Вадим....

Скажите пожалуйста,как называется рыба, в России,в Сибири! в которой находится ЯД..?

Ответы
Людмила Гончаренко

Позвольте поинтересоваться, кого травить собрались? Блюдо называется Фугу! А вот насчет Сибири точно не знаю! Я точно не рискнула бы такое есть. И в общем-то в нашем сибирском меню такое блюдо не видела.Хотя слышала... Готовят обычно китайцы ... Возможно в ресторане...

Людмила Гончаренко

А подопытный нашелся😎?

Вадим....

Да им оказался медведь)

Людмила Гончаренко

Ой! И как мишка-жив?Как от тн

Людмила Гончаренко

Как он теперь относится к восточной кухне?! Вообще мишки любят что-либо протухшее...

Вадим....

Так по мишке и поняли обаригены 😁

Cергей Круглов

маринка, усач, осман, храмули - в период нереста, вырабатывают токсин - который называется ципринидин, содержится онтв икре, молоках, брюшных пленках...

Вадим....

Нет

Лаяза

которую едят японцы? фугу вроде

Вадим....

Если б знал

Лаяза

в Японии иногда умирают от фугу

Вадим....

Да вы правы

Ирина Ирина

гугл Вам в помощь))

Вадим....

О ней мало что известно

Андрей Дмитренко

Ядовитая рыба

Вадим....

Конечно

Ахмед Зандаров

Ядвига что ли?

Вадим....

Честно сам не знаю

Павел True.

Стерлядь

Вадим....

Историю знаете связанную с ней?

Павел True.

Не знаком. Просветите?

Вадим....

Сам сомневаюсь

Павел True.

И тем не менее?

Вадим....

Без ответа.

Ин
Инна

СтерлЯДь

Вадим....

Точно?

Вадим....

Хорошо

Вадим Померлян

сибирь

Вадим....

Как жители узнали что ядовита эта рыба?

Вадим....

Не верно

Sa
Samson

На самом деле рыба, из которой делают это блюдо, называется не фугу. Фугу — это название блюда. А сама рыба называется скалозубом (иглобрюхом). Еще часто можно услышать название рыба-собака. В Тихом и Индийском океанах обитают десятки видов этой рыбы. Но для приготовления фугу чаще всего используют бурого скалозуба.

Вадим....

А где обитает?

Sa
Samson

Takifugu rubripes – морская рыба, которая обитает в субтропических и тропических морях, В России распространена от залива Петра Великого до Южного Сахалина, так же обитает в водах Японского моря вдоль берегов Японии, Китая, Кореи.

Вадим....

Как насчёт содержимого в визиге?

******

пирани

Вадим....

Да Лан?

Вадим....

От куда выводы

Вадим....

Историю знаете?

Татьяна Киевская

Муксун

Вадим....

Точно?

Галина Востокова

Фуагру

Вадим....

Точно?

Ал
Алекс

фуга

Вадим....

Что и там есть?

Ал
Алекс

Есть в Енисее

Вадим....

На сколько слышал он прлдолговата