Карлыгаш Джунисбекова

От чего больше всего зависит ваше счастье: от обстоятельств,от наследственности,от настроя?

Ответы
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

От наследственности и ПОВЕДЕНИЯ!Встречаются две np@cт@тyтки и одна другой говорит:
- Вчера такого клиента встретила! Цепь в палец, кошелек не поднять.
- А там как?
- Да тоже в палец и не поднять.

Ирина

у меня плохая наследственность...у меня плохие обстоятельства..но настрой всегда был на победу.

Роман Николаевич Макаров

настроение и обстоятельства...Счастье творим мы лично.наследственность ни при чём...

Леди

иногда и то и другое никуда не годится, а счастье есть , потому что оно зависит от того что есть смысл в жизни.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

От обстоятельств, как они сложаться так и будет)

Карлыгаш Джунисбекова

Знаете ,понравилась мысль в одном журнале"В реальности счастью больше способствует настрой,чем удачно сложившийся обстоятельства и здоровые гены.И это хорошая новость.Почему?Потому,что в отличие от обстоятельств и наследственности,над которыми ,как правило,вы не властны,настрой вы в силах изменить..."Как вам такое высказывание?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Татьяна Крушанова

Привет, Оля! Наше счастье - знание Библии.

Татьяна Крушанова

Держись, сестричка.

Леди

держусь, еще и заболела(((

Татьяна Крушанова

Грипп ???

Татьяна Крушанова

Значит, сначала надо вылечиться.

Леди

завтра по-любому на работу выползать надо((((

Вадим Русских

Счастье перманентно...и сиюминутно...

Вадим Русских

Библия- основа христианского учения...Если только не рассматривать её как и мифы Древней Греции.

Леди

основа, согласна. Но номинальное христианство извратило все учения Христа.

Вадим Русских

Мы не знаем учения Христа... И не узнаем.

Леди

так в Библии четко и ясно записано.

Вадим Русских

Библия, если Вы внимательно читали- сборник противоречий...Именно поэтому я не хочу дискуссий на эту тему.Я знаю о Библии больше чем Вы. Начиная с коптских книг.Спорить не буду.

Александр

В основном, от нашего мировоззрения.

Леонид Литейный

Счастье -блаж, А жизнь - Карлыгаш!

Сергей Смирнов

счастье-понятие относительное..

Карлыгаш Джунисбекова

Читала интересную мысль:"В реальности же счастье зависит от настроя ,чем от удачно сложившиеся обстоятельства и здоровые гены.Почему?Потому что,в отличии от обстоятельств и наследственности,над которыми вы ,как правило,не властны,настрой вы в силах изменить.

Сергей Смирнов

а своими словами?..трудно сформулировать?..что для тебя формула Жизни?

Карлыгаш Джунисбекова

Формула жизни ДЛЯ МЕНЯ жить по принципам Библии!Уже 18 лет вижу результаты!

Зоя Овсиенко

От природы и самовоспитания.

Леди

в каком смысле от природы?

Зоя Овсиенко

С датой рождения человеку даётся цифровой НАБОР, который, расположенный определённым образом (благодаря не самому простому вычислению), определяет КОМПЛЕКС определённых характеристик, отвечающих за разные направления развития конкретного человека. Можно "плыть по течению", а можно кое что и преодолевать сознательно, особенно если ИЗВЕСТНЫ какие-то "минусы"...

Виктор Синельников

от настроя оно внутри меня

Леди

согласна! как его поддерживаете положительным?

Виктор Синельников

в чужую жизнь никогда не лезу и сам спокойный

Валерий Киселев

Скорее, от обстоятельств.

Леди

Двое в одинаковых обстоятельствах могут иметь разный настрой!

Валерий Киселев

Значит и счастье у них разное.

Леди

Наверно, кто-то положительно смотрит на свои обстоятельства, кто то угнетает самого себя.

Валерий Киселев

Ну, угнетать не стоит. Надо принять и попробовать исправить.

Ванька

Ни от чего не зависит))

Ванька

Почему же? Верю)) Я её не читал) Но в ней много интересного. Но многие её понимат буквально)

Карлыгаш Джунисбекова

Да точно!Ведь она пророческая книга.Но есть некоторые места писания,где и буквально сказано. Например в ней было предсказано какими станут люди в наше время.Вот цитата:"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу".

