как быстро и эффективно их вылечить что сделать с кожей что-бы они сново не возикали

Ответы · страница 3
Наташа Куренкова

Думаю обувь маловата. Водянистые мозоли возникают только при трении. Так что смени обувь, а для профилактики бактерицидный пластырь на проблемные места.

☀️ Ольга☀️

Ну во первых нужно носить удобную кожаную обувь которая стоит не дешево тем более если кожа нежная береги ноги а то потом еще и с венами проблемы будут

О.
Ольга .

Есть присыпка детская.... Так вот присыпайте перед выходом.... Только здоровые ноги.... Либо надевайте кроме обуви ещё и носочки.... Лучше х/б и в обтяг...

Лё
Лёля.

Вам нужно сходить к грамотному мастеру по педикюру, это "хрустальные мозоли" если я не ошибаюсь ,они проходят но не быстро.И поменяйте обувь.Удачи.

Ле
Лелька

небось кроссы нарабатываете каблучками?;) А если обувь сменить? Если это не подходит, то берите пластырь с собой и можно еще тальк слегка втереть

Денис Костырев

Какие каблучки к ч ё р ту ? Я мужик

Ле
Лелька

млин!!! прости плиз, бывает даже не смотрю кто автор вопроса(( А на аватарке в основном девушка высвечивается.

Денис Костырев

я там вместе с любимой своей отображен + надо внимательно писать имена задающих вопросы ))) ничего страшного ...

Наталья Маркова

это такой бывает диатез на газировку и шоколад. Сходите в диспансер, никаких анализов не надо, вам дадут название мази. Проходит раз и навсегда.

Елена Ирченко

Может бальзам для ног.Или ромашку,череду смешать и заварить.И еще посторайтесь по возможности меньше ходить пешком.Давайте ногам отдых.

De
De_Javu

Обувь менять. Это раз. Не срезать. Это два. Пластыри на прогулку. А дома обработать, чтобы подсыхали. Не рискнул советовать. Читай тыврнет

Мари Иванова(Таранина)

Что б не возникали хорошая обувь. А помочь, кожица с скарлупы яйца наклеиваете даете высохнуть, на ночь делаете, под ней мозоль высыхает

Людмила

В аптеке сейчас есть хорошие специальные пластыри. А в целом согласна с Мари - хорошая кожаная обувь!!!

Елена Кропачева

и есть в аптеках спец. стельки...

Ирина Банацкая

Обувь выбирайте удобную, легкую, мягкую, лучше всего ортопедическую или хотя бы с ортопедической стелькой - и будет Вам счастье.

Ольга Солдатенкова

сократите время и носите удобную обувь для прогулки и хлопок.носки а вообще обратитесь к врачу , здоровье дороже всего на свете

Ел
Елена

Приобретите удобную обувь. А пузырь можно осторожно проколоть стерильной иголкой и слегка придавить, чтобы жидкость вытекла.

Frieda Knelsen

есть гелевые специальные пластыри. заживает за 2 дня и есть специальный распылитель, чтобы мозоли не возникали. ищите в инете

Юленька Латыпова

может обувь сменить...я тоже хожу много,гуляю и вообще,если неудобная обувь.то сразу мозоли,если норм обувь,то как босиком...=)

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

это проблема в другом,попробуйте делать ножные ванны и старайтесь по возможности ходить босыми ногами по полу или по траве

Валентина Казанская

Одевать спортивную обувь с носками.А волдыри можно смазывать любой заживляющей мазью.Пару дней не ходить,пока не заживет

Алексей Городецкий

скорее обувь не удобная-была такая ерунда давно,обувь поменял и всё отлично а хожу то же много,может даже больше и ни чего

Леся Бондар

Нужно Вам попринимать вовнутрь эффективные препараты.Если Вы хотите, я расскажу Вам подробнее. Из какого Вы города?

Денис Костырев

напишите я завтра прочту, щас скоро спать пойду

Леся Бондар

У нас есть очень хорошая фирма"Амрита".Я уже больше года со своей семьёй пользуюсь препаратами этой фирмы. Они очень полезные и не дорогие.В аптеках их не купишь.

Шурави

Я ходил и хожу гораздо больше и ничего подобного у меня не бывает,могу даже по стёклам битых бутылок!Есть фотки в ОК!

Ксения Храмцова

купите удобную обувь и никогда не носите обувь без носков, мозоли не протыкайте, смазывайте ноги кремом каждый день