Людмила Давиденко

почему в мире много зла?

Ответы · страница 2
Александр Тихомиров

Бог создал нас в этом мире. Он же не знал кого создаёт. Ошибочка вышла.

Подсолнух

Ну когда Бог создавал что то, то говорил:"Весьма хорошо" Бог не мог ошибиться

Дмитрий Нестеров

Просто надо чтобы собрались все добрые люди и поубивали всех злых! 😄

Гулжазира Дербисова

убивать никого не надо просто надо уметь прощать

Чеширский Крот

Так случилось, что зло было всегда, а уж добро из зла выпестовалось...

Подсолнух

Добро из зла не получится Зло надо сжигать

Анна Сушкова

скорее, равнодушия, даже не его, а умения ничего не видеть вокруг

Наталья

Верно. Ничего не видят. Так удобно жить.

Ната

не знаю отклонения жажда наживы и много чего сопутствуют этому

Подсолнух

Да. Весь негатив исходит от правителя этого мира. Он зовется Сатаной-противник Бога и еще Дьяволом, т.е.клеветником

Ната

его никто не видел стало быть это ерунда. и все дело в поведении людей

Подсолнух

Мы духовных личностей не видим. А вот о нем в Писании много говорится.

Алевтина Матвеева

много это сколько. вы это зло взвешивали или считали поштучно

Саша Груздов

Вот это правильный вопрос??? ответа не будет..Ни кто не знает

Подсолнух

Я знаю.Ответ написан в Писании

Елена Золотухина

Сатана посетил наш мир,только так можно наверно ответить

Наталья

Возможно. И чем дальше, тем веселее.

Юлия Пак

Мы сами его порождаем и приумножаем и даже не замечаем.

Ан
Анастасия

Все из за любви. Любви к человеку, деньгам, статусу и т.д

Лариса Муругова

Потому что мы живем по принципу: "Око за око, зуб за зуб"

Дмитрий Пенкин

несовершенство, неотрегулированность, конкуренция ...

Аскар Какимбаев

Потому что миром правит золотой телец. По моему так .

Евдокия Бражник

В Библии написано, что миром правит сатана

Аскар Какимбаев

Тогда Рокфеллер, Морган-его слуги?

Евдокия Бражник

И не только они , а все те кто живёт по своим законом , а не пол заповедям Божьим.

Galina Kaneeva

мы люди сеем это зло, нужно быть добрее друг к другу

Наташа Иванова

Много и добра... смотря какими мы сами хотим быть...

Александр Белов

Добра - больше. Только оно не так заметно, как зло.

Подсолнух

Конечно в мире то и другое есть, но наступят дни,когда зла не будет

Александр Белов

Постарайтесь избегать контактов с потенциальным злом.

Подсолнух

Вопрос не в том как вести себя ,а почему? Отвечаю. Миром правит Злой!

Александр Белов

Нам бы в своей стране разобраться...

Подсолнух

Разбираться нам не стоит. Не разобраться Сам Создатель скоро разберется

Arletti

просто добро менее заметно, от него ведь не ольно

Надежда Лукьяненко

Не делай зло и одним будет меньше, а если все так?

Валентина Дмитриева

ПОТОМУЧТО ЛЮДИ СТАЛИ ДРУГИЕ ПОЗАЖИРАЛИСЬ ВСЕ.

Евгений А.

Потому что люди творят много зла повсеместно.

Подсолнух

Вы же не проявляете это качество?

Евгений А.

Стараюсь не проявлять. Но я до конца и не могу знать, на сколько мое старание близко или далеко от того, что на самом деле есть доброе, благое дело.

Подсолнух

На вас никто не сердится? Врагов нет? Вот и слава Богу!

Евгений А.

Может я просто не знаю, что на меня кто-то сердится. А может кто-то против меня и враждует тайно. Я просто могу этого не знать.

Подсолнух

Вот и хорошо Живите спокойно