Алек Сандр

Кто ещё любит окрошку? И какая нравится больше, на кефире или на квасе?=))

Ответы
☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Обожаю.окрошку!!! Раньше всё время делала на кефире. А несколько лет назад попробовала у знакомых окрошку на квасе - очень понравилось. Теперь люблю и ту, и другую. Каждая хороша и вкусна по-своему. Только, в окрошку на кефире обязательно добавляется мелко нарезанный чеснок, укроп (лучше без всякой другой зелени), а для окрошки на квасе лучше всего подходит зелёный лук (тоже без другой зелени), и еще, очень здорово добавить туда протертый хрен, т.к. квас сладковатый. Таким образом, прекрасно оттеняется вкус и той, и другой окрошки.

Майя Петрова

На кефире - это извращение. Строго говоря - это не окрошка, а рататуй что ли (название не помню, именно суп не кефире или простокваше)

Мария Фастовская

Если честно только недавно первый раз в жизни попробовала окрошку и единственная какая нравится-это на кефире)

Алек Сандр

мне тоже))

Мария

квас !!! И окрошку очень люблю! Вот прочла ваш вопрос и поняла,что завтра готовить буду )))

Алек Сандр

Хах)) Рад, что кого-то заразил идеей)

Мария

слово заразил-тут не в зачёт )) скорее-- соблазнил ))

Капля Радуги

Мы кефир с минералкой с газом мешаем. Вполне ничего выходит. С квасом не пробовали

Татьяна Прилуцкая

Мне лично нравится окрошка, либо на мясном бульоне, либо на домашней сыворотке.

Иришка Смолина

муж на квасе обожает, я ни не понимаю как можно есть салат с квасом или кефиром

Алек Сандр

А мне нравится! Это ж не салат, а холодный суп) Я на кефире люблю)

Иришка Смолина

по мне салат оливье, который случайно залили квасом

Алек Сандр

=)) Ахах)

Владимир Сезонов

На сметане, разбавленной охлажденной кипяченой водой с добавлением уксуса ...

Оксана Chii

я не люблю. Я больше люблю без кефира, кваса и сыроватки) Просто салатик)

Алек Сандр

Хах)) Ну тоже вариант))

Оксана Chii

мне просто помню в детстве добавили квас в салатик, и я потом не ела..Меня это помню- так обидело 😄

Ирина Серикова

Я очень люблю окрошку, на квасе. И огурцы на крупной терке натереть

Валентина Рязанова

На газированной минералке понравилась в этом году.👍😋😋😋

Епифания

Рецепт настоящей окрошки давно забыт... У меня был, да потеряла...

Алек Сандр

не важно, главное, чтоб вкусно было! "настоящая" это какая? ахах))

Епифания

Один раз приготовила, пока рецепт не потеряла. Это - шедевр. А то, что сейчас называют окрошкой - баланда

Елена🇷🇺

На кефире не пробовала, а на квасе да это вещь особенно в жару.)))

Елена🇷🇺

Без разницы какой процент кефира?

Алек Сандр

нежирный или 1%

Елена🇷🇺

Надо попробовать, спасибо🙂

Алек Сандр

Попробуй это очень вкусно!)

Елена🇷🇺

Конечно попробую.)))

Юлия Пак

У меня свой рецепт, мои не едят ни на квасе, ни на кефире.

Вера Соломенникова

люблю на сыворотке или на кипятке с лимонкой и сахаром

Ир
Ирина

очень люблю на квасе со сметанкой и зелени побольше.

кефииииире !!!! завтра начну конючить окрошку у жены

Валентина Сысуева

Обожаю! Можно еще с уксусом и сметаной, тоже вкусно.

Зловещий Кактус

Я люблю) на квасе не переношу, а на кефире обожаю)

София Березина

На кефире, она самая настоящая О КРОШКА))))

Алек Сандр

О да!))