Сепфора

Вопрос мамочкам: Интересно, рождается ребенок, и мама его уже любит? Любого, каким бы он ни был? Потому что свой? С какой скоростью формируется эта любовь? Безусловна ли она? Подвержена колебаниям? Случалось с Вами, что никак не могли полюбить своего малыша?

Ответы
Аццкий Ангелок

Могу сказать про свою мать. Она меня не любила и отказалась потому что я была на нее не похожа и потому что я не мальчик. Меня забрала бабушка. Старшую сестру она обожала, но ее лишили родительских прав. Это было ещё в союзе, органы опеки были полностью на стороне отца, не было суда. Они просто сказали бабушке и отцу-уезжайте, забудьте про квартиру, если хотите спасти детей

Марта Ромо

Да такая любовь была с первой встречи глазами после родов и не любовь тоже случалась между нами. Но это как я думаю больше мой эгоизм, потому что моё дитя как бы я не наказала, все ровно бесспорно и почти моментально верит любит и просится на ручки все прощая мне. Я так не умею и учусь у него умению любить по настоящему.

М.
Максим .

вот так дела...А когда в животике находится еще ---никто?? И мы его не ЛЮБИМ???????????Караул...надо малышу не рождаться...Выглянуть и если родился не от МАМЫ.(которая его не любит) прятаться обратно..

Сепфора

Интересная у Вас теория))

М.
Максим .

А у вас не странно ---полюбить или не полюбить.Любят уже при зачатии..Или это лишь бы было,а там посмотрим???

Сепфора

Я

Сепфора

У меня пока что нет теории. Я задала этот вопрос с целью узнать, как бывает у людей. Конечно, Ваш вариант идеален, но меня волнуют исключения. Почему они происходят?

М.
Максим .

это жизнь..много в нашей жизни изъянов в том числе и в вопросе материнства.

Alexej Gusev

Ответ уже давно известен: мать любит ребёнка не позже того момента, как у него, находящегося ещё в чреве, начинает биться сердце. Конечно, если ребёнок желанен.

Сепфора

Спасибо Вам! Мне интересно: вдруг сложно любить ребенка, если его характер не нравится, внешность неприятна. Бывают ведь и такие редкие случаи.

Alexej Gusev

Мать любит и прощает ребёнка, защищает, оправдывает и т.д. по-звериному, практически всегда. Исключения бывают, как и в любом деле. Да, мать понимает, что характер, внешность не лучшие, но это на её любовь к нему не влияет.

Сепфора

Спасибо Вам!

Alexej Gusev

Всего Вам доброго!

Сепфора

Спасибо, и Вам!

Канат Токтаров

Ты сдишком за марачиёш о проста трахся и не заметиш какжизь пройдёт!!!не знаю я бебяразбудил!@@

Владимир Коваленко

Любовь, как и счастье-меры не знает. Такой вопрос может задать только не рожавшая.

Сепфора

Это точно

Владимир Коваленко

Главное, дитё должно гордиться родителями, а не стыдиться-основа взаимной любви!

Сепфора

Спасибо!

Читатель

Ха, а вы узнайте в любом роддоме, от скольких грудничков мамаши отказываются...

Сепфора

По каким причинам, в основном? Дети нежеланны и неизлечимые болезни?

Читатель

Разные причины

Сепфора

Меня интересует другая сторона: можно ли прожить с ребёнком много лет и при этом не любить его?

Читатель

Бывает и так

Вениамин Вон

как можно не любить свою часть тела, тогда лучше аборт и больше не рожать

Алекс Венцель

Чем труднее ребёнок нам достаётся, тем больше мы его любим...

Ан
Анна

любым, безусловно, невозможно не любить своего ребенка

Света В Конце Тоннеля

Не случалось, люблю её разной - милой, капризной и т.д.

Сепфора

Спасибо Вам за ответ)

Виктор Лисьев

Не все любят. Некоторые даже из роддома не забирают.

Канат Токтаров

Пррррнемммеакарамёлъкпабезумначяяячччмс

Евгения

Я сразу полюбила, как только их увидела

Графиня

моя мать меня за всю жизнь не полюбила.

Сепфора

Почему, думаете, с чем это связано? Сочувствую Вам

Графиня

чокнутая была.

Канат Токтаров

Я бы тебё засунул ну мнё некагда)))))

Alimbek Kurmanbaev

Мама ребенка любит еще в утробе

Ле
Лета

как по узи увидела,,сразу

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Полюбила еще до рождения