Зоя Шефер

Есть такая хорошая поговорка: "Доверяй, но проверяй". Жаль, что порой результаты проверки такие, что сразу вспоминаешь ещё одну: "Меньше знаешь - крепче спишь" А Вы доверяете своим друзьям,любимым?

Ответы · страница 16
Волга

да...

Виктория Сафонова

да, на хрена тогда дружить

Волга

вот именно)))

Ван`ия ( Губерния Московия )

нет

Леди Мила

да, но таких мало.

Ван`ия ( Губерния Московия )

прикольно, да и но))))))

Леди Мила

Доверяю близким.. но таких очень мало

Лиса

нет

Лиса

та я вот такая(( не умею доверять((

Андрей Вебер

нет

Надежда Воронцова

Я доверяю только самое сокровенное при себе оставляю

Людмила

50*50

Людмила

Это хорошо. Немного чудачества никому не повредит. 😉 Недоверие появляется, когда чувствуешь лукавство. )

Александр

мы и попали на Землю (по вашему чудачество) для того чтобы освобождаться от глупостей в голове и сердце

Людмила

И для чего жить тогда? Если пошутить и посмеяться нельзя? 🙂

Александр

Счастье, лучшее лекарство и посмеяться и пошутить ей сопутствующие побочные проявления

Людмила

Вод это и есть - почудить. )))

Виолетта Родина

да.

Виолетта Родина

НАДЕЖДАПод этим словом может подразумеваться доверие, уверенность; желание чего-либо в сочетании с ожиданием этого или с верой в то, что желаемое достижимо; тот, на кого возлагаются чаяния; источник ожидаемого или обещанного; то, чего ожидают, или предмет надежды. Слова, которые в Еврейских Писаниях переводятся словом «надежда», происходят от глагола кава́, основное значение которого «ждать», часто с нетерпением (Бт 49:18). В Христианских Греческих Писаниях мысль о надежде, или ожидании чего-то хорошего, передается словом элпи́с.Так что-доверие-залог счастья. Правда, смотря КОМУ доверять... Вот здесь, верно, необходимо проверять... А то и друг захочет предложить банк ограбить...

Игорь Мельников

Ну это уже какой-то ОСОБЕННЫЙ "друг"... Хотя, чего на свете не бывает... Но тогда и я должен быть не собой теперешним...

Виолетта Родина

про банк, конечно, я утрировала. Но разность в не зря оговаривается в поговорке-фразеологизме: медвежья услуга. А о себе, любимом надо думать, даже исследовать свое сердце, почки(это символически: мысли, желания, действия), чтобы наш выбор отражался в делах.

Илья Кирсанов

Да.

Таша Т

друзьям и любимым надо доверять)))А как же иначе?

^|^ Slavka)

да

Н@
Незнакомка @@@

а знаешь продолжение этой поговорки?

Н@
Незнакомка @@@

ДОВЕРЯЙ НО ПРОВЕРЯЙ ...МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ КРЕПЧЕ СПИШЬ НО ПОКА НЕ УЗНАЕШЬ ХРЕН ЗАСНЕШЬ!

Н@
Незнакомка @@@

Доброе утро!

^|^ Slavka)

Наталья Новикова

да

Дима Казаков

еслиб женщина так много не спрашивала? тоже поговорка

Наталья Новикова

так я и так молчу боюсь спросить или спугнуть

Дима Казаков

есть друг доверяю но мы друг друга не напригаем дружба уже 30 лет

Язва Вреднюкова

да

Ирина Виноградова

Безоговорочно. Тогда кому еще верить?

Лариса Бочкарёва

Да

Лариса Бочкарёва

И они меня в ответ- не обманывают.