Елена

почему мусальмане и евреи не едят свинину???

Ответы
Николай Лисовский

Предки евреев были пастухами скотоводами, разводили овец и коз. Соответственно образу жизни сформировались традиции питания Позднее эти традиции были узаконены в Ветхом завете. Ислам своими корнями уходит в иудаизм. и вместе с прочим мусульмане усвоили и еврейские традиции питания

Артур Недбайло

В общем то правильно. Большинство болезней в жарком климате распространяется через свинью (свинину). А евреи как раз трескают похлеще хохлов !! Есть товарищи в Иерусалиме. "Пришли украинского сала !!! На таможне пропускают !! В магазинах есть, но дорогое и не вкусное !!"

Жанна Солнечная

Свиньи неразборчивы в пище. Они едят даже мертвечину и отбросы и поэтому часто заражаются паразитами, вызывающими различные заболевания, например трихинеллез и аскаридоз.

Елена

ужас

Ли
Лило

Вероятно, потому, что она бедна калием, который необходим для сосудов и сердца. Насыщение есть, а нужных микроэлементов нету.

.... Реус

У землян бывают такие смешные предрассудки...

Ли
Лило

Бывают. Но калия в свинине мало. Я это нашла в какой-то ветеринарной таблице по питанию для домашних питомцев )

.... Реус

Так калий можно с чем-нибудь другим получить.

Ли
Лило

Можно. Наиболее доступные: картофель, горох, фасоль, курага, изюм.

Зинъ Черн

Полагаю, это от жаркого климата и дефицита воды, как и обрезание, были б они северянами, и обычаи были бы другими

Зинъ Черн

Medvedrus Иванов

Идиотские религиозные предрассудки,которые и соблюдают далеко не все.

Дима Самарцев

каран не позволяет они считают что свинья это грязное животное

Елена

а другие животные ? в том числе и дикие?

Дима Самарцев

я не знаю знай только про это хотя они едят

Петр Тарасов

На ближнем востоке не было диких свиней, едят жареную саранчу

Елена

тоже ужас

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

считается грязным это животное из ветхого завета наследие..

Елена

а другие животные ?

Олег Таб

ест все подряд,грязное мясо с ужасом предсмертной агонии...

Леонид

В жару портится быстро. Раньше небылицы холодильников

Евгения

Считают мясо грязным, т.к. свиней кормят помоями....

Я Счастливая

Да продукты зараженные купить можно в магазине легко

Евгения

Можно. Но если пожарить, никого не останется

Я Счастливая

Глисты живучие некоторые

Евгения

Давайте закроем эту тему))))

Я Счастливая

ага)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Правильно, пусть не едят. Нам больше останется.

Елена

здорово

Lo
Loic

Потому что глупы. Или праотец Авраам запретил.

Елена

кто говорит , что евреи и мусульмане глупы??

Юрий

евреи уже едят. выращивают кошерную свинину))

Елена

как это? не жирную??

Юрий

нет.специальные свинарники строят, чтобы свиньи не ходили по своему помёту.

Елена

ясно

Татин Татин

Возможно из-за высокой температуры погоды

Елена

только там жарко?

Татин Татин

Ну там где жарко обычно не едят сало😊

Елена

мясо!! ГРЕЦИЯ, ИСПАНИЯ..7 едят

Татин Татин

Тогда не понимаю может здесь замешана религия?

Елена

????

Татин Татин

В принципе я тоже не ем свинины, ничего плохого нет в этом.

Доктор Косигач

4тыс л. назад не было холодильников

Елена

прошли столетия...

Елена

тонко замечено

Алекс Дол

...очень похож вкус на человечину

Елена

человечину ели???

Алекс Дол

((( в Каннах каннибалы рассказывали...

Елена

ужас

Алекс Дол

согласен

Петр

Потому-что не дают... Самим мало.