Diana Ushtayeva

Существует ли женская дружба?

Ответы
Paxton Fettel

Началось всё с того, что я пришёл домой с работы, а в квартире были посиделки подружек моей жены, ну и дёрнуло меня ляпнуть: «О! Серпентарий на выезде!». Жена обиделась, несколько недель постоянно пыталась доказать, что женская дружба существует, кидала различные ми-ми-ми-шные рассказы о дружбе девушек и т. д. В какой-то момент это меня достало и решили мы провести эксперимент.
Для этого мы написали списки людей, которых можем назвать друзьями, выбрали из них по 12 человек (10-ти звонить и 2 на всякий случай). Люди подбирались так, чтобы между собой были незнакомы или малознакомы и проживали в одном с нами городе, добавили их номера в чёрный список оператора (чтобы не могли перезвонить в ответ), купили 10 бутылок водки, 2 кейса пива и 7 бутылок вина, запекли курицу и настрогали салатов.
Обзванивать начали в 02:30 по местному времени, в ночь со вторника на среду, после ответа собеседника говорили: «Всё плохо, срочно нужна твоя помощь, приезжай ул. *, дом № кв. 57, повторяю ул. *, дом № кв. 57», после чего бросали трубку. Если абонент был недоступен, звонили на номер из запасных, если не отвечал или сбрасывал 2 раза – считали его не пришедшим на помощь.
Итоги:
1. Разбуженные и доведённые до паники родители девушки.
2. Из подруг девушки 2 не ответили, 1 сбросила вызов, приехали 2-е (1 ночью и 1 утром).
3. Из моих друзей не ответил 1, лично не смогли приехать 2-е (один лежал в больнице после операции и был пойман медсестрой при попытке бегства, 2-й был в отпуске и находился за границей), но они позвонили своим друзьями и те приехали.
4. Ответили мне 9 человек, а в течение часа прибыли 17(!!!) из них 2-е подруг девушки со своим парнем.
5. После объяснения, почему я так поступил, никто не был в обиде. Пили всю ночь, и единственным тостом было: «За настоящих друзей».
Теперь девушка молчит про женскую дружбу и не обижается на то, что их посиделки называю съездом серпентария.
Да, храню «сувениры» с той ночи: куски арматуры, трос, дубинки и кусок забора, ещё было 2 биты, но их пришлось вернуть владельцам.(из вк )

Артур Киселёв

Да = безусловно...другое дело не все отношения женщин с женщинами дружба...Они могут быть приятельницами по интересам,походам,сплетням и прочему...Женщины как правило слабы и что бы что то сделать- нужен спутник- что бы пойти в лес, по магазинам и прочее...но это не значит что это подруга...Мужчины чаще могут делать что то в одиночку - магазин поход лес и прочее, по этому таких приятелей у них мало. то что кто то проводит много времени с кем то- это не значит что это друг...как там друг то познаётся? в чём? вот вот...это не значит- что плохой друг и предал...это значит приятель просто ...если друг оказался вдруг и не друг и ни враг - а так...

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

Пусть будет все, как есть, и без причины
Куплю вина хорошего, потом
Сниму с себя серьезности личину,
Приду к друзьям в гостеприимный дом.
Там засидимся за полночь с подругой.
Про то, про это будет разговор,
По-женски посочувствуем друг другу
И просто молча посидим вдвоем.
И как-то вроде сразу станет легче,
Найдутся силы, чтобы дальше жить.
Как нам порой нужны такие встречи,
Когда доверие до донышка души,
Когда другого каждый понимает,
Быть может, даже лучше, чем себя…
Пусть говорят, что женской дружбы не бывает –
Нам этот дар преподнесла судьба.

Ксения Надош

ой вы знаете такой спорный вопрос , была у меня когда то очень долгая дружба 15 лет со школьной скамьи разошлись из-за того что я человека в что то не поняла она решила просто от меня отказаться видимо что то ей не так сделала не то сказала и все нужен был просто повод ,вообще много предательства от девушек можно ожидать , после той дружбы появились другие новые подружки которых люблю и ценю правда видимся мы очень очень редко ,но зато знаю что они есть , правда пропало доверие .ВСЯКОЕ В ЖИЗНИ БЫЛО .

