Адам Адамов

Если человек полность разочаровался в настоящем, как он может представить будущее?

Ответы
Arhangelblaicke

Антиутопией, с другой стороны, надежду ведь ни кто не отменял...Игорь Моисеенко
* * *
День сменяет ночь,
Ночь сменяет день,
Тень сменяет свет,
Свет сменяет тень.
В жизни все течет, все меняется.
Просто так ничего не случается.
Юность твоя пройдет
Словно короткий сон.
Что тебя завтра ждет,
Ты не гадай о том.
Надо уметь ценить лишь настоящее,
В будущее не спешить, не звать вчерашнее.
Если сегодня грусть
В сердце твоем лежит,
Ты не тревожься, пусть
Радость за ней спешит.
В этой жизни все так изменчиво
И судьба твоя переменчива.
Наш сумасшедший мир,
Все смешалось в нем.
Сегодня свадебный пир,
Завтра вой похорон.
Но погоди грустить перед неизбежностью,
Надо сегодня жить верой, надеждою.
Ночь сменяет день,
День сменяет ночь.
Ты в лучшее поверь,
Печаль гони прочь.
Посмотри, ведь Мир не так уж плох!
Есть на земле мир, а на небе Бог!
Знай, что ты не один,
Вечность сможет помочь.
У дочери родится сын,
У сына родится дочь
В жизни все течет, все меняется,
Мы уйдем, но все повторяется.

Олешка Сыроешка

В самых радужных оттенках... так, например::
...Да, умирая, мы закроем глаза... И тут же – от любопытства – откроем, прервав бесчувственное забытьё.
Уже ТАМ, Которое мы обозначили как Грядущее.
Появится Учитель... После приветствия скажет: я такой же человек, как и ты, просто жить мне выпало гораздо позже. Всё наше могущество, вся постепенно возраставшая сила власти над природой обусловлена только вашим трудом: пòтом, поисками и ошибками — завоеваниями всех моих предков. Воистину всех. Поэтому мы в огромном долгу перед вами. Перед каждым из вас.
Но одновременно все вы для нас — и просто несмышлёные дети. И разумеется, мы хотим, чтобы вы стали такими же, как мы. Поэтому через …семь лет вы пойдёте в школу (тут, конечно, совершенно условно: просто взят возраст наших первоклашек).
...За это время мы получим ответы на всё недовыясненное в этой жизни. Ограниченный доступ к Базе данных у нас будет, конечно,

Олешка Сыроешка

Именно фантазеры предлагают людям отказаться от привычного уклада и двинуться куда-то на север, покинув чуть только обжитые места... А вдруг там лучше??
В основном-то, конечно, переселяются. потому что здесь становится уже невыносимо... почему-либо... Согласен. Но ведь только мы, фантазеры, предлагаем новые решения. Которые уже вы взвешиваете на аналитических весах, чтобы счистить лишнее и преждевременное, оставив явную пользу.
И эти сказки про летающие ковры оказываются предтечей авиации. Совершенно необходимой предтечей.

Аркадий

А, Вы видели хоть один летающий ковер реально?
А, кто и как изобрел парашют, знаете?
Фантазёры придумали рай.
Практики попробовали его на мышах... 😆😆😆

Олешка Сыроешка

Попробовали - потому что он был уже придуман

Аркадий

В данном случае да, но чаще, кто придумает, тот и пытается осуществить .

Олешка Сыроешка

Сначала появляется мечта. Ну, пускай о полете над кронами. Мечтательный Икар. Потом, через тысячи лет приходит смельчак, Дедал, который мастерит себе крылья и бросается с колокольни. А уже следующий Дедал придумывает воздушный шар. И настоящий Икар взмывает.

Mister Farid

ну, мне кажется, (это только моё личное мнение), чтобы не разочаровываться, не стоит очаровываться. что-то всегда происходит, но мы можем просто наблюдать это как-бы со стороны. мы все живём наши жизни, но они (наши жизни) ничего такого не значат в океане вселенной, вселенная нам ничего не должна. мы, в некотором роде, пузырьки самосознания на речном перекате, кратко живущие, мелкие, наверное поэтому нам не стоит разочаровываться в настоящем, так как у нас нет будущего, а то, что мы полагаем будущим, максимально эфемерно и не гарантированно. любой из нас может проснуться мёртвым в любой момент. случайная стычка, скользкий участок трассы, потерявший управление грузовик, несущийся навстречу, внезапно лопнувший сосуд в голове, случайный сгусток крови, закупоривший сердце. шальная пуля. уж лучше жить в настоящем, получая удовольствие от него, а будущее.. оно само придёт, или нет.

Адам Адамов

Понял

Ника Гангало

На заре человечества люди жили в прекрасных райских условиях и вряд ли они представляли какое ужасное будущее ожидает их потомков. Так и сегодня сложно представить, что Бог в силах изменить наше настоящее и восстановить прекрасные райские условие. "Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце"
(Исаия 65 глава,17 стих)

Ника Гангало

А вы доверяете обещаниям Бога?

Адам Адамов

Не знаю как ответить. Мне просто понравилось

Ника Гангало

Спасибо за ваш искренний ответ. Чтобы поверить обещаниям Богам я исследовала Библейские писания.

El
Eliza

Даже если человек разочаровался в настоящем, то всегда есть надежда на будущее, что все изменится к лучшему. Надежда дает человеку силу жить дальше. В Библии записано такое высказывание: "Даже для дерева есть надежда. Если его срубят, оно опять даст побеги, и его ветви будут и дальше расти". Надежда умирает последней!

