Нина Ермак

Страсть часто превращает умного человека в глупца, но наделяет ли она глупцов умом?

Ответы
Joker Face

Мамаша, успокойтесь, он не хулиган.
Он не пристанет к Вам на полустанке.
В войну (Малахов помните курган?)
С гранатами такие шли под танки.

Такие строили дороги и мосты,
Каналы рыли, шахты и траншеи.
Всегда в грязи, но души их чисты.
Навеки жилы напряглись на шее.

Что за манера - сразу за наган?!
Что за привычка - сразу на колени?!
Ушел из жизни Маяковский-хулиган,
Ушел из жизни хулиган Есенин.

Чтоб мы не унижались за гроши,
Чтоб мы не жили, мать, по-идиотски,
Ушел из жизни хулиган Шукшин,
Ушел из жизни хулиган Высоцкий.

Мы живы, а они ушли Туда,
Взяв на себя все боли наши, раны.
Горит на небе новая звезда -
Ее зажгли, конечно, хулиганы.
Источник: http://www.kulturologia.ru/blogs/020916/31178/

Нина Ермак

ок

Надежда Наумова

если ума нет -то это надолго.......Я вам желаю здравствовать и жить ,
Быть разными ... Любить и ненавидеть ,
Иметь друзей - и дружбой дорожить ,
Огнем гореть - но пепла не увидеть ...
Давайте будем радоваться дням
За то , что есть мы и нужны друг - другу ,
Дай Бог не потеряться нам :
Всё - странности Судьбы , её мы знаем руку ...
Чудесному мгновенью - не уйти ,
Прекрасному - не дать остановиться ,
Не потерять , а много раз найти ,
И много раз простить , а не проститься ...
Дай Бог , чтоб ВЕРА счастье берегла ,
НАДЕЖДА - сил дарила и спасала
Все то , что каждому ЛЮБОВЬ дала ,
И всех , кто дорог нам , а их немало !!!

Юрий Коновалов

Вряд ли. Из ваших слов становится ясно, что "умные" становятся в ряды глупцов, лишаясь рассудка. Вывод: если она кого-то лишила чего-то, то она не может снова дать ему же то, чего она, только что лишила его. Ответ: нет.

Нина Ермак

Но и такое случается

Юрий Коновалов

Если она, страсть, между мужем и женой, это уместно, ибо это дар от Бога. Если в не брака, то это похоть, а не страсть. Удовлетворение сексуальных потребностей, является физиологией. это всё равно, что ковыряться в носу. С одной стороны это уместно, чтобы прочистить носовые проходы от скопившейся пыли, и это нормально, а с другой, если перевести это в разряд хобби или удовольствия, то как это будет выглядеть?!

Нина Ермак

С годами некоторые мужчины именно так начинают рассуждать

Александр Иванович

Да вы ошибаетесь, он просто претворяется глупцом, штоб взять штурмом, а так он очень даже умный и особенно в эти минуты!!!!!!Он даже запросто может рассказать теорему Пифагора!!!!!!!!!! Кошмар!!!

Нина Ермак

Зачем мне байки про Пифогоровы штаны

Александр Иванович

Ну это так на всякий случай, вдруг начнёте выступать, а он раз и эту теорему и всё!!!!!!!!!!!!!!Спокойствие и равновесие!!!!!!!!

Сохранённый Диэлектрик

Покой в движении создав
- узреешь вмиг , движение в покое ...
Делить не будешь - прав или не прав
А осознаешь , кто чего достоин ...

Нина Ермак

Мало ли чего может в голове нашей появиться. Всему верить нельзя

Pasha Melnik

вот вот ))) рекомендую прислушаться к вашему коменту ))

Нина Ермак

Нельзя такому доверять

Pasha Melnik

доверяй но прроверяй

Нина Ермак

Это уже не доверие

Юрий Юрченко

Страсти , как правило, сопряжены с мучительными чувствами и они могут, конечно, стать мотивом для поумнения, но не факт.

Нина Ермак

Могут иногда. Вы молодчина!!!

Виктор Цимбал

Посмотрите на собачью "свадьбу", в ней все объяты страстью, но умом её не понять. Нужно держаться по-дальше.

Нина Ермак

Это точно

Андрей Акбаров

страсть , явление временное и умопомрачение от него проходит, человек вернется в свою колею...

Нина Ермак

Понятно

Максим Поехали

Наделяет полоской радости над головой, у каждого полоска выгорает по разному быстро

Евгений Волков

страсть никого никогда ничем не наделяет кроме страсти) вот благость это получше))

Нина Ермак

Но такова природа человека

Евгений Волков

да есть такое

Нина Ермак

Присутствует

Александр ))

Здесь по моему дорога эмоциям и рефлексам больше, чем философии, не кажется???

Нина Ермак

Но может сие побудить глупца к адекватным действиям?

Александр ))

Да по разному порой, может вытащит и глупца, а умному погубить.. Все так непредсказуемо порой...

Нина Ермак

Так и случается

Борис Бабкин

Когда страсть снижает интенсивность, она превращается в жизненный опыт...

Нина Ермак

Продолжим с вашего позволения

Борис Бабкин

О! Значит, у Вас была насыщенная программа отпуска, судя по всему.

Нина Ермак

Не особенно

Борис Бабкин

В любом случае, отпуск это - хорошо.

Нина Ермак

Это очень хорошо

Виктор Корешков

Если человек превратился в глупца, то не знаю в каком же месте у него ум...

Нина Ермак

Это когда желаемое и действительность совпадут

Виктор Корешков

Человек всегда ставит себе задачи(желания) и пока он этого хочет и добивается -это уже счастье. Если не получается решить какую-то проблему и к нему приходит понимание, что без этого можно обойтись тоже хорошо-решение есть...

Нина Ермак

Вы пытаетесь мне открыть Америку?

Виктор Корешков

И в той и другой Америке я был, пусть Колумбы этим занимаются, а я просто философствую

Нина Ермак

Тогда понятно

Елена

Старость иногда приходит одна, молодой дурак становится старым дураком)

Нина Ермак

Понятно

Владимир Шибнев

Умом, возможно, и нет, но хитростью - обязательно. Она и может сойти за ум.

Нина Ермак

Такое часто происходит

Неизвестно Неизвестно

Конечно. Что только не выдумаешь ради того чтобы под юбку бабе залезть.

Нина Ермак

Как белка в колесе

Юрий Большаков

Страсть к сэксу уравнивает всех и дураков и умных больных и здоровых.

Нина Ермак

Оно и видно

Юрий Большаков

а что видно? Что надо залепить газетою

Нина Ермак

Всего хорошего

Юрий Большаков

А что поговорить не желаешь?

Нина Ермак

О чём?

Улугбек

А Вы, Ниночка, испытайте, доведя глупца до СТРАСТИ... Может и удастся...

Нина Ермак

Ой! Что за советы такие?

Улугбек

Каков вопрос, таков - ответ...

Нина Ермак

А вы пробовали?

Улугбек

На людях не экспериментирую....

Нина Ермак

А мне советуете?

Улугбек

Ведь ваш же вопрос... Вам и разбираться к нём...

Нина Ермак

А я вас попросила

Николай Богомазов

При всё при том бревно останется бревном. Пели так в оперете что ли.

Нина Ермак

Понятно, шансов нет

Volk Odinochka

Ну если подумать, проанализировать, можно много полезного найти...

Volk Odinochka

Ну не знаю. Меня страсть не превратит в глупца.

Нина Ермак

Вопрос не в этом

Volk Odinochka

Об этом надо спрашивать тогда именно у глупцов.

Нина Ермак

Хорошо

Volk Odinochka

😉