Графиня

Туда-сюда, туда-сюда- играла колёсиками продавщица. С вас 2,58. А вы застали счёты?

Ответы
ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Да. Не знаю почему, но одно из самых запоминающихся воспоминаний, это как я за пивом отцу бегал в ларек, взял пять бутылок, одна разбилась и продавец дал мне ещё одну, взамен разбитой.

Виктор

Они у меня и сейчас есть.В банке зависла программа,потом отключили свет,меня попросили выйти,а я предложил произвести расчёт на счётах...........Представляйте теперь варианты реакции.

Таяна

Да. Дедушка у меня все еще ими считает... Надо его попросить, чтобы потанцевать научил, моего сына... сын у меня умный, быстро разберется...

Евгений +++

Да, и как-то обратил внимание, что расположение косточек счёт не имеет никакого отношения к объявленной стоимости покупки )))

Леонид Музафаров

Немножко застал, но принцип счета не знаю. Вот логарифмическая линейка это совсем другое счетное устройство...

Niherasebeblia

да. особенно прикольно ,когда негр-студент в магазине объяснял другу,что это не массажер для спины!

Графиня

😁

Иван Васильев

рубь пятьдесят и рубь пятьдесят,шесть пятьдесят, спички брали? не брали еще три рубля итого 9.50

Графиня

спички стоили 1 коп.

Иван Васильев

тут спички не брали.а это три рубля. так считали и обсчитывали в сельпо

Александр Шебалин .

Да,было дело.Друг был директором нескольких продуктовых магазинов в Москве.

Семён Семёныч Горбунков

Ещё как!!! А так же гвоздик, на который чеки накалывали...😜

Александр Соколов

Нас в школе гоняли если без них пришёл. Так что более чем знакомы.

Графиня

😁

Александр Соколов

А в более старших классах логарифмическая линейка,вы наверное и не застали таковую.

Графиня

застала.

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Застал даже арифмометр. Во я древний как 💩 мамонта.) 🤣🤣🤣

Никита Козлов 78Rus

Застал. Да ещё в школе нас учили считать на таких счётах.

Мирослав Бороздин

а мы их называли костяшками...а теперь -колёсиками...

Чеширский Кот

Даа !! Я даж умел этим конкулятором пользоваться !!)

Графиня

я тоже.

Владимир Шибнев

Конечно. Счёт на них даже в школе преподавали

Улугбек

Ууу... Какой долгожитель!!!😆 😁 🤦‍♂️

Сергей Глущенко

Ещё бы! В любом учреждении на каждом столе!!!

Никифоров Валерий

Да . Сколько на них считано , пересчитано...

Валерий

Так они еще и сейчас в нашем магазине

Графиня

😁

Валерий

А магазин вроде бы современный правда в сельской местности

Григорий Шапиро

И сейчас быстрее калькулятора...😃