Дмитрий Каракозиди

В Наполе много веков существовал обряд: Отношение святого Януария на то или иное событие, мероприятие. Если Януарий одобрял, то в сосуде закипала кровь святого ...Когда в 1796 г. в город вступили французские революционные войска духовенство, дабы узнать отношение святого к революционерам объявило дату и время когда на главной площади города будет выставлен прозрачный сосуд с кровью святого Януария. День был пасмурный. Народу собралось много. Епископ Неаполитанский выставил прозрачный сосуд с кровью святого и ... кровь не закипала. Януарию были не по нутру революционеры. Тогда комиссар Сен Жюст поднялся на помост, приставил пистолет к голове Епископа и сказал: "Если кровь твоего святого не закипит, то закипит твоя кровь". Епископ ... и чудо. Кровь закипела ... Вопрос: Что сделал Епископ, чтобы закипела кровь святого?

Ответы
Павел

Проще из какой нить скрытой груши в сосуд дунуть, что бы вызвать эффект кипения.

Юрий

взбалтывал сосуд. А на стенках сосуда скорее всего была какая нибудь соль

Дмитрий Каракозиди

Потеплело, но...

Юрий

🤷‍♂️

Наташенька

Химия какая-то на стенках...качнул сосуд- она и "закипела"

Дмитрий Каракозиди

Горячо.

Наташенька

Предположила просто- точно не знаю))

Андрей Акбаров

подбросил в сосуд что нибудь типа карбида

Дмитрий Каракозиди

Взял в руки. Жидкость закипала при +30.

Никита Анохин

Химия и ничего другого. Дурили быдло.

Дмитрий Каракозиди

Верно. Взял в руки. Жидкость закипала при + 30

Кsюnя (Оксана)

А какая жидкость закипает при 30 градусах?

Владимир Строганов

Может перекиси водорода капнул..

Таяна

Интересно...🤔😏

Дмитрий Каракозиди

В чат двери закрыты. Подожди.

Игорь Чекмарев

Ответа нет.

Дмитрий Каракозиди

Взял в руки. Жидкость закипала при + 30

Игорь Чекмарев

Умно.

Аламути

Помолился

Дмитрий Каракозиди

Молитва ничего, ни кому не сделает.

Аламути

Не факт

Аламути

Увы