Яд
Ядвига"'

Как определить возраст черепахи?

Ответы
К*
Королева ************

Как определить возраст черепахи
1 Star
Как определить возраст черепахи

Во многих семьях, особенно в которых есть маленькие дети, живут домашние питомцы. Обычно это кошечки, собачки, хомячки или попугайчики. Намного реже в благоустроенной квартире встретишь представителя отряда пресмыкающихся, черепаху. Эти животные мало изменились за последние 200 млн лет и отличаются большой продолжительностью жизни (около 150 лет). Хотя в неволе черепашки редко живут более 40-60 лет. Это зависит от ухода за рептилией. Вычислить сколько же лет вашему любимцу сложно, но возможно.

1 Как зависит возраст черепах от ее размера
При рождении длина панциря маленькой черепашки равна в среднем 3 см. Весит она при этом всего 10-12 г. Подобно новорожденным детям, для пресмыкающегося существуют некоторые нормы. Так, ежегодно они вырастают на 2 см. Например, если замеры показали, что длина черепахи 16 см, то произведя несложные арифметические подсчеты (15-3)/2, приходим к выводу, что ей 6 лет. К 8-10 годам питомец, выросший в неволе, становится длиной 18-20 см. По достижению этого рубежа, рост значительно замедляется. Стоит принимать во внимание, что у некоторых видов черепах самки растут интенсивнее, чем самцы.

2 Метод подсчета колец на панцире, чтобы узнать возраст черепахи
Этот способ информативен для любого вида рептилий и схож с определением годовых колец деревьев. Панцирь черепахи состоит из рогового и костного слоя. Роговые щитки только что родившегося животного мягкие, со временем стают жестче. На них за 12 месяцев образуется два-три годовых кольца. Эти слои светлее, чем остальной панцирь. Когда пресмыкающемуся «стукнет» пять лет, роговые кольца начнут темнеть и появляться по одному ежегодно. У старых «тортилл» панцирь овальный, гладкий и бледный.

Яд
Ядвига"'

Спасибо....

К*
Королева ************

Как определить возраст черепахи
1 Star
Как определить возраст черепахи

Во многих семьях, особенно в которых есть маленькие дети, живут домашние питомцы. Обычно это кошечки, собачки, хомячки или попугайчики. Намного реже в благоустроенной квартире встретишь представителя отряда пресмыкающихся, черепаху. Эти животные мало изменились за последние 200 млн лет и отличаются большой продолжительностью жизни (около 150 лет). Хотя в неволе черепашки редко живут более 40-60 лет. Это зависит от ухода за рептилией. Вычислить сколько же лет вашему любимцу сложно, но возможно.

1 Как зависит возраст черепах от ее размера
При рождении длина панциря маленькой черепашки равна в среднем 3 см. Весит она при этом всего 10-12 г. Подобно новорожденным детям, для пресмыкающегося существуют некоторые нормы. Так, ежегодно они вырастают на 2 см. Например, если замеры показали, что длина черепахи 16 см, то произведя несложные арифметические подсчеты (15-3)/2, приходим к выводу, что ей 6 лет. К 8-10 годам питомец, выросший в неволе, становится длиной 18-20 см. По достижению этого рубежа, рост значительно замедляется. Стоит принимать во внимание, что у некоторых видов черепах самки растут интенсивнее, чем самцы.

2 Метод подсчета колец на панцире, чтобы узнать возраст черепахи
Этот способ информативен для любого вида рептилий и схож с определением годовых колец деревьев. Панцирь черепахи состоит из рогового и костного слоя. Роговые щитки только что родившегося животного мягкие, со временем стают жестче. На них за 12 месяцев образуется два-три годовых кольца. Эти слои светлее, чем остальной панцирь. Когда пресмыкающемуся «стукнет» пять лет, роговые кольца начнут темнеть и появляться по одному ежегодно. У старых «тортилл» панцирь овальный, гладкий и бледный.

Bvz Afvbkbz

Хороша всем на диво
Так горда и красива
Что же это такое
Нет не сна ни покоя
Вся родня выбирала
Кто тебе будет пара
Кто красив и богаче
Будто жизнь будут слаще

За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
И как будто бы с небес
Все к тебе толкает бес
За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
Пусть бушует в сердце кровь
Мне нужна твоя любовь

Без камней и богатства
Приходи в мое царство
И тогда может все же
Ты поймешь что дороже
Тонкий шелк это нежность
И глаза изумруды
А любовь это вечность
Ведь так было и будет

За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
И как будто бы с небес
Все к тебе толкает бес
За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
Пусть бушует в сердце кровь
Мне нужна твоя любовь

Чтоб не ставил преграды
За любые награды
Счастье наше сжигая
Да с тобой разлучая
Сердце болью залитым
Тянут словно магнитом
И влекут океаны
Глаз любимых и ладных

За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
И как будто бы с небес
Все к тебе толкает бес
За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
Пусть бушует в сердце кровь
Мне нужна твоя любовь

Тигр Очень Ласковый.

