Natalia Shamilova

Сказка "Черная Курица или Подземные жители" кому-то знакома?

Ответы · страница 2
Малыша Карпушина

По мне так ужасная сказка ((( я дочке не стала показывать ((( сама только через год забыла после просмотра 😭

*S
* Solnyshko *

Раньше этот мультик частенько крутили, но уже давно.. не видела... Наверное немного сказка.. странновата...

Сергей Богатов

В детстве смотрел спектакль и мультик.Довольно печальный финал.Все не помню,но Чернушку было жалко.

Сергей Богатов

Тоже.Чем-то прапор не угодил.

Natalia Shamilova

Когда мы с родителями служили в закрытых гарнизонах - прапоры были самыми ушлыми и сообразительными парнягами

Сергей Богатов

Это даже не звание и не должность-это образ жизни.

Natalia Shamilova

Это - диагноз при рождении!

Сергей Богатов

То есть врожденное,не приобретенное?

Александр Вольхин

Я в детстве после прочтения этой сказки . хотел из под одеяла . ночью. увидеть жителей этого города.

Александр Вольхин

Нет . мне хотелось на них посмотреть.

Борис Бабкин

Конечно. Ещё в 60-е годы ХХ века у меня была книга "Сказки русских писателей". Она там была. Помню ещё.

А Б

спасибо, напомнила
Кудах, кудах, кудуху!
Алеша, спаси Чернуху!
Кудуху, кудуху,
Чернуху, Чернуху!

Natalia Shamilova

....совсем плохо у Вас с сексом....

А Б

переадресую слова Ваши нелюбезные автору А. Погорельскому

Елена Дробчак

Любимая моя сказка...помню ее прочитала в детстве...у бабушки...в толстой и потрепанной книжке...

Надежда Из Сибири.

Я тоже читала и фильм даже был....но сюжет уже плохо помню.

Елена Дробчак

там про мальчика Алёшу...

Natalia Shamilova

Да там полный триллер - Хичкок прячется....

Надежда Из Сибири.

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=ffeafee0695ad9f593aff81d8299fd76&n=13

Артур Недбайло

Конечно ! Книжку в классе передавали из рук в руки Так ещё и мультфильм был, плохой !

Артур Недбайло

Жалко было "подземных жителей" !

Артур Недбайло

Но ведь это он во всём виноват !

Natalia Shamilova

Ему было больнее - совесть проснулась.

Natalia Shamilova

А еще старушки ... - легкая жесть...

Анатолий Боков

Основа этой сказки была взята с западной европы и додумана уже русским человеком...

Петр Кузнецов

Конечно. Это моя любимая сказка. Она, по-моему, изучается в пятом или шестом классе.

Алексей Радионов

подземным жителям.... и нескольким советским детям, которым ее читали на ночь. 😉

Лидия Синицына

Читала , будучи уже взрослой.. Считаю, что детям её обязательно надо прочесть.

Табуретыч

Мультик-ужастик для детей. Пожалуй похлеще его может быть мульт "Калиф-Аист".

Natalia Shamilova

Заодно и мне посоветуйте по своему вкусу книгу, музыку или фильм.... иногда отличное от моего вкуса имеет решающий момент...

Табуретыч

Из русских фильм "Чудо" (Стояние Зои,основано на реальных событиях ),ещё "Остров" (реж. Павел Лунгин),из книг "Слово о смерти" (Св.Игнатий Брянчанинов). А если из западных ужастиков,то пожалуй "Заброшенный дом" (реж.Начо Серда)

Natalia Shamilova

Чудо - даже статьи того года прочитала. Остров - безумно правильно, когда у священника валенки пропали. А книги - прочитаю..... Обязательно. Просто Вы под мой вкус все подобрали

Natalia Shamilova

А почитайте "Удушье" Чака Поланника

Дикий Ёж

Парень дурак - нафиг рассказывать! И куриный род зачем стал эмигрировать?)))))

Денис Иванов

да, знакома. в детстве слушал на виниловой пластинке......даже плакал от неё....

Николаич

Мораль.....гордыня и трусость-результат,мягко выражаясь,плачевный. .

Natalia Shamilova

Я как-то другое увидела - не ориентируйся на лень

Николаич

А гордыня и трусость в основном порождение лени

Дмитрии Долгих

Мне нет. Но названия сказок звучат как названия фильмов ужасов )))

Сергей Титов

Вопрос предательства,уж слишком рано поставили перед Петрушей...

Le
Leon

погорельский черте кагда написал сказку а актуальна да сей поры

Тима

раньше кино же помоему было, в детстве помню смотрел... или путаю