Елена Кириллова

Раньше он был красный, а сейчас зелёный. Его хотят иметь все, и в большом количестве.

О чём идёт речь?

Ответы
Людмила Земцова

У каждого времени своё хобби. В 1983 все повально увлеклись вязанием на машинках. И я вязала! На курсы ходила! До этого ходила на курсы по пошиву брюк. Обшивала и обвязывала всю семью! И работала ещё! В самой силе была! Теперь очень трудно заставить себя этим заниматься.Тем более в магазинах всё есть! Потом дали всем землю под садоводство! С увлечением осваивала землю!Тем более вокруг все соратники. Очень интересно было! И сейчас этим живу! Вот компьютер освоила! Тоже увлечение! так что ищите, что по душе, только не криминальное и не вредное!

Ag
Agafon

...)) все эти времена я прошел экстерном и пережил..) и теперь мне не хватает чего-то..)) моему поколению дачные участки в нахаляву уже не дают, да и честно заработать тоже пока сложно ..)

Людмила Земцова

Ну что же! В жизни много интересного! Каждому поколению своё! Ищите и обрящете! Слова стары, как МИР!

Leonid D

В зависимости от средств имеющихся на вашем Интернетбанке. можно делать бусы из бусинок, можно из Золота и продавать. А лучше иметь хоби Спрашивалку, я, например, люблю отвечать на умные научные вопросы, а вообще лучшее хобби, это путешествия без Турагенств! Сам берёшь билет на автобус Эколайн туда и обратно, саи бронируешь место в хостеле у Западного вокзала Вены за 35 евро в одноместном номере, а утром направляешься в любой город Европы и даже в Африку на поезде, билет на который берёшь за 2 месяца до поездки. Это моё ХоББи..

Ag
Agafon

весело..) буду иметь ввиду, спасибо..)

Leonid D

Кстати, в Вене в метро автоматы по продаже билетов знают и русский язык. Я обычно покупаю билет на 24 часа за 7,60.

Ag
Agafon

в этом году к буржуям не поеду..) у меня санкции..;) ))

Leonid D

сожалею, а я у них живу и виза мне не нужна никакая.,просто сажусь в рейсовый автобус и через 36 часов я в Париже, туда и обратно 130 евро

Ag
Agafon

..)) вот и я подумал.., что в Питере ни разу не был, а расстояние всего-то ничего, надо побывать...) на корабле проплыть через Валаам милое дело... говорят Валаамские певцы лучше католиков поют..)

Leonid D

Удачи! 🌹

Ag
Agafon

спасибо, Вам тоже всего хорошего..)

Владимир Терентьев

Ты меня нисколько
Тавал
Ты меня нисколько не ревнуй,
Было это в прошлой жизни.
Только просто нежно поцелуй
И при встрече ты не кисни.

Дай мне слово больше не страдать,
В жизни нашей всё возможно.
Иногда приходится нам ждать,
Как бы не было тревожно.

Счастлива ты будешь лишь тогда,
С верой обретешь вновь силу
И жалеть не будешь никогда,
Для себя найдешь ты жилу.

Что бы возродиться время есть,
Будем счастливы мы снова.
Как открытие для многих весть,
Ты последнего ждешь слова.
16 января 2018 года
Писать стихи!

Владимир Терентьев

Так мило ты мне
Тавал
Так мило ты мне улыбнулась
И стало на душе тепло,
К моей руке вновь прикоснулась,
Себе сказал я: «Повезло!»
И не было у нас сомнений,
Что встретились сейчас не зря.
В минуты страстных откровений
Старались жить любовь даря.

Как мало правды в этом мире,
Завязнуть не хотим во лжи.
Нет счастья на чужом нам пире,
Нас не утешат миражи.
Мы есть сегодня, будем вместе
И связаны одной судьбой.
Счастливым быть на этом свете
Запрета нет для нас с тобой.
22 января 2018 года

Ag
Agafon

..)) спасибо 👍

Владимир Терентьев

Кому казалось мало
Тавал
Кому казалось мало снега,
Перекрестись ты сей же час.
От белизны устала нега,
Но не расстроит это нас.

Вот третий день, как будто небо
Наводит ужас втихаря.
Автомобили едут слепо,
На вам - проделки января.

Усталый дворник, взяв лопату,
Решил прочистить нам тропу.
Поднимет кто ему зарплату
За этот подвиг поутру?

Кого ждала такая мука?
Мог на работу опоздать,
Для всех теперь одна наука,
Тут больше нечего сказать.

Люблю любое время года…
Вдруг навалило! Нипочём!
На то она зимой погода,
Чтоб были вместе мы вдвоём.
23 января 2018 года

Ag
Agafon

👍спасибо..)
Вам пора на сайт поэтов,
так критики более профессиональные..

