Лана *****

Нет никаких «вторых половинок». Есть просто отрезки времени, в которые нам с кем-то хорошо. Три минуты. Два дня. Пять лет. Вся жизнь..Или как?

Ответы
Се
Сергей

Во взгляде другого человека мы прежде всего ищем собственное отражение.

Сперва это взгляд родителей.

Потом взгляд друзей.

Потом мы отправляемся на поиски единственного зеркала – ориентира. Это означает отправиться на поиски любви, но на самом деле речь идет скорее о поисках собственной личности. Любовь с первого взгляда часто означает находку «хорошего зеркала», которое отправляет нам хорошее отражение нас самих. Тогда стараются любить друг друга во взаимных взглядах. Волшебный момент, когда два параллельных зеркала отправляют друг другу приятные отражения. Впрочем, достаточно поставить два зеркала одно напротив другого, чтобы убедиться, что они отражают изображение сотни раз в бесконечной перспективе. Таким образом, находка «хорошего зеркала» делает нас множественными и открывает бесконечные горизонты. Какое ощущение мощи и вечности!

Но два зеркала не стоят на месте, они движутся. Двое влюбленных растут, становятся более зрелыми, развиваются.

Они были лицом друг к другу вначале, но даже если они развиваются в параллельном времени, они не обязательно движутся с одинаковой скоростью и в одном направлении. Они также не ищут постоянно одинакового отражения самих себя. И тогда наступает разрыв, момент, когда другого зеркала больше нет перед тобой. Это не только конец любви, но и потеря собственного отражения. Человек уже не находит себя во взгя-де другого человека. Он больше не знает, кто он.

Эдмонд Уэллс «Энциклопедия относительного и абсолютного знания», том 5

Константин Крылов

ДВЕ ПОЛОВИНКИ ОДНОГО ЦЕЛОГО.(Притча)

Философ подбросил на ладони яблоко, повертел его, разглядывая с разных сторон, и глубокомысленно произнёс:
- Люди считают, что их души подобны яблокам.
- В смысле? – поинтересовался его ученик.
- Точнее подобны половинкам, - добавил философ.
Он аккуратно разрезал яблоко на две части и положил на стол.
- У них есть такое поверье, будто у каждого человека существует идеальная пара. Вроде бы Бог, прежде чем посылать души в мир, рассекает их пополам, на мужскую и женскую половинки. Как яблоко. Вот и бродят половинки, ищут друг друга.
- И находят? – спросил другой ученик.
- Как ты это себе представляешь? Какова вероятность такой встречи? Знаешь, сколько в мире людей?
- Много…..
-А разве не так? – удивился первый ученик.
- Нет, не так. - Философ взял в руки по половинке яблока и поднёс их к лицу. – Вот две свеженькие души сходят в мир. А как мир поступает с человеческими душами?
- Вот именно. А кроме того… ну найдут они друг друга, ну и что дальше? Думаешь составят целое яблоко и заживут в мире и согласии?
- Ну да
Философ с хрустом откусил кусок от одной половинки.
- Мир, - продолжил он с полным ртом, - не статичен. Он жесток. Он всё перемалывает под себя тем или иным способом. Отрезает по кусочку, или откусывает, или вовсе перемалывает в детское пюре.
Он откусил от второй половинки и замолчал, пережёвывая. Ученики уставились на два огрызка нервно сглатывая.

Константин Крылов

Пожалуйста.))

Лана *****

Делитесь еще)))

Константин Крылов

МУДРОСТЬ И ГЛУПОСТЬ (Притча)
Один дервиш узнал из древних книг, что есть на свете источник воды мудрости, выпив из которого, обретешь Тайное знание. Искал он его много лет, обращаясь ко всем и каждому, расспрашивая, разыскивая мудрецов, чародеев, дэвов и духов, но никто не мог ему подсказать, где тот источник находится. Наконец, он пришел в Бухару, где на базаре сидел Ходжа Насреддин, и зазывал покупателей:
- Самая прохладная вода из источника мудрости великого Шейха Абу-Али! Отведавший ее, познает непостижимое!!! Поспешите!!!
Обрадованный дервиш кинулся к Ходже и немедленно потребовал чашу воды. Ходжа налил ему и тот дрожащей рукой поднес ее ко рту. Вода попадала в рот, стекала на бороду и на грязный заплатанный халат. Выпив, дервиш посмотрел внутрь себя и не нашел в себе никакого нового знания.
- Мошенник, - накинулся он на Ходжу. - Я ищу источник воды мудрости всю жизнь, а ты вздумал обмануть меня.
- Бедняга, - покачал головой Ходжа, - всю жизнь ты ищешь воду мудрости, а так и не понял главного: глупость и мудрость, это две жидкости, на Земле всегда смешанные в одном сосуде и разделить которые невозможно. Можно лишь научиться вкус мудрости ощущать, а вкус глупости не замечать. От первой получать наслаждение, от второй - просто необходимую влагу. Ибо и мудрость и глупость неразделимы - они просто смешиваются в иной пропорции в различных сосудах. Учись не столько искать новые источники, сколько правильно пить из имеющихся. Иначе и вода, где мудрости будет 100 частей, а глупости - одна, не напоит тебя полезным знанием, а лишь намочит халат и зальет бороду.

