Яд
Ядвига"'

Как определить возраст черепахи?

Ответы · страница 2
Такен Молдакынов

Владеть черепашим языком и задать вопрос напрямую первовстречной черепахе - сколько вам лет? Получете ответ: Ой, какой грубьян...

Калиниченко Игорь

Ну, по вроде это классика, по полоскам на чешуйках панциря. Там, еще можно увидеть как она питалась каждый год, стрессы и Любовь

Fallen Angel

На внутренней стороне пациря выбито число, месяц и год рождения, если конечно эта черепаха панцирь предков не донашивает.

Павел Онешко

У меня их две,чешуйки отлетают по мере роста тела,но рост связан и с возрастом и с кормлением.Так что наверное ни как(днк)

Александр Одинченко

Это к зоологу, а вообще надо поцеловать в 2 места, потом растереть кал смешав с содой, разогреть и отдать на экспертизу

Яд
Ядвига"'

Долго думал , чтобы так ответить ?😋

Яд
Ядвига"'

И тебе не хворать !!!👏

Сергей Кувайцев

намажь её шампунью,поверни на север и ударь по жопе кувалдой...............,скока пролетить,стока и будет возраст..............!!!

Кручинин Владимир

Фрагменты панциря растут изнутри, и с каждым годом появляется новый слой (как на спиле дерева) по ним и считайте

Vladimir Palko

Возрас дерева знаю, а черепахами не интересовался. Вороны тоже до двести лет живут, а как определить их возраст?

Сергей Ревичев

Распилить и посмотреть на срез 🖼 Я пошутил прошу не надо пилить черепах 🙂

Алексей Кузнецов

Допросить . Почему то черепахи , в отличие от раков и остальных с внешним скелетом , панцырь не сбрасывают .

Andi Dimorov

Спросить её. Честная черепаха возраст не утаит. А если она не честная, так и всё равно, сколько ей стукнуло.

Олег Бойко

По годовым кольцам, как у деревьев! Распилить панцирь ножовкой и посчитать. :))))))) Шутка. Честно, -не знаю

Haitbay Rajapov

Купите себе,пусть живёт у вас..И вы узнаете сколько лет проживет черепаха...По панцирю наверно узнают...

Алексей Никифоров

Надо спросить у неё. Обычно они говорят правду,если конечно удастся ее разговорить. Молчаливые они...

Хатип Гизатуллин

У черепахи возраст определяют специалисты. У них есть какие то полоски. Каждый год одна полоска.

Василий Коровянко

Если прыгнул на неё сверху если не сломалась значит в возрасте а если сломалась значит молодая.

Юрий Трущенков

Спросить ... Тортила , например , и так никогда не скрывала своей затянувшейся молодости ...

Руслан Абвгдежз

ЛеХХХко! Берёшь вилку и в ...попу ей. Она сама тебе прокричит сколько ей лет. Шутка конечно.

Просто Александр

По кольцам на панцирем, по размерам ( в Тайданде по ванночкам разные возраста выращивают)

Dobriy

Спросить у нее не пробовала? Да впрочем, какая разница?... Она все равно тебя переживет...