Елена Асвойнова-Травина

Что было бы, если бы в известном мифе Парис не отдал яблоко Афродите, а съел его?

Ответы
Сергей Суворов

зачитался я этим мифом...
"В пастушеской обстановке застали его три богини, которых Зевс приказал Гермесу отвести на Иду, чтобы Парис рассудил их[15]. Гера, Афина и Афродитапришли к нему за решением спора о том, кто из них прекраснейшая. Они явились Парису на Иде обнаженными"
Яблоко раздора Парис вручил Афродите.
Яблоко здесь выступает в качестве приза или золотой медали для победителя. Съесть его он не мог по сути.

Елена Асвойнова-Травина

На такой вариант намекнул Кривин в своих "Несерьезных Архимедах": "Парис, конечно, любит и славу, и власть, и красивых женщин. А еще он любит яблоки"... но ведь неожиданный был бы вариант развития событий!

Сергей Суворов

на самом деле было так: был нехилый такой квартетик из любовника Париса и трёх обнажённых красивых женщин, которых он нещадно удовлетворил. А так как он сильно устал, то и килограмм яблок он потом спорол в одного. Осталось одно. Бабёнки устроили соревнование на Парисе - кто быстрее финиширует. Вот так яблоко досталось Афродите. Всё банально...

Don Без Pardon

По примитивным источникам, идея, вложенная в миф о суде Париса, была чисто нравственная и моральная: она указывала на презрение, с которым относились древние греки к своим соседям-азиатам, считая их за изнеженных людей, неспособных даже понимать мужества и доблестей.

Да
Дарий

Он бы отравился и Василисе бы не досталось это яблоко и она осталась бы жива. И семь богатырей не грустили бы об утере сестры. А Елисей не загонял бы коня по необъятной территории

Valentin Garmanov

Змей пожалел, что сооблазнил Адама и Еву. -Почему? - -Когда Ева съела яблоко, то она увидела в Змее не только животное, но и ремень , кошелёк и сумочку.

Тогда они все втроём его так отблагодарили , выщипанные волосы. синяки, глубокие следы от ногтей, и ещё всего ядовитой слюной тело обплевали ))

Елена Асвойнова-Травина

Да, женщины - они такие... особенно "богини грецкие"!

так и я про это же))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Какая хорошая идея-!!))но они бы втроем съели Париса, наверное,....уж больно сильны были и коварны эти богини.

Алексей Лушин

А насколько помню Афродита его не надкусывала даже. Бросила Вам. Вот бабы и грызутся между собой с тех пор.

Юрий Никулыч

Это уже не повернуть. Дорога жизни одна и гадать что, если бы..... Глупо. Произошло так, как надо им.

Елена Elena

😄
Было бы то же самое)
Женщины всегда найдут к чему придраться, особенно богини🙂

Pawel Nowak

Парис? Он же вроде Елену украл у минелая грека, иза чаго троянская война началась

Елена Асвойнова-Травина

Ну да, и в этом ему помогла Афродита за то, что он отдал ей то самое яблоко

Pawel Nowak

А разве не Гектор? Который позволил это

Елена Асвойнова-Травина

Гектор погиб в поединке с Ахиллом

Pawel Nowak

Ну это потом когда уже война началась

Александр Демидов

затоптали бы. поэтому впихнул фрукт тому, кто ближе. Ваще слабовольный чел

Тт

Остался-бы без Елены, и Гектор-бы остался жив, да и многие другие герои...

Валера Тригуб

Жириновский об этом уже говорил . Завтра покажу что из этого выйдет .

Александр

Вот!!!!! Вы изрекли оптимальный в той ситуёвине выход конгениально!

Владимир Баландин

Бабы его бы растерзали. Это было единственное волшебное яблоко.

Владимир Должиков

Нехорошо, ему то оно на? Ему с ними мерятся было не с руки как то

Sergazy Malashee

что и обычно бывает после того как съешь яблоко - пучит и газы...

Mihail Ozur

Его внутренние органы занялись бы разборками друг с другом.

Виктор Гордеев

Ну ты жадный долбаеб которому надо пройти психоанализ)))

Igor Kulikov

войны бы не было,а как он золотое яблочко употреблял бы