Владимир Терентьев

Высоцкому Владимиру Семёновичу - 80 лет
Тавал
Нам хочется рыдать теперь
И сорван глас до хрипоты,
Что нет Высоцкого - не верь,
Мы не потерпим пустоты.

Вся жизнь его и смерть – борьба!
И быть поэтом всем назло
В стране, на одного судьба…
Так вышла, всем нам повезло.

Для нас: актёр, поэт и бард!
Не возраст был – твори, живи
И знал бы прикуп или фарт,
Сейчас ему б жилось в любви.

Нам память дорога о нём,
Из песен выбросить слова
Не можем мы, но всё поём…
Осталась добрая молва.
24 января 2018 года
P.S. В.С.Высоцкому 25 января 2018 года
исполнилось бы 80 лет....Мне критика не нужна...а так . можете на сайте стихиюру меня найти...

Безумная Фэя

Хобби и увлечения делают нашу жизнь интереснее, увлекательнее, полнее. Мы посвящаем любимому занятию свое свободное время, а у некоторых хобби превращается и в основную сферу деятельности, в бизнес. В любом случае это доставляет нам массу удовольствия. Хобби бывает различные: активные, "спокойные", коллекционирование, фанатизм... Каждый выбирает сам, что больше его интересует... Я маленькая собирала календарики, потом поняла, что от них нет никакой пользы и решила коллекционировать вазочки )) Очень нужная вещь))

Ag
Agafon

спасибо за совет)

Безумная Фэя

Пожалуйста )*

Ag
Agafon

..) всё равно календарики хранить проще, а вазы чаще бьются...), это как собирать пассатижи...)

Вероника Гацко

Тем чего не хватает, что нравится. Может это что-то чем можно заняться в перерывах. Если пространства мало спортивное откланяется. Порой скучно, но нельзя шуметь. Тогда читают, решают крассворды, вяжут, медитируют и т.д. Это зависит от множества факторов места, времени, важности, интереса, отношения к этому других людей, количества вещей для этого, один занимаешься или с кем-то, деньги (если платно).

Ag
Agafon

у тебя рациональный подход к делу..) Спасибо)

Анна Иванова

Не знаю. Мне не очень нравится заниматься макраме. Не люблю быть привязанной к одному месту в комнате. Вязание и вышивка - другое дело: где угодно можно заниматься. А ещё хотелось бы мне научиться вязать кружева ФРИВОЛИТЕ. Но там нужно особое приспособление, челнок. У меня его нет. А попробуй выжигание по дереву. Очень интересно. результат виден сразу.

Ag
Agafon

а она в другом районе живёт..)) надеюсь до неё не до коптит..;) ))

Анна Иванова

Тогда вперёд!

Ag
Agafon

благословила..?)) если что ответственность на Вас тогда..;) ))

Анна Иванова

И провокатор тоже я. Нормально! Да ладно. Вали на меня.

Ag
Agafon

паспортные данные потом спрошу..;) )))

Аделина Мансурова

вот я например коллекционирую лд ! и вам советую! это интересно и прикольно!! только старайтесь записывать каждый день...! тогда будет отчет о всех днях ..и быстрее он закончится...и можно начать писать уже в другом!! у меня правда..только 1 личный дневник... но я не остановлюсь на этом..соберу хотя бы 10 лд! ))

Аделина Мансурова

НУ НЕЗНАЮ...У МЕНЯ ЖЕ ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.. НУ ЕСЛИ ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ ИНТЕРЕСНО ,ТО ПИШИТЕ ВСЕ ПОДРЯД..ПРАВДА,УСТААНЕЕТЕЕ!) А ВАМ СК ЛЕТ?

Ag
Agafon

говорят уже 11-ю жизнь живу..))

Аделина Мансурова

ДА?? )) НУ И СКОЛЬКО ЖЕ ВАМ ? )

Ag
Agafon

...) вы такая любознательная...)

Нелли Чернигина

Если предположить,что в первую очередь счастье трактуется как внутреннее удовлетворения условиями бытия, то смею предположить что речь идет о деньгах, хотя многие забывают, что счастье это еще и осмысленность жизни и осуществление своего человеческого назначения

Ник 137

У меня мелькнула мысль, что Вы где-то видели красную купюру долларов.....на картинке....Раз уж Вы такой специалист......вот передо мной лежит купюра с портретом 25-го президента McKinley....сколько она стоит ?Да ...и какой же номинал красной купюры ?