Адам Адамов

Эт точно

Ла
Лана

Иногда с этим разочарованием, нужно переспать, потом проснуться и понять что ничего не изменилось, после этого открытия необходимо прогуляться там, где никогда бы себя не представил и удивиться что всё возможно просто я не замечал и тогда возможно следующее утро будет гораздо радужнее!

Ла
Лана

Да классная фотка вышла, никто не знает, но в тот момент своей жизни я страдала от не разделенной любви и от ощущения никому ненужности и что кроме как улыбаться я больше ничего не могу, тогда я разочаровалась в настоящем ещё больше. А потом прогулялась в парке и как то пронесло!

Адам Адамов

Мы смеемся чтоб не плакать?

Ла
Лана

В 16 лет я поняла что это лучше чем уйти в вечность и причинить этим огромную боль близким

Адам Адамов

Правильно. Сохраните это.

Зина Процив

Поверить в себя. Вот, удивительное наблюдение - Неказистые, страшненькие, и даже может быть калеки (простите, я к ним очень хорошо отношусь), но карабкаются, достигают чего-то, да еще служат примером для других. И почему-то красавчик (.ица) разочаровываются и не находят себя.... офигеть!

Адам Адамов

Эт точно👍

Елена

Тот, кто в настоящем разочарован, может смело шагать в будущее. Он же знает, что такое "плохо". Тем очевиднее будет то, что действительно "хорошо". Ну, и когда терять уже нечего, остается только двигаться дальше. Ведь хуже уже не будет, че тогда опасаться?!

Адам Адамов

В этом что-то есть👍

Борис

Когда люди разочаровываются в настоящем, это и есть побудительный фактор искать искать способ устройства будущего, в котором не будет разочарований.
Именно это сподвигло Маркса, Энгельса Ленина думать о будущем нового типа (не капитализма) .

Борис

ЗдОрово!
Я смотрю видео с чеченскими росгвардейцами - все говорят на чеченском, а на русском - с сильным акцентом.

Адам Адамов

Они же не из Грозного. Из сел

Борис

Понятно. Спасибо!

Борис

🤝

Егор Рукин

Наше будущее будет таким, каким оно задумано на небесах. Практически независимо от того, как мы можем его себе представить. Хоть и считается, что мысль материальна, но последнее слово всегда за Господом Богом.

Ку
Кубаночка

А вот так...Взять себя за шиворот (виртуально, конечно) и вытаскивать из той лажи куда он попал.. И начинать все заново.. Не получается? Значит плохо стараетесь.. расслабиться и обтекать может только слабак!

Адам Адамов

Эт точно

Ку
Кубаночка

🤝Удачи!!!!

Адам Адамов

Спасибо! Вам тоже!🤝

Елена Еленова

Выявлять причины появления проблем. Мирным, честным и разумным путем по Законам Страны решать все вопросы, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.

Адам Адамов

Правильно, но, пока, на уровне фантастики

Елена Еленова

Люди могут научиться разумно мыслить своими личными мозгами прежде чем что-то делать в этой жизни, ориентируясь на Законы Страны на территории Страны и ориентируясь на Законы Божьи, Заповеди без рабства. Люди могут научиться вовремя распознавать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов, смело и отважно мирно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Законы Страны на территории Страны и ориентируясь на Законы Божьи, Заповеди без рабства.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Как можно представить будущее, если меня в один момент выгнали из дома? Я вообще не знаю, цел ли мой дом. Если были планы, мечты. А сейчас другие ценности. О каком будущем речь?

Адам Адамов

Изменили. Дальше некуда.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

😭 я до сих пор не верю, что это происходит на самом деле

Адам Адамов

И у нас было так же в первое время. Мы ничего не изменим. Будьте осторожнее и внимательнее

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Спасибо. Вы правы

Адам Адамов

Господь с вами!

Ир
Ирина

Все разочарования из прошлого и этим люди живут в настоящем..прошлого больше нет и не будет,все отодвинуть,жить в настоящем полной жизнью,и будущее будет светлым))

Адам Адамов

Надобы

Сутурина Людмила

А надо ли его представлять?! Будущее .. человек сам создаёт свою жизнь , и если человек захочет сам «море позитива» , то он его обязательно найдёт в будущем

Адам Адамов

Это да

Недобрый Самаритянин

Разочарование основывается на каком-никаком опыте. Пусть даже и негативном. А опыт как раз и есть тот базис, который мы используем для тех или иных целей.

Адам Адамов

Эт точно

Lika Vergen

Не должно быть такого состоя ния полного разочарования . Снова и снова очаровываться. Снова любить и быть любимым. И всегда быть готовым начать сначала.

Lika Vergen

Андрей Макаревич. Послушай. Это одна из самых популярных песен его группы. Она не даёт впасть в отчаяние попавшим в трудные жизненные обстоятельства

Lika Vergen

Это группа " Машина времени"

Lika Vergen

🙏🙂🙃👯‍♀️

Ёл
Ёлка

Разочарование это не соответствие собственных воображаемый качеств, ценностей у кого либо. Нужно набраться смелости и посмотреть реальности в глаза.

Адам Адамов

Эт точно

Марина

если он разочаровывается, значит у него есть какое -то представление как должно быть, значит будущее должно быть как минимум такое как в "голове"

Лана Николаева

Обстоятельства и события нейтральны. Они просто есть. Как вы к ним отнесётесь , так ваша жизнь и пойдет. Смеяться или плакать - выбор за вами