Лёля

Есть тут цветоводы?) подскажите пожалуйста как реанимировать розу? У неё маленькие цветочки, когда цветёт. Простояла всё лето и не зацвела, а до этого всё хорошо было. Сейчас листики есть, но они всегда опадают... Я её пересаживала и всякими растворами поливала... Ничего не помогает🤔

Ответы · страница 2
Юрий Никулыч

Цветы маленькие сами по себе или стали такими?... Может её подрезать по самое не хочу?...

Лёля

Сами по себе. Она кустовая роза...

Юрий Никулыч

Возможно она потравилась чем то. Обрезать. Полметра от корня оставить, остальное срезать. И оставить 3 побега.

Лёля

Спасибо! Многие пишут, что подрезать надо 🤔

Юрий Никулыч

Ну, вы срезание пораженные стебли. Плюс, большая крона много тянет сока. Соответственно, если сократить максимально, то это может дать реанимирующмй эффект. Да, можно обработать стебли или мыльным раствором хозяйственного мыла или бардосской жидкостью. Это медный купорос и известь.

Ухожёр

Не хочу торопить события, но наша похоронная контора предлагает различные виды услуг

Лёля

,😅

Здравый Знакомый

Обрезка на две почки, проверка PH почвы,. Можно сделать пересадку или смену почвы.

Лёля

Спасибо!

К А Й Ф У Ц И Й .

и медка добавь к корням 😉

Дмитрий Осипов

Подкормите розу замоченным и проквашенным хлебом. Откликается быстро и мощно.

Артёмка

Не знаю я обычно тюльпаны закапываю на огороде и они сами вырастают.

Лёля

😅😅😅😅

Долой Геноцид

Возьми живой земли и ничем, кроме воды, не поливай. Ты её заудобрила.

Лёля

Спасибо!

Таяна

У нее силы на корни идут сейчас. Перекармливать тоже нельзя.

Влад Паладин

Она девочка и ей нужен мужчинка, такие розы сожают рядом...

Лёля

Там 3 штуки 🤔

Влад Паладин

Смотри по тендеру

Три3Ло Zloe

Любовь нужна - другая роза , мужик , или чтоб пчелы опыляли.

Три3Ло Zloe

Или привить , может помочь.

Ле
Лена

Подстригите. Пересадите в новый грунт. Возможно поможет.

Лёля

Спасибо. А если пересаживала месяц назад? Ещё раз пересадить?

Ле
Лена

Поищите в инете какой должен быть грунт.. и когда лучше пересадить.. если жива ещё, подстригите, и возможно пересадку лучше отложить до весны..

Лёля

Спасибо!

Ле
Лена

Пожалуйста

Александр Моторьев

корневином пробовала? походу корневую слегка повредила.

Лёля

Нет, не пробовала

Она В Отсутствие Любви И Смерти

Роза листопадная На зиму спит ) Проснется в марте

Лёля

Спасибо

Она В Отсутствие Любви И Смерти

Маман мне удружила Купила в магните розу в мороз Тоже сейчас выхаживаю А лет тридцать назад из черенков дома в горшочке выращивала

Мишаня )))))))

Роза горшечная?🖼 это то чем я занимаюсь

Св
Свят

Оставить её в покое . Спит цветок . Такое бывает .

Alex Dark 🇷🇺

С лета пол года прошло, может пора уже забить

Лёля

Ну как-то нет😅

Alex Dark 🇷🇺

Женщины...

Fi
Filoped

Одного из основных элементов не хватает мб

Warlock

..Включи музыку..И говори с ней ласково..

Наталья Грибова

Ну так зима же! Какое сейчас цветение?

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Сколько полезных советов в ответах

Лёля

Хочу ещё мнения почитать

Лёля

Понятно

Котэ Живущий На Излучине

Жди до весны... у неё период покоя )))

Лёля

Ну посмотрим