Елена Кириллова

я абсолютно не специалист......а задала я всего лишь вопрос....Если на купюре изображен Уильям МакКинли то это купюра достоинством $500.

Ник 137

Ну. да......только это раритет 34 года и стоит сейчас порядка 5 000........А красная купюра была только для межбанковских расчётов и по рукам не ходила....её номинал - 100 000 .......

Елена Кириллова

во как! 😄

Анастасия Алепова

Если у вас полно времени, то можно заняться сразу тремя, а то и четрьмя хобби. Во-первых, у вас должен быть интерес к хобби. Во-вторых, оно должно приносить вам удовольствие. И в третьих, его нужно использовать в полную меру времени.

Мирослав Бороздин

я писал,что это был советский червонец,..меня поправили: что это доллар....я не видел красного доллара...и современный разглядывал---почти нет зелёного цвета....а одно время я работал цветным фотографом...цвета и оттенки я различаю

Елена Кириллова

МНЕ ОДИН ЗНАТОК СКАЗАЛ ЧТО БЫЛ ДАВНЕНЬКО КРАСНЫЙ ДОЛЛАР НОМИНАЛОМ 2

Мирослав Бороздин

ясно...запомню

Tина С

это не такой уж простой вопрос...Прежде чем увлечься, необходимо осознать в себе способности, оценить возможности... Да и не бывает собственно Хобби...по совету - это или есть внутри, как форма необходимости, или этого нет...

Ag
Agafon

спасибо, тоже верно..)

Вера Губарева

Наши предки древние славяне. Они были намного умнее нас, у них мозг работал на 100%, а у нас в среднем на 3%( их обозвали дикими людьми каменного века ) Очень интересно и полезно узнать о их жизни , обычаях, письменности ... 🙂

Ag
Agafon

полностью Вас поддерживаю.., и очень возмущён, что информация о них частично скрыта и отчасти уничтожена...

С*
Светлана ***

каждый человек уникален и каждый имеет таланты и способности и может делать то чего другой не сможет! потому припомните что Вам по сердцу и какие способности были с детства и что Вам больше нравилось делать

Ag
Agafon

универсал...

Илья Васильев

фотографией однозначно. Ни что так не повышает настроение и создаёт гармонию в душе, как фотодело. Не даром люди покупают дорогущие японские зеркалки, объективы и вспышку. Для этюдов подходит телефон.

Ag
Agafon

спасибо))
задумался фотоохотой заняться.. 😉 ))

Лаура Каменских

Хммм...Советую заняться коллекционированием,оригами,рыбалкой,собиранием пазла,возможно каким-нибудь спортом,скажем,футбол,баскетбол,бейсбол,хоккей,теннис,настольный теннис...ну или шахматы))

Анастасия Муравьёва

1) Нагуглите список хобби. 2) Начинайте по-очереди перебирать хобби из списка, пока не увлечетесь. Возможные риски - может понравиться процесс перебора. Хотя.. может это тоже можно назвать хобби.

Ag
Agafon

...)) спасибо)

Валентина Татарченко

У меня в жизни было много хобби)) Вышивала, вязала, коллекционировала фантики, монетки, открытки))) А сейчас я увлеклась здоровым образом жизни и коллекция у меня очень необычная!))))

Галина Мамаева

Агафон, поздравляю с Всемирным днём мужчин! На ваши плечи всегда ложится самое тяжелое, защищата мира, детей,любимых, а главное любить и быть любимыми. Всего доброго,всех благ!!!

Ag
Agafon

вот спасибо... это мне теперь надо к мужикам праздновать это событие..?)) вполне легальный повод их из дома у женщин отпросить..;) ))

самое забавное, что как "мир спасать", сразу мужчина нужен, а как в магазин или ещё куда, так без женщины не справиться..;) ))

Анастасия Моспанюк

увлекаться надо не потому, что охота увлечься, а потому, что к чему-то может проявляться интерес. А вообще, любое занятие должно быть полезным. Я, например, очень ФРПГ люблю

Ag
Agafon

...) игрушки, это омут..)

Анастасия Моспанюк

Пф, ни разу. Если не прожигать за ними целыми днями, а просто увлекаться, то вообще столь же безобидно, как и любое другое увлечение. А, быть может, даже полезнее много другого

Ag
Agafon

согласен..)

Анастасия Моспанюк

А фрпг, кстати говоря, это даже не компьютерные игры, а литературные

Ag
Agafon

да, я знаю..) играл в подобные вещи..)

Анастасия Моспанюк

серьезно? Я думала, что человек, хоть когда-то увлекавшийся таким, не будет называть это вредным увлечением

Ag
Agafon

...) это как курение..), а потом не у всех получается бросать..;) ))