..

Какая река имеет самое короткое название?

Ответы
Анатолий Нестеров

Река E — река в горной местности Шотландии. Река D — река в городе Линкольн, штат Орегон, США.

..

Еще реки У и Ы)

Анатолий Нестеров

Река D — река в городе Линкольн, штат Орегон, США. Некогда безымянная река, известная как «самая короткая река в мире», была занесена в книгу рекордов Гиннеса как кратчайшая река в мире длиной 440 футов (130 м). Этот титул был потерян в 1989 году, когда книга рекордов Гиннеса назвала реку Роу в штате Монтана в самой короткой в мире.

Анатолий Нестеров

Река E — река в горной местности Шотландии. Она начинается на северо-западе Monadh Liath к юго-востоку от озера Лох-Несс. Эта река бежит в северо-западном направлении приблизительно 10 км (6 миль) и затем впадает в озеро Mhòr. Река E имеет самое короткое название реки в Шотландии и за ее пределами.

Al
Alexc

встречал в литературе (не помню где именно находятся) реки По и И ... есть короче ?

..

Реки Д, А, У и Ы

Al
Alexc

хоть перечитал и много - таких не упомню... круто ! 👍

Акобир Юнусов

Река с самым кратким названием «D» протекает в американском городе Линкольн

..

Еще есть реки А,У,Е,Ы.

Бейбит Баймулдин

что-то вспоминаю: одна на А, другая на Е и если не ошибаюсь река Я

..

Верно.)

Са
Самосвета

Какая нибудь из одной буквы где нить в Китае или типа того 🤔

حס
حميد סילברט י

Есть такая река называется одной буквой растянутой Оооо...

حס
حميد סילברט י

Прям что прямо 4 реки

..

Вот такой пердимонокль!)))

حס
حميد סילברט י

Вот Нравится тебе это слово монокль

..

а то!))))

حס
حميد סילברט י

А я придумал название речки О я имел в виду что зайдёшь в речку скажешь о о

Ѻлегъ

Уй ...где то читал, что в Шотландии есть река с названием "Е"

..

👍 В Бирме. А еще есть реки Д, А, У, Ы.)

Даурен Бекбаев

салем как дела номер напиши свой мне жду Нил название

Tr
Traveler

Сперва река "Д",но потом появилась ещё короче -"Роу".

..

А потом?

Tr
Traveler

Это по длине бассейна.А по названию,"Д" так осталась.Самое короткое название.Короче,не придумаешь...

..

Еще ест реки Ы,У,Е,А,Я

Tr
Traveler

Возможно.Но эти названия ,не длиннее названия "D".Вы вроде про название спрашивали.

..

Все верно. Но как из этих рек определить, какая с самым коротким названием?)

Александр Небукин

Их две А и Д. Одна в Норвегии, а другая в Штатах.

..

Еще У и Ы

Александр Небукин

Их всего 6

..

Да.)

Геннадий Попов

Две малые реки в бассейне Оби называются Ю и Я

Юлия Пак

Не мопню...какая-то гласная. То ли Я, то ли И...

..

Их много.) Д, А, У, Ы ,Е.

Юлия Пак

Да? Не знала, спасибо!

Игорь Погребняк

Не скажу, потому-что подсмотрел!!!!!!!)))...😜

Pups

Реки с одной буквой. Их несколько

Pups

Я не пробовал. Но в любом случае пока стонешь трогать думаю не будут🤣🤣🤣

..

Вы пробовали?)

Pups

Я же написал что не пробовал но видел как ведущий льва отпугивал🤭

Pups

Так что вывод. Нужно ехать в джунгли и там...😂😝

Дмитрий Сергеев

в две буквы валом в одну не знаю

..

Д,А,У,Ы,Е. Вот сколько рек с однобуквенным названием.

Дмитрий Сергеев

спасибо впервые слышу

Тим

Ну, таких рек не одна и не две)

..

Верно.) Я пять насчитала.)

Тим

А я ни одной не знаю)

..

Реки Д,А,У,Ы и Е

Тим

Кому-то явно лень было придумывать название)

Тим

◉‿◉

Gs
Gspd

Моника, давай снимем кино

Gs
Gspd

Вот. Сколько тебе лет

..

А на сколько выгляжу?

Gs
Gspd

..

Та не.....Больше!!!!!!

Gs
Gspd

Уже можно, то ли?

Zаиц Харофый

В Австирии текёт река Ин

Дмитрий

Обь, Нил.....и Миссисипи

Р.
Р.зеленый

Кума.. у нас река Кума.

..

А где Кум?))))

Р.
Р.зеленый

Смотри карты

..

не хочу. Ленюсь.

Р.
Р.зеленый

Ну не надо..