He
Helen

Возник вопрос. Что такое * *ситуация* добуквенно, потому что всё вокруг, это волны, частицы и их колебание, а все слова состоят из букв..? И что значит * отпустить ситуацию* , а это очень важно и самое главное, при стрессе..? 😉

Ответы
Hi
Hiреr

Ситуация это изменение на нашем жизненном пути, которое мы можем обойти или пройти или вообще не замечать ( если оно нам параллельно) ...Это явление требует оценки , либо же требует быть незамеченным. situatio -с латинского "положение" , как вариант наше положение в пространстве и времени . Каждое мгновение нашей жизни -можно сказать ситуация, т.к. никто не знает остановится ли у нас сердце или нет и что будет за следующим его ударом. Отпустить ситуацию -чтобы идти дальше по своему жизненному пути, останавливаться на этой дороге нельзя. Жизнь -это движение

He
Helen

Си. Это нота, последняя нота в гамме -7. Седьмая. Ту, это двойка. 2. А, это первая буква. Я, это понятно. Вся правильно. Двоичный код жизни))

He
Helen

Сергей Пастухов

Привет Лен!
Задачка.
Щас попробую не логикой а только словами. Ассоциативно.
Согласен, всё вокруг - волны, Колебания. А всё материальное строится из резонансов.
Тогда берём ассоциацию с сёрфингом.
Реально можно быть захлёстнутым волгой и утонуть.
Это стресс! Волна сильнее.
Но чтобы "отпустить ситуацию" нужно "Поймать Волну" Т.е очутиться в резонансе с ней. При том очутиться в нужной для тебя фазе волны. Тогда ты без затрат собственной энергии ( без стресса) понесешься!
Куда?
Куда дует Ветер.....

He
Helen

Привет, Серёжа! Здорово написал и ты опять прав! Это звуковые волны. СИ. Это нота. ТУ, я думаю, это сверзвуковое, сразу самолёт возникает образно. А, первая буква алфавита. ЦИ, это обозначение силы, а может опять нота СИ, Я понятно. Отпустить очень классно описал! Спасибо! 🍀

Александр Соколов

Если проблема решаема - переживать нет смысла, если проблема не решаема - переживания не помогут. 🤷‍♂️.Это и имеется в виду -если не перестанете загоняться в стрессе по ситуации которую решить не можете- ни чего не измениться , а вот здоровье порядочно исчезнет.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Требующая внимания удвоенная задачка. Отпускаю так.Поднимаюсь под купол на трапеции,сижу,нога качаю,и смотрю на происходящее на арене.В том числе и на себя.Чаще всего это цирк,и часто козий цирк. Как то так

He
Helen

Классно 👍

He
Helen

🙂🍊

Игорь

Конфигурация, расклад сил, взаимодействий и противовесов с точки зрения наблюдателя. Я бы так сказал🤷‍♂️ Отпустить - оставить попытки воздействия особым образом.

He
Helen

Классно 👍😁🍊

Игорь

🌹

Евгений Во-Ин

ситуация ситуации рознь - отбросив эмоции понять а чго происходит... и потом принимать решения - главно отбросить эмоции

Юрий Даниелян

Ситуация - это последствия суммы действий, как своих, так и окружающих людей, а также действие событийного ряда...

He
Helen

Ии...?

Юрий Даниелян

Отпустить ситуацию - смириться и плыть по течению, не сопротивляться волнам судьбы....🙂

He
Helen

Но не забывать осла привязывать..)) 😉

He
Helen

😁🤝🍊

Сильвия Нагваль

Отпустить - значит поднять руку, резко опустить и сказать - да и хрен с ним! - и заняться другими делами.

He
Helen

Надо ролики глянуть)) 👍

Ё✨
Ёжик ✨

🖼

He
Helen

😁👍

Ё✨
Ёжик ✨

🤭

Улугбек

Вы, Helen, на верном пути!.. Обогащайте свой словарь, что легче смысл передавать ЛЮДЯМ!!!🙋‍♂️🙇‍♀️

Фр
Фрустра́ция

Не обращать внимания на ситуацию и пусть идёт как идёт ведь порой мы не в силах на это повлиять.

He
Helen

По сути да. Оказывается она всё равно идёт, а мы начинаем её ещё и обращаем. Обретаем. Значит обращать, это обретать.? 🤔

Фр
Фрустра́ция

Ну в смысле не зацикливаться 🥴

He
Helen

Нужно быстро её проходить, но блин, жесть 🤔

Ирина

всё просто..так и отпустить...пусть всё идет своим чередом...если уж ничего изменить нельзя.

He
Helen

И пусть всё катится...

Ирина

🤷‍♀️ну тут уж как получится

Александр Козлов

ситуация это сложившаяся в данном месте и времени совокупность событий, факторов.

Ко
Котэда

это слово с ошибкой. Должно звучать-СИТУАКЦИЯ, т.е. Да! Двойная акция.

He
Helen

У каждого свои ошибки..)) 😉

Ко
Котэда

Да. Можно сказать, что ситуёвина сложилась не так как хотелось бы

Зиннур (Октябрьский)

Надо снять, чтобы не доводить дело до ситуации.

Александр Грызлов

Смотря как, полезная не нужная вредная и т.д.

Ал
Алексей

Послать ситуёвину на те самые буквы....

Ва
Вадик

Началось в деревне утро .

Алексей -------------

Пустить на самотек😁

Alone In The Dark

нАБУХАЛОВКА))

Константин Досягаев

и как именно?