Ольга

Как думаете,какие есть ключи,чтобы брак был счастливым?

Ответы · страница 5
Сергей Яндульский

понимание друг друга

Ольга

Да.В Библии есть много советов,чтобы укрепить и сохранить нашу семью.

Ван`ия ( Губерния Московия )

скалка и ремень)))))))))

Ольга

А ведь есть хорошие советы в Библии, если их применять,будет все в порядке и без скалки.Если будем любить не на словах,а на делах,заботиться друг о друге, уважать,уметь прощать.

Ван`ия ( Губерния Московия )

я за секас)))))))))))))

Марина Архипова

уступать друг другу

Ольга

Да,любить и уважать друг друга.

Кристина

я уже незнаю,устала

Ольга

Есть можно сказать,символические ключи,только их надо найти и уметь применить.Любовь,уважение,доверие,умение прощать,общение.

Кристина

в моей семье именно так уважение,доверие,умение прощать,общение. но этого мало

Ольга

От чего же Вы устали.? Если у вас такие прекрасные отношения с мужем,нужно радоваться.

Ангел Хранитель

а сами как думаете?

Ольга

Есть.Любовь,уважение,верность,умение прощать.

Ангел Хранитель

вы ответили на свой вопрос)

Виталий Радыгин

один ключ-любовный

Ольга

Да,так же чтобы укреплять свой брак и сохранять,нужно проявлять уважение.уметь прощать,находить время для общения.В Библии есть много хороших советов для мужа и жены.

Саид Дахадаев

ключи без ржавчины

Ольга

Этими ключами могут быть советы из Слова Бога Библии.Любовь,уважение,умение прощать,общение.Когда мы их применяем в своей семье,нам будет уютно и тепло.

Валерий Дулепин

Есть,должны быть!

Ольга

Да,согласна не получается по одной причине,потому что не применяем.Есть семейные пары,но их не много,они прилагают к этому усилия и у них получается жить в мире. У Вас есть Библия?

Валерий Дулепин

Есть,сколько пытался не вышло прочитать до конца,не все понятно.

Ольга

Да,Вы правы,не все понятно.Но когда исследуешь Библию по темам, например: Кто такой Бог? Кто такой Мессия? Для чего Бог создал людей? и др. вопросы. К каждой из тем уже подобраны соответствующие места Писания и легче понять Библию.На какой из этих вопросов, Вы бы хотели найти ответ из вашей Библии?

Валерий Дулепин

И пытаться не буду,может быть там мне и это зачтут,но терять годы на изучение чьего то пройденного пути не буду,уж лучше то что я стараюсь придерживаться Божьим заповедям!

Ольга

Конечно.это ваше право. Но в своей Библии Вы можете прочитать в Новом Завете 1 послание к Тимофею 2глава 3,4 текст:" Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет,чтобы люди разного рода спаслись и достигли познания истины". Здесь сказано,что наше спасение зависит от знаний о Боге из его Слова Бога Библии.

Рэмм

взаимные чувства

Ольга

Да,также уважение и общение.

Даулетжан Айтбаев

взаимопонимание

Ольга

Да,также любовь на деле,забота друг о друге,общение,умение,прощать.

Даулетжан Айтбаев

ну все вы знаете, Будьте счастливы!

Сергей Карцев

ключ к пониманию

Ольга

Да.Бог как создатель семьи в своем Слове Библии дал для нас советы и принципы,которые помогают укрепить и сохранить брак.

Anvar Rajabov

Любовь взаимной

Ольга

Да,любовь,уважение,доверие,общение,умение прощать.

Валерий

Иголка с ниткой

Ольга

Да,когда мы стараемся сделать все друг для друга,любим, уважаем,умеем прощать.

Валерий

Я хотел сказать было,но чувствую ща всё испорчу...лучше промолчу.

Ольга

Спасибо за вашу сдержанность.

Валерий

Рот зашить,я не сдержан...

Алекс Сyроv

Золотая клетка)

Ольга

Клетка даже золотая будет неуютна.Если мы проявляем любовь,уважение,доверие,умеем прощать,находим время для общения,тогда ...

Алекс Сyроv

Тогда составляем брачный договор) Браво!

Ольга

Это должно исходить из сердца.Если мы понимаем,что брак нужно укреплять и сохранять,будем вместе прилагать усилия и все будет по доброму.В Библии есть советы,которые помогают сохранить брак.

Катерина Томилова

Индивидуальные

Ольга

Да,но есть и универсальные такие как любовь,уважение,доверие,понимание.умение прощать,общение.

Эдуард Септилко

Нет,однозначно

Ольга

Создателем семьи является Бог.Он написал в своем Слове Бога - Библии принципы и советы которые помогают укреплять и сохранять счастливый брак.

Алишер Казаков

дети основном

Ольга

Да.дети приносят нам радость,если мы их хорошо воспитали.Но отношения между мужем и женой будут хорошие если есть любовь,уважение,общение,доверие,умение прощать,понимать друг друга

Виктор Сердюк

Есть,уважение

Ольга

Да, а также любовь,не словах а на делах,забота друг о друге, умение прощать,общение.

Артём Тимофеев

не ешь ключи

Ольга

1 ключ - любовь.2 ой - уважение,общение.

Николай Гаврилов

Без понятий

Ольга

Есть можно сказать символические ключи:любовь,не на словах,а на делах,забота друг о друге,уважение,верность,общение,умение прощать...