Лана *****

Ой,спасибо)))Это точно

Константин Крылов

Пожалуйста.))

Ольга Веревкина

КРЫМ! СДАЮ ЖИЛЬЕ!
Хозяйка.Без предоплаты.
Феодосия.пгт Орджоникидзе
Двуякорная бухта
Эллинги "Старт"Л-3
номера для 3,4,5-ти человек.
Для каждой семьи-кухня,санузел!
Территория-охраняемая с видеонаблюдением,
автостоянка-бесплатно в пределах видимости.
+79780500648-Ольга Viber WhatsApp
Фото в альбомах- «Жилье у моря». Видео в ОК, VK -«мое видео».
Группа в ОК и VK «Отдых на берегу моря у Ольги»
в соц.сетях Ольга Веревкина(Бежина)
Email:olver8484@mail.ru
Скайп-olver848472
Ссылка : Видео Vimeo 3Д file:///C:/Users/Dell/Desktop/3D%20%D1%82%D1%83%D1%80/uOlgy.html
Сайт: http://ordjonikidze-crimea.wix.com/ellingi

Владимир Терентьев

Свободен от своих
Тавал

Свободен от своих оков
И чары ваши неподвластны.
Созрел во мне вердикт таков
И мысли эти не напрасны.

Все лавры, что имеешь сам
Оставь сопернику другому.
Всю боль отдам своим стихам,
Не удивляйтесь вы такому.

Рассудит время скоро нас,
Всё станет простенько на место.
Скажу одно: «Спасибо, спас!»
Тебе же это слышать лестно.

Хотел добра, пойми меня!
Забудем все теперь обиды
И, память долгую храня,
В защиту станут нас эгиды.
28 июня 2017 года

Галина Меринова

ДУМАЮ,ЧТО ЖИЗНЬ-ЭТО ДОРОГА.. ПО НЕЙ ИДУТ ЛЮДИ В ОБЕ СТОРОНЫ...ОДНИ ИДУТ ПО ПРЯМОЙ, ДРУГИЕ ДЕЛАЮТ КРЮК ИЛИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ .. БЫВАЕТ, ЧТО НА ОПРЕДЕЛЕННОМ ОТРЕЗКЕ РЯДОМ С ТОБОЙ ИДЕТ ЧЕЛ.. ИДЕТЕ, ВЕДЕТЕ БЕСЕДЫ ТАМ ВСЯКИЕ... ИНТЕРЕСНО, ПРИЯТНО.. ПОТОМ ОБЩИЕ ТЕМЫ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ И СТАНОВИТСЯ СКУЧНО... ЗДЕСЬ МОЖНО ПРОЙТИСЬ МОЛЧА И ПОЯВЯТСЯ ВНОВЬ ОБЩИЕ ТЕМЫ, А МОЖНО ОТСТАТЬ ИЛИ ОБОГНАТЬ И ТОГДА ВСТРЕТИТСЯ НОВОЕ ДРУГОЕ ЛИЦО С КОТОРЫМ ВСЕ ПОВТОРИТСЯ...

Ум
Умиление..

муж голова жена тело..и у кого как ..толи голова лечит свое тело..толи тело..Лето уходит... тепло обнимая за плечи, целуя в нос последними
жаркими лучами. Уходит... плача холодными росами.
Уходит... взрываясь на прощанье фейерверками разноцветных
астр и георгинов. Уходит... нашептывая душистыми травами
слова прощанья. Лето уходит... Не торопясь, мягкими шагами,
давая время осознать, свыкнуться с мыслью, что всё уже
закончилось

Юрий Максимов

Конечно человек не может быть половинкой. Он всегда единица, или скорее круг. Два круга пересекаются краешками, частично или полностью перекрывают друг друга. По моему первое и последнее бесперспективно. Это либо отсутствие общих интересов, либо подавление одного другим. У каждого человека должно быть личное пространство, не доступное никому, только тогда он может быть свободным, отдав при этом большую часть любимому

Лана *****

Абсолютно согласна)

Володя

""Время больше пространства. Пространство -- вещь.
Время же, в сущности, мысль о вещи.
Жизнь -- форма времени. Карп и лещ --
сгустки его. И товар похлеще --
сгустки. Включая волну и твердь
суши. Включая смерть.

Иногда в том хаосе, в свалке дней,
возникает звук, раздается слово.
То ли "любить", то ли просто "эй".
Но пока разобрать успеваю, снова
все сменяется рябью слепых полос,
как от твоих волос"."

Любовь П

Люди всего мира принимают участие в благотворительном марафоне http://LK59602.WholeWorld.ws Оказывая финансовую помощь вы будете щедро вознаграждены участниками проекта!Это специальный проект компании Whole World объединивший миллионы людей по всей планете в стремлении помогать детям-инвалидам и друг другу. Процесс благотворительности стал намного интересней, чем прежде!

