Деман Ва Плати

Правда ли, что родители лишь кормят, поят, одевают и обувают детей, забывая воспитывать. Делая так, буд-то бы растят собаку, а не человека?

Ответы
Александр Бугай

Меня вообще немного напрягает, что педагоги которые занимаются с детьми должны приходить мед комиссию ,обучение в которое входит вопросы о том как общаться с детьми,почему ребенок так или иначе ведет себя,как найти подход к ребенку.А вот людям которые планируют или завели ребенка этого не требуется?Это вот как вообще? почему ?Ты мать его воспитываешь личность,у тебя должны быть для этого специальные знания.Что бы ты своей не просвещенностью, не знанием что и как надо правильно делать не навредила детской психике.Но нет, у нас этого нет,и всплывают таки вопросы-мол,у меня проблемы с ребенком что мне делать?ПРОБЛЕМЫ С РЕБЕНКОМ!!!НЕ НАДО БЫЛО СОЗДАВАТЬ ИХ, О ПРОБЛЕМАХ С РЕБЕНКОМ НАДО БЫЛО ДУМАТЬ ЛЕТ 16 НАЗАД, КОГДА ТЫ КОЛЕНЬКУ ИЛИ МИШЕНЬКУ В ПОСТЕЛЬ ПУСКАЛА.НАДО С САМОГО НАЧАЛА БЫЛО ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ.Задавать себе вопросы а смогу ли я воспитать ребенка,а буду ли я хорошим отцом-матерью. НО НЕТ.И так ещё подумают хорошие родители,о проблемах с ребёнком.Ведь по большому счету в нашем нездоровом обществе проблемы детей вообще мало кого волнуют.В обществе, где главный правозащитник детей защищает,просит посмотреть в эти честные глаза "мальчика",иммигранта из средней Азии,который изнасиловал 13 летнюю девочку,о чем можно вообще говорить?Так что в плане воспитания, можно смело рассчитывать исключительно на свои силы.Мне повезло, мне на пути встретились люди которые сделали существенные вклады в мое воспитание,которые сделали из меня человека.Но,говоря о родителях, нельзя быть не благодарным, ведь даже плохие родители могут тебе что то дать.Ты сам можешь у них чему то поучится.Если родители тебя всем обеспечивают кроме воспитания,этому можно и порадоваться,ты можешь стать таким каким захочешь(каким сможешь).И при всем при этом, твои родители все равно могут,и скорее всего любят тебя-а это само по себе дорогого стоит.

Деман Ва Плати

Благодарю вас за качественный и полный ответ.

Александр Бугай

Всегда пожалуйста.

Александр Бугай

Меня вообще немного напрягает, что педагоги которые занимаются с детьми должны приходить мед комиссию ,обучение в которое входит вопросы о том как общаться с детьми,почему ребенок так или иначе ведет себя,как найти подход к ребенку.А вот людям которые планируют или завели ребенка этого не требуется?Это вот как вообще? почему ?Ты мать его воспитываешь личность,у тебя должны быть для этого специальные знания.Что бы ты своей не просвещенностью, не знанием что и как надо правильно делать не навредила детской психике.Но нет, у нас этого нет,и всплывают таки вопросы-мол,у меня проблемы с ребенком что мне делать?ПРОБЛЕМЫ С РЕБЕНКОМ!!!НЕ НАДО БЫЛО СОЗДАВАТЬ ИХ, О ПРОБЛЕМАХ С РЕБЕНКОМ НАДО БЫЛО ДУМАТЬ ЛЕТ 16 НАЗАД, КОГДА ТЫ КОЛЕНЬКУ ИЛИ МИШЕНЬКУ В ПОСТЕЛЬ ПУСКАЛА.НАДО С САМОГО НАЧАЛА БЫЛО ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ.Задавать себе вопросы а смогу ли я воспитать ребенка,а буду ли я хорошим отцом-матерью. НО НЕТ.И так ещё подумают хорошие родители,о проблемах с ребёнком.Ведь по большому счету в нашем нездоровом обществе проблемы детей вообще мало кого волнуют.В обществе, где главный правозащитник детей защищает,просит посмотреть в эти честные глаза "мальчика",иммигранта из средней Азии,который изнасиловал 13 летнюю девочку,о чем можно вообще говорить?Так что в плане воспитания, можно смело рассчитывать исключительно на свои силы.Мне повезло, мне на пути встретились люди которые сделали существенные вклады в мое воспитание,которые сделали из меня человека.Но,говоря о родителях, нельзя быть не благодарным, ведь даже плохие родители могут тебе что то дать.Ты сам можешь у них чему то поучится.Если родители тебя всем обеспечивают кроме воспитания,этому можно и порадоваться,ты можешь стать таким каким захочешь(каким сможешь).И при всем при этом, твои родители все равно могут,и скорее всего любят тебя-а это само по себе дорогого стоит.

