Дружеское Участие

Почему происходят такие резкие колебания температур, причём это уже который год так. Гольфстрим? Только лишь? Или озоновые дыры? Из среднего умеренного он стал резко континентальным. Выйти из 31, 32 в 19 и до 12 ночью🙈,а потлм опять резкое повышение?

Ответы
Балбес

Ответ от Балбеса... Добыча из земли, перемещение с места на место за тыс км стройматериалов, разных руд, добыча и сжигание нефти и газа... Изменение течения рек, рытьё каналов... И многое другое, что творит человек... РАЗВЕ ЭТО В СУММЕ НЕ ВЛИЯЕТ НА ИЗМЕНЕНИЕ ОСИ(центра тяжести) ЗЕМЛИ??? А отсюда и изменение климата...

Дружеское Участие

Я читала о смещении оси земли, пока это только предположения

Дружеское Участие

И что такое балансир и ось я знаю. Я с высшим техническим образованием

Балбес

Не в обиду... С Вашим образованием это никак не может быть предположением... Я не зря намекнул на колесо машины... 😉 Центробежная сила, центр тяжести влияют на движение тела...

Дружеское Участие

Пока это не доказано и не определено , то не доказано. Это лишь предположение

Балбес

Кстати... Буквально вчера столкнулся с мнением человека, что земля плоская... Сегодня "нырнул" в инет... Бл... А их таких убеждённых... НЕМЕРЯНО... Я в шоке...

Вакиль

Земля похоже наклонилась чрезмерно... Еще немного и перевернётся на 90 градусов. Если уже в Эмиратах снег, в ЮАР снег, в Сочи потопы, Турция горит, на Аляске 8- бальные землетрясения , Бельгию топит, и Францию тоже, ну им-то надо, борзеть не будут... Думаю, веселуха еще впереди..

Проходил Мимо.

Еще лет 30 назад, читал статью одного климатолога, где он говорил, что глобальное потепление вовсе не означает, что климат станет теплее, прежде всего увеличится разница между максимальными и минимальными температурами. Похоже он был прав.

Иван Иванович

Да, это уже заметил каждый. Я думаю, что природа начинает какой-то свой передел. Участие человека здесь ничтожно и ни на что не влияет. Не может так влиять на погоду.

Ди Филосыч

Может из-за уничтожения лесов? Вместо поглощения тепла деревьями, происходит нагрев земли, а от нее и воздуха. А если еще и пожары, дополнительная температура

Марина

Это тот же катаклизм, как потоп, арктическая зима и прочее, только растянут по времени. Такие катаклизмы случаются каждые 2600 лет .

А. П.

Прогнозируют остановку Гольфстрима лет через 25-30. Это тундра на всей Европе. А озоновые дыры над полюсами постоянно образуются.

Ллири Хесс

Уменьшение влажности приводит к возрастанию контраста. Гольфстрим в этом играет непоследнюю роль. А вот озон здесь непричём.

Zza-Zza-Lorak.

Земля меняет меридиан , все вроде знаю что Антарктика и Антарктида поменяются местами ,от этого меняется климат и разломы .

Ч-
Человек - Невидимка

Идёт настройка "Климат - контроля", скоро в городах будет не больше +25, а экстремальные температуры останутся для курортов

Владимир Коваль

Видимо глобальное потопление о котором все говорят, нарушило баланс в атмосфере и она стала более не увязанной

Александр Демидов

не, америкосы накосячили в Мексиканском заливе. Нефть разлилась, и да Гольфстрим тормознула. Им спасибо.

Епифания

А в Гренландии когда-то росли сосны, а в Антарктиде жили динозавры, а потом по Европе прошёлся ледник

Ва
Валера

Змей трехглавый

Ina Jin D Rin

🤔 А сколько у него сыновей?

Ва
Валера

Гемофродит, разможаеться указами

Ina Jin D Rin

😮... 🤔 Надо перечитать 📖 древне👨‍🦳греческие 🇬🇷 мифы 📚

Дружеское Участие

А еще извержение Эйяфьядлайёкюдля, неурожайные годы и конечно взрыв звезд) земля сместилась и зелкные человечки)))

Илья

Причин много, это загрезнение природы.
Всякие СВЧ волны в некоторых местах.

Промышленость всякая.

Василий Сычёв

Тоже обратил внимание. Вот допустим у нас , в Пятигорске, днём + 35 ... Ночью может упасть до + 18 .... + 19 ..

Василий Про

Происходит смена полюсов. Циклоны теперь движутся в основном не по параллелям, а по меридианам.

Дружеское Участие

Где это вы вычитали?)))

Василий Про

Источников очень много. Просто надо уметь ими пользоваться. Ну если конечно что то интересует, а не просто потрындеть о погоде.)

Дружеское Участие

Правда? Назовите мне, как метеорологу и климатологу один из них?)))вы видимо и трындите, раз я попросила ссыль, а вы в кусты🙂

Василий Про

Интернетом не умеете пользоваться? А я в учителя не нанимался. Но зато хоть определил ваш пол.)

Дружеское Участие

У меня в анкете все определено

Дружеское Участие

Мне не нужен учитель , а в интернете полно статей и версий.

Черный Ангел

Ну вообще-то ночью и не должно быть жарко.После жарищи не представляешь какое благо прохлада

Дружеское Участие

Дело то не в этом

Черный Ангел

А в чем?Может я че не так понял

Дружеское Участие

Температурные скачки дневные тоже. Резкие без снижений плавных в течении недели

Василий Тимощук

колебание оси Земли, что, правда, - маловероятно, или - Земля попала под влияние Солн ца...

Людмила Давыдова

мы надоели этой Земле......................она всеми способами хочет избавиться от нас

Татьяна Козина

Изменение климата на планете. Земля отклонилась от своей оси. То ли ещё будет.