Ванька

Хорошая подсказка) Можно, видя пороки в других, не указывать людям на них, а искоренять эти пороки в себе. И своим примером уже безмолвно показывать, как быть благодарным, послушным, верным, не жестоким....добрым))

Карлыгаш Джунисбекова

Да конечно!!!Нужно работать НАД СОБОЙ чтобы было хорошо тебе и тем кто рядом!Вот как раз принципы из Библии мне помогают.Вы знаете именно соблюдение библейских принципов мне помогло 16 лет назад сохранить семью.Я следовала совету из письма апостола Петра,там говорится:"Таким же образом вы, жёны, подчиняйтесь своим мужьям, чтобы те, кто не повинуются слову, без слова были завоёваны вашим поведением, наблюдая за вашим чистым поведением и видя ваше глубокое уважение. Пусть вас украшает не что-то внешнее: плетение волос, золотые украшения или верхняя одежда, но то, что скрыто в сердце человека,— нетленный наряд спокойного и кроткого духа, который очень ценен в глазах Бога..."

Ванька

Открытое сердце, это настоящее сокровище) Однажды открывшись, оно уже не закроется никогда, даже если ему будет чертовски больно, оно будет продолжать светить, подобно солнцу. Только открытое сердце способно познать смирение)) И ещё, оно не видит несовершенства)) Для открытого сердца, бог везде))

Александр Шебалин .

От первого и третьего.

Александр Шебалин .

Не то слово.Иногда такое выдаёт,хоть стой,хоть падай.И самое интересное,что некоторые слова обдуманно.

Александр Шебалин .

Нет,сам откуда-то берёт словечки.

Александр Шебалин .

Да,у него четверо хозяек,и все девчонки.А муж приходит поздно с работы,и они практически не сталкиваются с ним.

Александр Шебалин .

Да,этот хмырь скучать не даёт.

Леди

вообще-то это исчезающий вид...

Алексей Дементьев

от присутствия лени,..

Алексей Дементьев

а хоп война,а ты рыжий,жирный,и с кровати встать не можешь,...

Александр

от обстоятельств!!! (((

Леди

Обстоятельства могут быть одинаковые у двух людей а настрой разный и следовательно счастье у того кто положительно настроен в своих обстоятельствах.

Александр

да нееее.... настрой и может быть положителен! а вооот! обстоятельства так сложились... что пофиг на ваши общие настрои... ))) 😊

Александр

да выход всегда есть... только вот результат! стоит ли СЧАСТЬЕ таких ПОБЕД????

Александр

цель? так цель СЧАСТЬЕ! моё и её..... но обстоятельства таковы что... тупик вобщем!

Леди

счастье-состояние а не цель

Александр

блин! тогда выходит что ОНА ЦЕЛЬ! но ведь не так.... СЧАСТЬЕ её.... ну пусть без меня! если ей так лучше! так СЧАСТЛИВА... и я рад буду, от того что ОНА счастлива...

Леди

В Слове Бога, Библии, дается руководство для всех членов семьи и описывается, какую роль им отвел Бог. Если каждый в семье будет прислушиваться к Божьим советам, это принесет прекрасные плоды. Иисус сказал: «Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!»

Serdar Necefov

от наследственности)

Карлыгаш Джунисбекова

Почему вы так считаете,а вдруг какая то болезнь передастся по наследственности,и это счастье?

Игорь Горелов

Было бы здоровье.......

Игорь Горелов

По моему интернет,сми с лёгкостью ломают то что мы пытаемся до них донести.

Леди

меньше там сидеть, больше книг полезных читать

Игорь Горелов

Их и в интернете много.

Леди

в печатном виде это наслаждение.

Игорь Горелов

Как не знают обалденнейший запах нормального хлеба,колбасы,так и не узнают как пахнут книги.Их я всегда перед прочтение нюхал почему-то.

Юрий Ванеев

От путевой головы...

Карлыгаш Джунисбекова

А от путевой головы исходит положительный настрой!