Одна дама купила себе маленькую черепашку и держала её на балконе.Мужчина , живущий этажом выше, увидел её и решил подшутить над женщиной. Купил черепашку побольше той и подменил. так он проделал несколько раз, пока дама обратила внимание, что её чадо что-то быстро растет и показала знакомому зоологу. Тот удивился и только пожал плечами.. Мужчина с верху проделал этот трюк в обратном направлении и через неделю у неё снова оказалась маленькая черепашка. Знакомый зоолог чуть с ума не сошел, увидев кого она теперь ему принесла...... Такой вот розыгрыш....

Яд
Ядвига"'

Шутник - мужчина !!😄

Тигр Очень Ласковый.

зоолог особенно пострадал.....он -то все знает о черепахах. а тут такое.....

Ворчун Древний

8 марта каждый год мы славу женщине поём
И мудрость женскую в веках мы прославляем.
Мы вечно славу жизни, славу женщине поём,
И женщину Земли в веках мы славим, славим!

От всей души мы женщин мира поздравляем,
И женщинам земной поклон сегодня шлём,
Любви и Света, мира Радости желаем,
И славу Матери, и славу женщине поём!

Дрок Виктор

Как, как ... Подойти и на черепашьем языке спросить - слышь мымра тебе сколько лет?.. Моя бабушка тебя ещё с детства помнит ... Может пора из тебя черепаховый суп сварить?.. Вы не поверите, с какой скоростью бегают черепахи ... 60км/час ... И это не предел ...

Марина Петрова-Генадьева

Сложный процесс могу и ошибиться по кругу панциря черепахи образуются наросты круговые но один нарост это не год в начале по моему один нарост пять лет потом а потом в зависимости от условий жизни черепахи жизни

Владиас Дзеркалес

Капля венозной крови черепахи капается на 2% раствор олеума. На предметном градус-стекле по 4 линии увидишь крайнюю градацию белка э-цитов. А по крайней линии - отсчитывай по графам - и узнаешь. Оно всегда кратно

Otajon Kosimov

Параметры красноухих черепах, рожденных и живущих в природе

Возраст Новорожденный 1 год 2 год 3 год 4 год 5 год
Длина (самцы) 2,5-3 см 5-7 см 7-9 см 8-12 см 10-14 см 13 см
Длина (самки) 2,5-3 см 5-7 см 7-9 см 9—15 см 13-18 см 17 см

Александр Родин

Затянулась бурой тиной
Гладь старинного пруда.
Ах, была, как Буратино,
Я когда-то молода!
Был беспечным и наивным
Черепахи юной взгляд.
Все вокруг казалось дивным
Триста лет тому назад! 😊

Яд
Ядвига"'

Здорово!!!

Серж Дюк

Беседуют двое рыбаков. Один - бывалый, другой - молодой. Молодой:
– Интересно, а как можно узнать возраст рыбы?
– Лучше всего по глазам.
– Это как?
– Чем они дальше от жопы, тем рыба старше.

Галинушка Любимая***

Как определить возраст красноухих черепах?
Возраст черепахи Длина панциря самки Длина панциря самца
3 года 14 см 10 см
4 года 16 см 12 см
5 лет 18 см 14 см
6 лет 20 см 17 см вот так ответил друг гугл

Виктор Дамаскин

Надо подсчитывать кольца на нескольких участках ее панциря и вычислять средний результат. Есть еще один способ, как узнать возраст черепахи – осмотрите швы между щитками панциря.

Тимур Айсин

без понятия. Лучше для меня спросить - сколько будет два плюс два ? Потому что простейшее дифференциальное уравнение все равно не решу. Как и возраст черепахи.

Константин Крылов

Один работник птицефермы спрашивает у другого:
- Вот ты как определяешь возраст курицы?
- По зубам!
- ????? Так у неё ж зубов-то нету!
- Но у меня-то есть!

Тарасова Валентина

На панцыре есть такие полосочки, вроде бы по ним, а вообще не знаю, Как возраст дерева определяется по колечкам в сердцевине срубленного дерева.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Эстонская деревня, инструктаж спецназа
Инструктор - зверь, без комплексов и страха
Ведет рассказ, не шелохнется база
"КАК УБЕЖАТЬ ОТ ЧЕРЕПАХИ"

Евгений Викторович

1) Поймать черепаху. 2) Спросить, сколько ей лет. Если не скажет, то 3) Поймать другую черепаху. 4)Спросить, сколько лет было предыдущей черепахе.)))

Unknown User

если дикая, то по кольцам как и у рыб. У домашних кольца смазаны, потому что круглый год одинаковые условия.

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ceргей Николайчук

по моему по ромбам на панцире у меня тоже черепашка Аманда я забрал её у людей которым её подарили а они ненавидят земноводных во идиоты!!!