Влад Басманов

Лично я полагаю,что нет.У девушек,если им нравится один и тот же молодой человек,наступает такая фаза под названием зависть,позже она перерастает в упреки,споры и т.д.а после этого,они превращаются в ярых врагов,и тем самым,чтобы заполучить мужчину,они идут на самые разные способы,что его заполучить,тем самым повышается конкурентно-способность,здесь даже ни о какой дружбе не может идти и речи.Если посмотреть,в общем плане на все это,то дружбы,как бы и не существует по своей

Елли Иванова

да ..... .2:0.0.0.0.0.0.$text0:0:$text0:0" style="color: rgb(55, 62, 77); font-family: helvetica, arial, sans-serif; font-size: 12px; line-height: 13.9636354446411px; white-space: pre-wrap; background-color: rgb(219, 237, 254);">добрый день! хочу предложить вам работу в интернете, при сотрудничестве с Компанией Орифлэйм...как вам моё предложение? подробная информация на сайте...зайдите впешите имя и эл.адрес .2:0.0.0.0.0.0.$range0:0" style="color: rgb(59, 89, 152); cursor: pointer; font-family: helvetica, arial, sans-serif; font-size: 12px; line-height: 13.9636354446411px; white-space: pre-wrap; background-color: rgb(219, 237, 254);">http://stecenkoalena.lptrend.biz/

Юлия Бейнарович

меня была подруга ТОСЯ,царствие ей НЕБЕСНОЕ! Она с мужем жила в Германии(муж служил) Привезла в подарок 2 статуэтки овчарку собаку,охранять дом и 2лошадки,это мы с мужем. Бегали еще школьницами.А вернувшись,жила в закрытом городе,приезжала ко мне,а я не могла. Но Бог привел и я смогла у нее побывать. Встретились в новом храме у них,где службу вел её зять. ТЕПЕРЬ есть,что вспомнить о настоящей дружбе со школьных лет.

Ед
Единственная

спасибо вам, что поделились

Ne
Nemchinova.sasha

Я думаю,что женская дружба возможна только лишь при очень долгих и близких отношениях с самого детства,потому что часто можно встретить подруг,которые общаются всего ничего но говорят гадости труд о друге за глаза или просто общаются,чтобы на фоне выглядеть хорошо(((((( все это низко,а отношения с самого детства,они искренни и пронесены через всю жизнь,таких друзей нельзя забывать! Доверяйте им!!!

Олеся .......

Да, утверждаю, что существует. Так как сама дружу много лет ещё с времён учёбы. Даже не смотря на то, что она уехала заграницу из России, мы переписывались, созванивались. Позже уехала и я. Живем можно сказать рядом, но в разных городах, между нами мин. 20- езды. У каждой своя семь, дети, дом, но мы видемся, встречаемся, созваниваемся, ходим к друг другу в гости. И я ее очень люблю как сестру, а она меня.

Игорь Князев

конечно, существует. вот вам даже пример:
Женская дружба:
жена не приходит ночевать домой, утром сказала, что ночевала у подруги.
Муж обзвонил 10 лучших подруг - все сказали, что она не ночевала.
Мужская дружба:
муж не приходит домой ночевать, утром сказал, что ночевал у друга.
Жена обзванивает 10 друзей мужа. 5 сказали, что ночевал у него, еще 5 сказали, что он до сих пор у них.... 🙂

Alina Nosenko

"Существует ли женская дружба?" Отвечу:"Да!"
Но только вот как часто бывает: лучшими подругами мы считаем тех, кто находится рядом, потому что постоянно нужно и проблемы обсудить, и совета спросить, и посплетничать. Получается чаще всего мы дружим, если нам выгодно! А с другом так нельзя. Друга ценить надо! Меньше требуйте, а больше давайте, и тогда вашей дружбе нечего бояться.

