Людмила

Не делай добра-не увидишь зла!!! Я в очередной раз убедилась в правоте этой пословицы: чем больше делаю добра,тем больше требуют. А когда не смогла-нет возможности, то нажила себе врага ... и это сестра. И как теперь быть?

Ответы
Ѻлегъ

Люда, ты стала жертвой всеобщего заблуждения и ...незнания заКонов Мироздания. есть древняя мудрость - делай добро и бросай его в воду т.е. сделав доброе дело, должно забыть об этом а не ждать ответа. люди же всегда надеются на ответное действие

Людмила

..да я не жду ответа...и никогда не ждала. Мы ведь не чужие люди..

Ѻлегъ

Люда, осознанного ожидания может и не быть. но на подсознательном уровне оно было. иначе ты не попала бы в такую ситуацию ...говорю это опираясь на собственный опыт. нам с детства внушают, что любой труд должен быть вознаграждён а это не есть правильно

Людмила

..пожалуй, я смирюсь и приму всё как есть...Тем более, что уже ничем помочь не могу!

Ѻлегъ

всех тебе благ! 🙂🌹 ...голос крови всё равно возьмёт своё, Люда, и вы с сестрой снова подружитесь😉

Людмила

..СПАСИБО!!!

Ѻлегъ

не за что, Люда. 🙂

V/
V/S/G

попробовать ей это сказать на нейтральной территории и за чашкой вина..и главное попросить не перебивать вас вот тогда всё получится..правда и её надо услышать и найти в себе силы не перебивать хотя это очень трудно будет..

Людмила

Спасибо за совет, но такие разговоры были..и не единожды..Ситуация у нее действительно сложная...Но ей уже 70 лет...То, что сейчас происходит в ее жизни-это отголоски далекого прошлого. Говорят:что посеешь,то и пожнешь..Она пожинает плоды своего прошлого. Мне ее жаль,но ,к сожалению я уже не в силах ей помочь...

V/
V/S/G

да тогда да не всем повезло в чём то и с кем то..быват

Алла Беньяминова

Живите,любите и радуйтесь солнцу!!Придет время,сестра поймет свою ошибку,только Вам уже это будет,возможно,не надо!

Людмила

...Спасибо!

So
Softmaker

Примириться: Римлянам 12:18 — Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.

Евгений

Надо уметь вычёркивать людей, просто это вынужденная необходимость, по своему опыту знаю.

Евгений

Добрый человек, получает благодать от Бога, не от людей. Обратите внимание на свою душу.

Андрей

Сложный вопрос, натворили вы добрых дел, теперь пожинаете плоды

Людмила

..да я то пожинаю только отвержение..

Андрей

Вы переживаете?

Людмила

..а ка Вы думаете?...

Андрей

Но и седеть на своей шее, тоже позволять нельзя, думаю помиритесь со временем

Рамиль Абдурахманов

надо поднять руку вверх и сказать махнув рукой да ну их на ...

Людмила

..))) тоже вариант)) спасибо

Майя Петрова

Сделать заговор: чтоб враги отвязались и им стало не до Вас.

Анна

не ждать благодарности. А то получается что добро продают

Людмила

...да я не жду благодарности..Я не хочу портить с ней отношения..Просто уже нет возможности..Сестре 70 лет, а мне 64...

Анна

Вы правы что делаете возможное,но не в ущерб себе. Не обижайтесь на тех,кто не понимает ваши возможности. Просто постарайтесь сгладить конфликт,раз вам важен человек

Людмила

..конфликт то сгладится...Только вот помогать с каждым годом мне тяжелее. Ее три сына алкоголика 34,42 и 50 лет сидят на ее шее не работая...Она по-молодости в погоне за своим мужем алкашем(он умер 9 лет назад)распродала все жилье. Теперь она по сути бомж. Хотя никогда не пила.не курила, пашет всю жизнь на этих мужиков и в свои 70 лет работает консьержкой в Москве.там, в консьержной и живет...У нас конечно семья нормальная.Мы с мужем на пенсии,сын работает. Пока я работала.могла ей помогать, но ведь этих 3-х кабанов не прокормить..А когда я отказалась помогать . стала врагом..Вот как-то так..

Анна

Ну тут вы сделали что могли. Если ей негде будет жить,то пригласите к себе. Но только ее одну. А в остальном...все на ее совести.

Людмила

в том то и дело, что ее сыновья от нее не на шаг...Три агкоголика- это ад...А к себе пригласить- я живу в доме мужа. Мы поженились семь лет назад уже в приклонном возрасте. А в квартире,где я прописана живет мой взрослый сын

Анна

Ну вы можете ей предложить пожить с вами,предварительно обговорив это с мужем. Но только одной. Не захочет одна,ее выбор. Вы сделали всё что могли.

Владимир Ляпин

А доброе делание всё равно надо делать. По силам своим.

Людмила

..да,согласна. Ведь мы не чужие люди...

Владимир Ляпин

Да и чужим тоже..,

Людмила

согласна

Татьяна *

Успокоиться. Вы никому не должны. А сестра...это ее грех

Людмила

...Спасибо!

Владимир Должиков

лучшее враг хорошего
вопрос весьма ...
правильный

Не Болит У Дятла ,Никогда?

А никак , живи в свое удрвольствие , прибежит

Марина Сальникова

быть или не быть вот в чем вопрос

Nikola Mahkov

-все должно быть-дозировано!--✌️

Людмила

...а у меня получается : чем больше даешь.тем больше требуют...Я даже не о материальном..

Nikola Mahkov

-это ошибка многих!--😂

Надежда Лебедева

оставьте проблемы сестре...

Людмила

..С трудом, но так я и сделала...А душа все равно болит

Надежда Лебедева

берегите себя...

Людмила

спасибо!!!!🌹

Надежда Лебедева

не за что...

Владимир Круженков

НЕ МЕНЕЕ ЗАККРЕПЛЯЕТЬ

Огненный Муравьед

Добро безвозмездно.

Людмила

...вот я и получила "возмездие"..)))

Огненный Муравьед

Потому, что добро не является добром, даже если вы подумали - сделаю добро. Никогда не думайте, делаете вы добро или нет. просто живите по совести.

Василий Масловский

Можно доп вопрос?)

Людмила

..пожалуйста...