He
Helen

*Звука не существует* таковы последние исследования , всё есть колебания частиц и волн , и среда, (сосуд), в которые поместили частицы и заставили их, с помощью температурного режима звучать и улавливать это звучание . Но многим *медведь на ухо наступил* . Что это за * медведь* и почему он *на ухо наступил*..? 😉

Ответы
Al
Alen-No-Delon

Гугл в помощь- Упругие волны частотой от 16 Гц до 20 кГц, распространяющиеся в воздухе, достигнув человеческого уха, вызывают специфическое ощущение звука. В соответствии с этим упругие волны в газах, твердых телах и. жидкостях, которые имеют частоту, лежащую в указанных. пределах, называют звуковыми волнами или просто звуком. А медведь, наступив на ухо некоторым индивидуумам просто сокращает диапазон восприятия колебаний несчастным ухом!🤣

Даниэль Богомолов-Ольшанский

«Медведь на ухо наступил» — этот фразеологический оборот является гиперболой, или иначе — преувеличением. И говорить о его точном происхождении не приходится. Здесь медведь представлен как некая грубая сила, приведшая к печальным последствиям – потере слуха, и музыкального также.

Зина Процив

На счет медведя не знаю, хотя поговорка известна всем. И все-таки, если частицы при помощи температурного режима звучат, то это и есть звук? И при какой температуре частицы звучат? И если температура, при которой частицы не звучат?

He
Helen

🖼

He
Helen

😊

Безобидный Злодей

Видимо ,это какой-то специальный 🐻 ,который лишает людей музыкального слуха ☝️ А вот с какой целью он это делает и какой ареал обитания таких медведей , пусть учёные и выясняют 😂

Сильвия Нагваль

Дык и цвета не существует как такового - есть длины электромагнитных волн, небольшой спектр которых способен уловить наш глаз, - а мозг интерпретирует как цвет.

He
Helen

*Спящая*, как у меня в стихе. У ведов, пекло, это и есть этот бурлящий котёл, вакуум, пустота, где пекутся вселенные, если я не путаю))

Сильвия Нагваль

Не исключено ) Надож их где-то выпекать - там, где достаточно стройматериалов. И если склад и оборудование именно там...)

He
Helen

Точно! Сейчас телескоп Уэбба, зоркий глаз, всё это находит)))

He
Helen

Кстати, в древности так спасали недоношенных детишек, допекали)))

He
Helen

Выживали *богатыри*.Думаю, что все ингредиенты там, в богом поцелованных )))

Евгений Во-Ин

у нас офис среди общества глухонемых - им расскажи .. сейчас им огромная помощь в смартфонах на видео могут общаться жестами

Упс

Так это и есть определение звука. "колебания частиц в окружающей среде улавливаемое ухом". Всмысле не существует))

Николай Ntv

У меня беда со слухом, наступил медведь на ухо или два. И теперь за мотив я не ручаюсь, а ручаюсь только за слова...

Владимир

Это белый полярный, гималайский, но чаще всего наш бурый! А наступил потому, что какое ухо, такой и медведь.

He
Helen

Тугоухий? 🤣

Владимир

Ага!🤭

Александр

Нефиг было уши где попало разбрасывать, особливо на звериных тропах. Медведь по главной шёл.

He
Helen

Медведь такой, заломает🤣

Анатолий Грачёв

https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/disco/2120096.html?author
Но что-то вдохновляет исполнять это снова и снова...

He
Helen

Спасибо

Niemand Против Войны

Он наступил на ухо тем, у кого денег куры не клюют. И тем, которые как две капли воды.

Ba
Baltico

В вакууме (в космосе) звуков нет. А медведь насухо - это уже другая история😜

He
Helen

Ого! Пальцы веером😜😁👍

Ba
Baltico

...на ногах фигушки)))

He
Helen

Меня трясло на экзаменах))) 😁

Ba
Baltico

Прикинь,как его трясло, что он так пальцами бегал 😜

He
Helen

Ага, допинг-марш-бросок🤣

Пётр Ермаков

Это идиоматическое выражение. Синоним отсутствия музыкального слуха...

Сергей Хвостенков

Похоже не все филологические исследования вы с Создателем закончили.

Тёмин Андрей

Так в школе это проходили на уроках физики ещё в прошлом тысячелетии!)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это мозг) он всем рулит. Одним подсказывает, а у других - молчит.

He
Helen

👍

Старый Волчара

Так это посланник божий, избавляет человека от кучи проблем))))

He
Helen

По политикам это явно видно))))

Николай Бочкарёв

Мишка косолапый по лесу идёт.
На ухо наступит, песенку споёт.

Konstantin Leytan

Все каверзные, непонятные (для большинства) вопросы задаешь?