Илья Полосин

нет. это носенс... женщины не могут с друг другом дружить.. максимум быть партнерами в развлечениях, бизнесе... и т.д. менталитет такой... потому что дом он один... а женщина хранительница дома... на это ее толкает материнский инстинкт... а мужчин охотник , он рискует, поэтому ему нужно крепкое плечо.... поэтому у мужчин можетбыть дружба у женщин нет... природа нас создалатакими...

Айнагуль Жангужинова

увы в моей жизни существует уже 20 лет мы просто близкие подруги но я думаю что это большая редкость

Илья Полосин

ну, видимо, пока Вам делить было нечего... хотя, 20 лет уже большущий срок... тут привычка уже... на уровне подсознания... даже если кто и свернет, то и не окончательно...

.R.d.v

Нельзя об этом точно утверждать.У вас дружба может кончится из-за любой мелочи.Вы можете не разговаривать из-за того,что одна не заметила новую причёску другой.У вас нормально дружить друг против друга.Нет,всегда есть исключения.Так что женская дружба,она как Бог.Нельзя однозначно сказать,что он есть,как и нельзя однозначно сказать,что его нет.)

.R.d.v

я ответил на твой вопрос?

.R.d.v

не за что.)

Александр Свитайло

ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА:
Жена не пришла ночевать домой, а утром сказала, что ночевала у подруги.
Муж обзвонил 10 лучших подруг-все сказали, что она у них не ночевала.
МУЖСКАЯ ДРУЖБА:
Муж не пришел ночевать домой, а утром сказал, что ночевал у друга.
Жена обзвонила 10 лучших друзей мужа. 5 сказали что он ночевал у них, еше 5 сказали, что он до сих пор у них.

Людмила Голянина

Да, когда у женщин нет зависти, нет желания завладеть парнем подруги, мужем, когда они умеют уступать, идти ради подруги на компромис, уметь сопереживать, умеют не навязывать свое мнение, если они честны друг с другом, ну и тому подобное, дружба возможна, я дружу со своими подругами всю жизнь. Любая дружба это труд! Впрочем как и все в этой жизни.

Виктор Гаков

ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА: Жена не пришла ночевать домой, а утром сказала, что ночевала у подруги. Муж обзвонил 10 лучших подруг-все сказали, что она у них не ночевала. МУЖСКАЯ ДРУЖБА: Муж не пришёл ночевать домой, а утром сказал, что ночевал у друга. Жена обзвонила 10 лучших друзей мужа. 5 сказали что он ночевал у них, ещё 5 сказали, что он до сих пор у них.

Юл
Юлия

хороший вопрос. Я не верю так как все время завидуют, то шубу купила, то машину, все время приходится все скрывать или стыдится, хотя сама все заработала. Про подарки мужа сказать нельзя, надо скрывать. И она в расчет не берет , что мы с с мужем начали жить у нас нечего не было, все сами. Ждет принца, а я выбрала простого парня

㋛ Бармалейка ♂ Хрумыч ͡๏̯͡๏

Беседуя между собой, дамы изображают приятельскую солидарность, доверие и откровенность, чего обычно не бывает в разговорах с противоположным полом. Но женская дружба – лишь видимость, на самом деле женщины постоянно начеку, они не доверяют друг другу. И это, надо сказать имеет под собой веские основания.

Ни
Николай

До первого понравившегося им обоим парня.... Даже если они лучшие подруги и с детства не разлей вода - за спиной будут обсирать друг друга рассказывая о минусах подруги парню. А в лицо друг другу будут мило улыбаться и говортиь что лучшие подружки))) Проверенно не раз на практике))

Геннадий Костарев

Дружбы не бывает женской или мужской, как не бывает и самой Дружбы без Любви, и Любви без Дружбы. Есть просто Дружба,на основании Любви и Любовь в основании которой всё та же Дружба. Разделяя неделимые понятия, мы делаем беднее свою душу и слабее узы Дружбы-Любви-Любви-Дружбы.