Зоя Овсиенко

Будете ли Вы слушать 4 дня "Войну и мир" Толстого (марафон на канале Культура со вторника по пятницу, начало в 15.30)?

Ответы
Vladimir Neizvestnii

нет. я , в школе прочесть не мог.. из-за постоянного перевода с французского... пол страницы прочитал... пол страницы в низу переводи.... суть теряется. фильм Бондорчука..- это другое дело.. все ясно и понятно.

Зоя Овсиенко

Да. Фильм - очень хорош!

Vladimir Neizvestnii

да!

Геннадий Митрофанов

Зоя,посмотрите на меня внимательно,разве я похож на идиота,делать мне больше нечего. Сейчас-другие времена,и все классическое и великое,отошло на второй план. 😄

Зоя Овсиенко

ВЫ сказали...))))

Геннадий Митрофанов

Я сказал,Вы услышали. Мое мнение имеет место быть,впрочем,как и ваше.

Зоя Овсиенко

"Классическое" по своему ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕ может НИКОГДА УЙТИ..)))

Геннадий Митрофанов

Зоинька,не утрируйте. Вы отлично понимаете,о чем -я.

Зоя Овсиенко

Мне от души ЖАЛЬ Вас...

Геннадий Митрофанов

Пожалейте от души себя,вам нужнее,я-счастлив,и в жалости не нуждаюсь.

Зоя Овсиенко

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Елена

Я работаю до 17, домой попаду в 17,30. Вопрос - читать будут до какого часа? Можно начать слушать, ведь интересно, как обычные люди с этим справятся.

Зоя Овсиенко

Сейчас читают. Делали перерыв на 1 серию и опять читают. Я смотрела конкурсные отборы - не понравилось, а в окончательном варианте - вполне ДОСТОЙНО читают.

Елена

так, сегодня начали? Надо прийти домой, послушать.

Зоя Овсиенко

Да.

Елена

спасибо

Авдей Мотоциклетов

я по французски ни бум бум там целые страницы есть а сноски на русском такие что глаза сломать можно-если они их не опустят то вряд ли осилю

Зоя Овсиенко

На французском планировалось тоже читать.

Алевтина Геннадьевна

Это очень полезно молодым послушать и посмотреть, а то книги им лень читать) хоть отрясла выучит половина. И то хорошо)...

Морошка

Я тут "Чтец" слушала. Так он любимой женщине вслух "Войну и мир" прочитал. Но закралось у меня сомнение все же...

Зоя Овсиенко

Относительно чего?

Морошка

чтобы всю эту книгу вслух прочитать.........Это ж как надо женщину любить

Зоя Овсиенко

...или чтение вслух.

Морошка

сомневаюсь я

Супер Лев

Органически не перевариваю позднии произведения Толстого, хоть едть в прошлое и прикончи этого графа...(((

Михаил Райцын

Вопрос: Сколько можно эксплуатировать великие произведения, не проще ли перечитать первоисточник?

Зоя Овсиенко

Не для всех. Кого-то подвигнет ПЕРВЫЙ раз прочесть.

Михаил Райцын

Но ведь были уже 3 версии и очень хорошие.

Зоя Овсиенко

Со всей России людей собирали.

Михаил Райцын

Вот именно.

Nikolaj Boiko

К огорчению нет у нас это не транслируется. мы живем за денежным занавесом в отличие от железного

Реалист (27 Регион)

Зачем? Если будет нужно скачаю аудиокнигу. Можно потом слушать без привязки к месту и времени.

Анатолий Андриюк

Не получится, веерные отключения или включения электроэнергии в Крыму, благодаря Украине

Александр Уткин

Вам что время девать не куда? или Войны в мире мало? Мы и так же уже почти в первых рядах...

Зоя Овсиенко

Вот и нужно ЗНАТЬ о войне и МИРЕ, чтобы не ввязаться зазря.

Александр Уткин

Что бы сохранить мир -нужны двое... А драку начать и одного желающего хватит.

Пу
Пушистик

Пусть слушают каму нравится, мне это не нравится, я смотрю рен тиви... или 24 канал рос...

Зоя Овсиенко

на здоровье...)))

Пу
Пушистик

Спасибо - милая!!!

Alina Nn

такая нудятина...бедные дети, которым выпало на долю изучать сие произведение

Alina Nn

возможно, но если учесть, что уныние один из грехов, то подходит ли такое произведение всем?

Зоя Овсиенко

У Толстого, действительно, очень СЛОЖНЫЙ - уникальный характер (это я как нумеролог исследовала), пессимизма у него хватает как раз по ЭТОЙ причине...Зато у него, БЛАГОДАРЯ ЕГО уникальности, проведены такие глобальные исследования ЖИЗНИ, что пользы - БОЛЬШЕ, чем вреда.

Alina Nn

возможно. Но есть у него и другие позитивные произведения.

Зоя Овсиенко

"Война и мир" - тоже, больше ПОЗИТИВНОЕ, хотя и реалистичное.

Alina Nn

кому что нравится

Александр Соколов

Я его в школе то не мог осилить ,а теперь и подавно терпения не хватит.

Виктор Гостев

НЕТ КОНЕЧНО Я И РАНЬШЕ НЕ ЧИТАЛ ПО МНЕ И РОМАН И ЗАТЕЯЭТА ФУФЛО

Зоя Овсиенко

Потому и "фуфло", что НЕ читал.

Александр Жук Эстония Таллин

Пусть телепатически перешлют в мозговую коробку если сумеют

Зоя Овсиенко

Обязаны?

Александр Жук Эстония Таллин

Они и читать не обязаны но будут

Иван Васильев

Слушать...не знаю,но с удовольствием бы помотрел фильм опять.

Зоя Овсиенко

Так вперемешку с чтением показывают и серии. Первую ("Андрей Болконский") УЖЕ показали. Сейчас опять читают. это они хорошо сделали, потому что КАРТИНКУ ВОЗОБНОВИЛИ, а сейчас - наслаждение ПОДРОБНОСТЯМИ.

Иван Васильев

И это чудесно!

Андрей Черепанов

Книги мне вполне хватило (и так несколько раз перечитывал).

Виталий Козачишен

Я читал и могу перечитать это гораздо интереснее по-моему.

Зоя Овсиенко

Люди - разные.