Светлана Молотова

Чем отличается бабочка от стрекозы?

Ответы
Жанар Джурабекова

Тело бабочки делится на 3- голову, грудь и брюшко,отличается цветным покровом крыльев, а стрекоза подвижной головой, большими глазами, короткими щетинковидными усиками, 4 прозрачными крыльями.

Юрий Монгирдас

да почти ничем, кроме способов питания, видов пищи, строения крыльев, способов размножения, скорости полёта- и всё- а так не отличить вообще -даже на глаз

На
Настя

Окраской и формой крыльев,также стрекоза плотоядное насекомое, хищник. Бабочка питается только нектаром.

Hh
Hhyy

спасибо

На
Настя

Обращайтесь)

Князь Андрей

Это прикольная загадка, типа- чем отличается телевизор от девушки? Или незнание элементарной энтмологии?

Сашка Бригадир

на стрекозу окунь хорошо клюет,а бабочка только на ершей и пискарей-вобщем бесполезна на рыбалке!!

Hh
Hhyy

))) отличный ответ! вы молодец!

Сашка Бригадир

спасибо!!

Hh
Hhyy

)))

Евгений Александров

бабочка пьет нектар стрекоза ебошит комаров ну и конструкциями корпусов они тоже отличаются 😄

Елена Красильникова

Бабочка питается пыльцой и нектаром, а стрекоза - хищник, питается другими насекомыми.

Dina Давида

ВСЕМ ! Строением, местом обитания, способом размножения, функциями в природе .

Dina Давида

ВСЕМ ! Строением, местом обитания, способом размножения, функциями в природе .

Ольга Назарова

бабочка красотулька беззвучная, а стрекоза она же зануда занудит и занудит

Гриша Ефимов

Стрекоза плотоядное насекомое, хищник. Бабочка питается только нектаром.

Александр Серебряков

Бабочки однодневки,а стрекоза лето красное пропела.........)

Hh
Hhyy

да

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

бабочка красивенькая)))))))))))))и стрекоза тощая)))))))))))))))))))))

Галина А.

стрекоза скорее хищник, а бабочка... вегетарианка.. вот 🙂

Ба
Бастинда

питаются по-разному- бабочка нектаром,cтрекоза-хищница

Рахим Аманов

много чем стрекозы хищники и живут больше чем бабочки.

Hh
Hhyy

да

Ильмира Хайрудинова

бабочка - это красота, а стрекоза это только жужжание

Галина Давыдова

бабочка летает бесшумно, что не скажешь о стрекозе

Ренат Кашапов

продолжительностью жизни, весом, строением тела

Aveliks Kv

У бабочки крылья с рисунком,а у стрекозы попроще