Гаврилов Александр

не всегда классики глаголят истину
но в этом Чехов был прав

Вторые половинки.
Нет их.
Нет принцев на конях,
Ужасно марких.

Лишь времени короткие заминки,
И стих,
Размытый в днях
Чуть больше ярких.

В часах,
В которых каждая минута
Сродни годам
И, может даже, жизни…

В мечтах
Загасит время магнитуду,
Отдав мольбам
Отрезок с укоризной.

Лана *****

Ой как приятно))))

Гаврилов Александр

© Copyright: Наташа Шевченко, 2017

Лана *****

Стихотворение тоже чудо)Но то,что Вы поняли,что это Чехов)

Лана *****

☺️

Mister Farid

ну да, само понятие половинок - это что такое.. две личностно ущербные личности, лично встречаются, и личностно тянут друг из друга личностные соки, как два паразита, может это и выглядит как симбиоз, но, по ходу, через какое-то время они вынужденны просто терпеть друг друга, как два льва в одной клетке)) Так что я определённо за второй вариант.

Александр

времени тоже нет, есть начало события - развитие события - конец события - начало нового события. Начало и конец однообразны, но отличаются эмоциями, а развиваемся мы в середине события, когда делаем выбор из вариантов вероятностей. Чем выше уровень развития сознания у личности, тем выше и больше вероятностей

Лана *****

Придете?)))

Александр

Да, для этого понадобиться время, возможности, обстоятельства и самое важное, это чувство уверенности в тот, что кто зовёт меня, зная меня, с большим желанием

Лана *****

Ох уже и отмазки пошли))

Александр

я придаю серьёзность

Лана *****

Не беру)

Зося Зайчик

Нет, я не согласна. Если это был бы просто отрезок времени, то этих отрезков было бы огромное количество, по жизни встречается много интересных людей, но жизнь связываешь только с тем человеком, с которым хочется дожить до старости и воспитать детей. Все радости и заботы делить пополам, как две половинки.

Kanstantin Kan

Просто, пока не встретил свою половинку, ты и не знаешь, что это такое и естественно не понимаешь. Слишком много в Мире людей, с кем может быть приятно, определенное время, и чем короче это время, тем их больше. И именно, только со Второй Половиной, хочется быть Всю Жизнь, до Последнего Мгновения!!!)

Лана *****

Ну ладно)Уговорил)

Kanstantin Kan

Нет, в рабство я не уговаривал, категорически Нет?!!)))

Лана *****

Непостоянный какой

Kanstantin Kan

С чего ты взяла, никогда не уговаривал?!))

Лана *****

))))))))))))

Sandra

согласна пламя потухло мой дядя например живет с теткой 12 лет уже пламя погасло а он ее уже ненавидит живет с ней ему детей своих жалко баба с дедом47 прожили в итоге она кольцо переплавила и сыну отдала всю жизнь друг друга ненавидили а ты говоришь любовь ее нет и деда моего уже 2года нет

Собеседник

"Вторая половинка" понятие больше библейское, так как в ней муж и жена названы одной плотью. По сути создавая жену мужу Бог создавал дополнение соответствующие ему, что значит, что жена должна была поддерживать мужа, а он, можно сказать в благодарность, с любовью заботиться о ней.

Лана *****

ну да

Ксения Звонарёва

Отрезок времени не имеет никакого значения. Смысл данного выражения в том, что без этого человека ты теряешь часть себя. И это чувство не покидает тебя всю жизнь. Даже не смотря на то, что рядом может быть кто-то другой, но ему никогда не удастся заполнить образовавшуюся пустоту.

Лана *****

смысл данного выражения именно в том,что есть ли это"на всю жизнь"....А вот впихнуть кого то в образовавшуюся пустоту,это уже как то совсем грустно...

Три3Ло Zloe

Есть. Просто не дожидаемся. И чем больше попыток - тем дальше половинка. порой целая жизнь - воплощение, для того, чтобы ждать то - что случится в следующем воплощении - потому что попыток нетерпения накопилось на жизнь вперёд. Вы просто не поверите...Я тож не верил, пока не узнал.

Ол
Олег

Есть! И это тот человек, с которым оба чувствуют друг друга даже на расстоянии...когда мысли совпадают и слова одинаково голос в голос произносятся...правда иногда...как проявление энергетической гармонии......найти такого человека очень сложно.....но это не не возможно!

Лана *****

Спасибо)))Я знаю)

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Нам в жизни паузы даются,
Чтоб было время оглянуться.
Подумать чтоб, куда спешили,
Куда пришли и что забыли...
Кто нас любил, кого любили...
Кто нас простил, кого простили...
С кем попрощаться, с кем остаться.
И посмотреть со стороны:
Кто был, а кто хотел казаться.

Лана *****

И пусть потери не смущают...
Ведь прежде, чем сосуд наполнить
Его всегда опустошают...