Сергей Логинов

Человек который никогда не врет, но и правды никогда не говорит, он честный человек?

Ответы · страница 2
Жанна Никифорова

Вроде да

Сергей Логинов

А какая разница каким путем правду утаить, а какая разница, для человека, котрому нужна правда, не говорит он правды, или говорит вместо нее, что то другое?

М.
Максим .

Честный.

Сергей Логинов

И в чем его честность, какая разница каким образом правду скрыть?

Жа
Жанна

Я такая,

Сергей Логинов

Значит очень рады будете, когда Вам правду никто не скажет, которая очень Вам нужна?

Жа
Жанна

Я не буду знать не лжи ни правды

Сергей Логинов

А какая разница, каким путем правду не узнаете, ведь от лжи человек себя спокойней чувствует, чем от неопределенности или тайны.

Сергей Логинов

Если правда не нужная, это уже не правда.

Жа
Жанна

Бывает больно нафиг такая правда

Сергей Сергей Журавов

да..

Сергей Логинов

Значит будете счастливы, если к примеру Ваш друг правду нужную Вам не скажет, а промолчит, и Вы не зная ее пострадаете.

Сергей Логинов

Ну что же, желаю Вам иметь только таких друзей, а не тех, которые могут спасти от беды.

Сергей Сергей Журавов

у меня нет друзей. больше это товарищи.. друзья это детство..

Анна Приймак

Нет

Александр Карпунькин

он лицемер скорее всего!!!!!!!!!!!!!

Лена

Нет

Сергей Логинов

конечно

Светлана Филюкова

да,

Сергей Логинов

Так юристы и есть жулики, и ты это знаешь

Сергей Логинов

Я говорю про конкретную ситуацию

Светлана Филюкова

не забиваю чужими проблемами голову!

Сергей Логинов

Ну что же, Вам только можно пожелать, чтобы правду, в которой Вы сильно будите нуждается когда нибудь, честные люди Вам никогда не говорили, а просто молчали, чтобы увидеть, что с Вами произойдет, от того что Вы ее не узнали.

Светлана Филюкова

я это уже прошла... поэтому так и говорю

Вера Швецова

да

Вера Швецова

откроется обязательно

Сергей Логинов

И не сказавшего ее, будут считать честнейшим человеком, даже если эта правда сказанная вовремя могла кого-то спасти?

Вера Швецова

Если правда, которая могла спасти, то ее говорят не откладывая

Сергей Логинов

Ну да, многие ей могут не поверить, а некоторые умышленно не говорят.

Вера Швецова

Да, к сожалению вы правы.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

У каждого своя голова на плечах....

Сергей Логинов

Значит оправдываете молчуна?

Сергей Логинов

Выходит если к примеру согласно вопроса пострадаете, даже не поинтересуетесь почему Ваш друг не спас от разорения?

я не могу расчитывать на когото... я могу лишь надеятся

Ника

да

Сергей Логинов

и почему, ведь на вопрос он отвечает не знаю, или молчит, хотя правду знает, значит теоретически врет.

Ника

молчать это не значит врать

Сергей Логинов

промолчать, или сказать что то другое вместо правды, в обоих случаях правда утаена, а каким путем, какая разница?

Ника

может обиделся человек от того и молчит

Сергей Логинов

Причин много почему правду не говорят, но почему его считаете честным, который утаил от Вас очень ценную для Вас информацию?

Ника

значит по своим соображениям, ты как кгб, еще иголки под ногти

La Testa

Да

Сергей Логинов

А как это называется?

La Testa

А его ни о чем не спрашуют

Сергей Логинов

Частенько спрашивают, или к примеру Ваш друг стал свидетелем убийства Вашего родственника, но кто убийца Вам не говорит, выходит честно поступает?

Сергей Логинов

У других вдруг будет, все ровно он будет честным человеком?

Евгения

Да

Сергей Логинов

А какая разница каким путем правду утаить, а какая разница, для человека, котрому нужна правда, не говорят ему правды, или говорит вместо нее, что то другое?

Евгения

Ложь во спасение называется. А правдорубов никто не любит. Бестактные людишки.