Александр Бугай

Меня вообще немного напрягает, что педагоги которые занимаются с детьми должны приходить мед комиссию ,обучение в которое входит вопросы о том как общаться с детьми,почему ребенок так или иначе ведет себя,как найти подход к ребенку.А вот людям которые планируют или завели ребенка этого не требуется?Это вот как вообще? почему ?Ты мать его воспитываешь личность,у тебя должны быть для этого специальные знания.Что бы ты своей не просвещенностью, не знанием что и как надо правильно делать не навредила детской психике.Но нет, у нас этого нет,и всплывают таки вопросы-мол,у меня проблемы с ребенком что мне делать?ПРОБЛЕМЫ С РЕБЕНКОМ!!!НЕ НАДО БЫЛО СОЗДАВАТЬ ИХ, О ПРОБЛЕМАХ С РЕБЕНКОМ НАДО БЫЛО ДУМАТЬ ЛЕТ 16 НАЗАД, КОГДА ТЫ КОЛЕНЬКУ ИЛИ МИШЕНЬКУ В ПОСТЕЛЬ ПУСКАЛА.НАДО С САМОГО НАЧАЛА БЫЛО ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ.Задавать себе вопросы а смогу ли я воспитать ребенка,а буду ли я хорошим отцом-матерью. НО НЕТ.И так ещё подумают хорошие родители,о проблемах с ребёнком.Ведь по большому счету в нашем нездоровом обществе проблемы детей вообще мало кого волнуют.В обществе, где главный правозащитник детей защищает,просит посмотреть в эти честные глаза "мальчика",иммигранта из средней Азии,который изнасиловал 13 летнюю девочку,о чем можно вообще говорить?Так что в плане воспитания, можно смело рассчитывать исключительно на свои силы.Мне повезло, мне на пути встретились люди которые сделали существенные вклады в мое воспитание,которые сделали из меня человека.Но,говоря о родителях, нельзя быть не благодарным, ведь даже плохие родители могут тебе что то дать.Ты сам можешь у них чему то поучится.Если родители тебя всем обеспечивают кроме воспитания,этому можно и порадоваться,ты можешь стать таким каким захочешь(каким сможешь).И при всем при этом, твои родители все равно могут,и скорее всего любят тебя-а это само по себе дорогого стоит.

Таяна

Так делают идиоты. А дети норму эту перенимают и передают своим детям... думая, что другой жизни нет, других норм нет. У меня сыночка посмотрели, что меня мой мужчина просто так подходит и меня целует и делают так же теперь... подходят и меня целуют в щечку...

Елена Топкинская

некоторые наоборот -упоротые на воспитании( навязывают свою модель поведения, забывая о том, что ребенок тоже - личность) а иные. даже забывают покормить.Всякие есть... В семье не без урода...Иногда уродом бывает родитель.

Malыshka Mю

многие пытаются восполнить недостатки того, что было и небыло в их детстве... а не воспитывают они от того, что себя воспитывать надо больше гораздо... а это великий труд, для ленивых и никчемных людишек

Анечка Разинова

Не сталкивалась с таким. Мои родители научили меня всему, показали жизнь с разных сторон, не забыли меня воспитать, за что я им безумно благодарна и безумно люблю их.

Татьяна Гребенникова

Неправда. В каждой семье по-своему. С детьми надо еще разговаривать и все объяснять. Но одни слова мало стоят - дети будут вести себя так, как ведут себя их родители.

Татьяна Гребенникова

Неправда. В каждой семье по-своему. С детьми надо еще разговаривать и все объяснять. Но одни слова мало стоят - дети будут вести себя так, как ведут себя их родители.

Татьяна Гребенникова

Неправда. В каждой семье по-своему. С детьми надо еще разговаривать и все объяснять. Но одни слова мало стоят - дети будут вести себя так, как ведут себя их родители.

Олечка Олечка

да. такое бывает часто. а потом в старости будут сокрушаться, почему дети им не помогают, почему они скатились по жизни или вообще не знать, где они

Валентина Леорда (Мазепина)

не совсем так,ведь на воспитание детей действует даже культура общения в семье,что тоже является одним из основных элементов воспитания.

Людмила Клинкова

Нуууууу.... Вы и загнули юноша, без воспитания в семье нет завтрашнего дня ,в какой семье вырос оттуда и "ноги растут" твоего будущего 😒

Валентина Кривцова

конечно не правда...просто иногда теряется связь между родителями и детьми....лучше найти конец сразу в дальнейшем будет хуже!!!

Надя Храмкова

воспитывать надо , бывают моменты что материально обеспечить ребенка всем родители жертвуют воспитанием, живой пример есть

Елена Пашок

То как они делают и есть воспитание. И уж если ты знаешь разницу между человеком и собакой, значит воспитали тебя неплохо.

О как ... Вам ?

бывают такие случаи, я видел такое своими глазами и родители такие считают что они чадо свое воспитывают правильно

Наталья Ковалёва

Нет, хорошие родители занимаются еще и воспитанием, обучением детей, а что из этого получится покажет время...

Настёна Алисова

была бы я на месте твоей мамы, я бы тебя на месте разорвала за такие слова!!!!!!!!!! Сволочь не благодарная!!!!

Деман Ва Плати

Да ладно, милашка )

Настёна Алисова

серьёзно!!!!!!!!!

Деман Ва Плати

Ух, а вы ещё и серьёзная?

Настёна Алисова

а как же!)

Ильшат Канзафаров

Не мало и таких родителей, но большинство из них можно понять. Устроить жизнь в наше время очень тяжело.