ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Лечебная Косметика Мертвого моря.Вас не напрягает слово ....мертвое....Это что, завуалированное предупреждение???

Ответы
Марина Михаленко

Из-за большой плотности и концентрации солипочти нет никакаой живности... хотя
До конца XIX века считалось, что в Мертвом море нет жизни. Однако сравнительно недавно, в результате многолетних исследований, гидробиолог Элизер Волкани, а вслед за ним и другие ученые доказали обратное. Носителями жизни в Мертвом море оказались одноклеточные водоросли и простейшие организмы - прокариоты, самые древние живые клетки. Называются они - архебактерии, и не обладают оформленным клеточным ядром и типичным хромосомным аппаратом. Архебактерия - это единственное живое существо, обитающее в воде Мертвого моря миллионы лет.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Вот..!!Единственное!!))))

Та
Таня

Это в Израиле. Мертвое значит в нем нет жизни из-за высокого содержания соли....у нас в Самарской области есть мертвое озеро...Воде приписывают целебные свойства. Её температура круглогодично +7 +8 градусов. Зимой не замерзает. Из-за содержания сероводорода, присутствует характерный серный запах. Озеро но и Тухлым или Мёртвым. Благодаря грязи и воде люди оздоравливаются... Так что мертвое не значит не полезное 🙂

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Неужели?? 😮

Та
Таня

же ли

Юлия

НЕТ ЭТО ТАК НАЗЫВАЕТЬСЯ В ИЗРАИЛЕ ЭТО МОРЕ-ТАМ НАСТОЛЬКО ПЛОТНОСТЬ СОЛИ БОЛЬШАЯ-ЧТО ЕСЛИ И ЗАХОЧЕШЬ ТОНУТЬ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ-И СОЛЬ ЭТА ДОБЫВАЕТЬСЯ ТАМ И МЕРТВОЕ ПОТОМУ ЧТО ТАМ ЖИВНОСТИ ЗА СЧЕТ КОНЦЕНТРАЦИИ СОЛИ ПРКТИЧЕСКИ НЕТ..ЕСТЬ ОРГАНИЗМЫ КОТОРЫЕ БЛАГОТВОРНО ВЛИЯЮТ НА ОЗДОРОВЛЕНИЕ МНОГИХ ПРОБЛЕМ...

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Правда? 😮

Юлия

СЪЕЗДИТЕ ТУДА..ОЧЕНЬ КСТАТИ НЕПЛОХО...И ТАМ КУПИТЕ-ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ ЗДЕСЬ..НАМНОГО...

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Мне не надо..Но хватает..с рекламной акции__

Юлия

Я НА НАШИ РЕКЛАМЫ НЕ РЕАГИРУЮ ВООБЩЕ.Я УЗНАЮ ВСЕ САМА..ТОЛКУ БОЛЬШЕ..

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Так это Израиль рекламировал)))

Юлия

КУДА Я ЕЗДИЛА-ТАМ ЭТО БЕЗ РЕКЛАМЫ-ТАМ ПРОСТО ЛЕЧЕНИЕ ЭТИМ ВСЕМ.

Александр Коган

Мёртвое море находится в Израили.Оно очень солёное и сильно выталкивает тело.Даже,если не умеешь плавать,то не утонишь.Вода очень солёная и там есть даже запрет нырять с открытыми глазами,т.к.очень будут потом печь и надо их сразу промывать пресной водой.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

В курсе)

Александр Коган

считается там вода лечебной.

Галина Панова

Нет, я сама пользуюсь и косметикой и препаратами фирмы "Доктор Нона",( и вам рекомендую), на основе продуктов мёртвого моря. А в апреле я была на юбилее 20-тилетия, в Крокурс Сити Холл, было очень грандиозно!!!

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Спасибо.)

Наталья

😄 Вспомнила их презентацию: Одна из ведущих из Питера сказала:- я мать героиня, у меня трое детей ,сын, дочь и собака и посмотрите как я выгляжу благодаря этой косметики.....( просто воспоминания 90х)

Unknown User

название как название, из песни слова не выкинешь. Алсо вспомни мёртвую воду из сказки, она тоже там для косметических целей использовалась, раны латать, а живая уже для реанимации

Раиса Цаплюк

Мертвое море....там такая концентрация солей, что жизни в нем нет...а вот для здоровья человека это наилучшее место. Каждый год отправляюсь на Святую Землю...Лечусь и очищаюсь!

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Везет))

Раиса Цаплюк

Дерзайте - и Вам повезет! 🙂

Юлия Пак

Ага, в него раньше стекали все грехи омывшихся в реке Иордан...Теперь там такой концентрат, что ничто живое не живет, кроме особого вида бактерий.

С*
Светлана ***

а мертвая вода Вас тоже настораживает? то есть кислотная и щелочная ! если мертвой лечат наружно то живая лечит изнутри и это нормально

Людмила Миронова

нет, Мертвым оно называется потому, что очень соленое и там нет никакой живности и растений, кроме рапы...(мелкие красненькие рачки)...

Ник 137

Есть ещё такой косметический бренд - "СТИКС".....Это вообще что-то...я у них попросил крем "Харон" найти, обещали позвонить......

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

)))).Спецы по перевозкам в потусторонний мир)Чем страшнее название..тем притягательнее...

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

А у меня у дома есть автосервис с названием ...Пандорра! Жду, когда откроют ящик... ))

Ро
Ростислав.

Молодцы, понравилось!

Та
Татьяна

а тебя не напрягает, что в родительский день все как умалишенные прутся семьями на кладбища и устраивают там пикники????

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

К чему это? :?

Владимир Белобородов

Меня не пугает. слова могут разные быть а действия разные. В том году проверяли воду в Москве 75% загрязненая, что пьете.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Вы ко всем вопросам серьезно подходите?

Владимир Белобородов

Нет вы шутите я шучу

Vadim Galansev

Водоём перенасыщен солью, всё живое погибает, бактерии в ваших ранках заживают после второго купания....Ещё боитесь?))

Алексей Лукшич

Нет.....мертвое море названо так из-за очень высокого содержания солей в воде! В ней не выживают даже микроорганизмы!

Sr.error

Это сука солёное море в котором из-за большого количества соли ни одна рыба не живет. Никаких блять предупреждений

Волга

вещь хорошая, но производят ее столько, что там уже вместо моря давно должна быть дыра на другое полушарие

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

А вдруг?? 😮

Волга

все может быть 😉

Татьяна Иванова

Нет, не напрягает. Если мне не нравится что-то из косметики, я его просто не беру. Не люблю напрягов.

Елена В. ***

Нет, не напрягает! Я там была несколько месяцев назад... Только эта косметика не лучшего качества.)

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Я ее раздал..мне она не к чему...А другие ее хвалят)

Елена В. ***

Вот и правильно! И Вам хорошо и другие счастливы!)