Денис Костырев

Как избавиться от водянистых мазолей на ногах ?Очень много хожу пешком 4-5 часов в день гуляю на пятках и ступнях возникают болезненные мозоли с водянистой жидкостью внутри .Больно ходить и они долго заживают очень .Как быстро и эффективно их вылечить что сделать с кожей что-бы они сново не возикали

Ответы · страница 4
Анатолий Сергеев

больше ходите босяком...а если водяные мозоли..плюньте на приличия и сезон ходите в том что вам удобно и комфортно)))

qe
qeqweqej

обычно через неделю кожа сама нарастает и уплотняется, если нет, то есть проблемы с регенерацией, попей витаминов

Св
Светлячок

проще всего ходить в носочках...и удобная обувь... быстро и просто :убрать жидкость , проткнув иголкой + дезинфекция

Larisa Mamonov

Обувь поудобнее. И раз в неделю ноги парить и чистить пемзой, а каждый день холодные ванночки для ног с ромашкой.

Денис Костырев

Спасибо, от души ! Щас запишу и попробую

Larisa Mamonov

Мне помогает. Но самое главное - удобная обувь.

Денис Костырев

У меня от абсолютно любой обуви . Главный негативный фактор - долгая по времени ходьба (на большие дистанции) - у меня на это свои личные причины увы

Larisa Mamonov

Я хожу от 2 до 8 километров в день. Каждое утро смазываю больные места кремом для ног или кремом для тела.

Денис Костырев

я детским кремом по совету своей второй половинки и мамы смазываю, помогает конечно, но не полностью . Надо бы думаю сходить мне к дерматологу . А как вы думаете, плоскостопие или лишние 10 кг веса могут на такое поведение кожи ступней влиять ?

Larisa Mamonov

И то, и то решающий фактор. Особенно вес.

Марго Мицкевич

я знаю,пластырь-помощь,а чтоб укрепить стопы,самое простое-солевые ванночки,каждыи день,ни запаха,ни натертоси!

Konstantin Kotov

живица на керосине есть в аптеке .тольк проконсультируйтесь обязательно с разумными докторами перед тем как

Анна Ульданова

Нужно подобрать удобную обувь, комфортную по ноге.У меня они образовывались, когда были свободные кроссовки.

Петр Подхватилин

Если обувь удобная....и в носках....это болезнь. Я такие мозоли лечу, чуть поджареным луком. Заживает на глазах.

Natalie Joukova

Не мозоли лечи, а меняй обувь. Есть ортопедическая из мягкой кожи... Дороже обычной, но для ног - удовольствие

Ве
Вера

Есть один волшебный способ! Сдуть мазоль, а сверху на нее приклеить пленку от сырого яйца. Делается на ночь.

Маруся Климова

Денис, у меня у знакомого была такая проблема, всему виной были ботинки, которые были малы. дело все в обуви

Olga

Клейте пластырь еще до появления мозолей. А от уже появившихся могу порекомендовать только сменить обувь.

Владимир Ленин

Я так пологаю, что речь идёт не о тех маленьких мазолях которые мы все привыкли видеть... Это внутренние?

Владимир Ленин

Знакомая ситуация, тока у меня плоскостопие, в армии такие же проблемы были и недавно на носике под пальцами вышел... Противно его ощущать там, а так в принципе пох.. на него, как избавится незнаю, но слышал что их вырезать можно... Один раз даже попытался это сделать, чет больно как то и передумал))))

Олеся

подобрать обувь правильно, носить х/б носки, . Использовать крем для ног. Для лечения - пластыри в аптеке

Александр Пахомов

Вырежи из бересты стельки , больше ходи босиком по земле и мой ноги в горячей воде с крапивой и полынью

Александр Трайт, Россия

скорее всего, Ваща проблема в обуви. Возможно, слишком тонкая подошва. У меня была подобная проблема

K!
Kristja !!!

купить в Эйвоне специальный карандаш от мазолей. Сама страдаю, но этот карандаш очень помог мне!!!

Александр Круговых

1 прекратить ходить2 сходить к подологу и удалить натоптыши 3 к ортопеду- возможно плоскостопие

Ирина Михална

Извините, я не знаю (( Может, в аптеке есть какие-то вкладыши в обувь для уменьшения трения стоп?

Л Т

Пластыри сейчас самые разные. А вообще под берите обувь удобную и носки хлопковые желательно