Татьяна Трубанос Князева

Сегодня у меня день открытых дверей для советов!!!! Вот посоветовали "антимонию не разводить" посмотрела сосуда никакого нет, ничего не развожу-откуда они это взяли?

Ответы
Валентина Казновская

В давние времена в одном монастыре заметили, что свиньи от сурьмы толстеют и решили опробовать средство на монахах.., а те от этого быстро умирали...Сурьму назвали "антимони", т.е.против монахов. Химики по этому поводу долго спорили-разводили антимонию...

Алена Куляпина

Существует речевой оборот «разводить антимонии» («разводить антимонию»), т. е. вести пустые, излишне долгие и отвлекающие от чего-либо серьёзного разговоры; проявлять излишнюю мягкость, снисходительность в отношениях с кем-либо.

Tatiana Ewgrafowa

те, кто посоветовал, плохо учили химию в школе - антимония вообще в воде не растворяется!))))

Ирина Б.

Похоже на названияе цветка...хотеа в ине е подсмотреть,да будет нечесто:-)

Катиш Штирлиц

Может, антимонии забродить надо..поэтому сосуд в темном шкафу стоит

Работники Отдела Отдел Животноводства

ну, разводить можно не только в сосуде, но и мосты

Нина Ермак

Парадоксы. Противоречия между двумя суждениями.

Белоусова Евгения

наверное сильно много посоветовали кому нибудь)

Влюблённый В Планету Земля

Это они имели в виду не разводить Аню и Тимоню)))

Игорь Сеитов

Вспомните совет одного древнего грека...

Александр G

Из головы,мадам....будь она не ладная

Костюхин Владимир

ты спроси тех кто тебе посоветовал

Марина Щетинина

Птичка на хвосте принесла.)))

Ал
Алекс*

это со шняги,леди...бывает!

Откорней Докончиков

антимония это болтовня

Александр Чикарин

От твоих рассуждений.)))

Йо
Йож

Озабоченные наверное...

Но
Нолина

советчиков тут много...

Наталия Бобрулько

из собственного опыта