L S

Одну из жительниц оскорбило видео под названием "Архангельск: руины русского Севера. Гнилые бараки и тысячи людей в развалинах". А другие вроде согласны. Вас бы мог оскорбить такой ролик?

Ответы
Лариса Виткалова

Обидно, что кто-то жирует и впихивает миллионы на корпоративы, оплачивая приезды и выступления именитых певцов. А где настоящие меценаты и спонсоры? Их вообще нет! Несправедливое общество выстраивают капитализм и демократия. Да нет, собственно, фактически никакой демократии. Нет, да и никогда нигде не существовало! Демократия - это одна сплошная демагогия! Любую власть, равно, как и отдельного руководителя, по реальным делам Ныне капиталисты любыми методами спешат заработать свои миллиарды, как будто они бессмертные)))) На то свет всё равно ничего не возьмут) Меня не оскорбляет видео, а возмущает, что нет в стране настоящих хозяев, как Сталин. Репрессии против кого были? Против врагов народа. А кто враги, да те, кто ворует, тунеядствует (нынешние безработные не в счёт), да те враги, кто палки в колёса обществу вставляют. Таких в любые времена бывает более, чем достаточно. Перегибы были. А когда их не бывает? В какие времена? Зато при Сталине сколько всего понастроили, сколько открытий учёные сделали. Безработных вообще не было! Всем работа была. Россия богатая страна, да вот хороших хозяйственников не воспитала... Всё на иностранщину с оглядкой живём. А зачем? У них своё, у нас своё. Хорошо, когда мир многополярный, и ем он интересен. Свою культуру, свой собственный опыт надо беречь и преумножать.

᠌ ᠌

Исчезающие деревни по всей стране – такая же реальность. Глобализация. Только это и при советах было, никто не хочет жить, как в XVIII веке при лучине и ложиться спать с закатом, а развивать дороги, инфраструктуру – нецелесообразно. Раньше доплачивали «северные» и люди ехали осваивать, а теперь и доплати – не поедут.

Салман Алиев

эм нет, даже фильм вышел борат 2 вроде, где стебали насколько я понял мою страну, но это фильм, это творчество, можно либо посмотреть, либо пройти мимо, а видеоролик это тоже творчество, каждый имеет право сотворять в плане творчество то, что хочет.

Ира К

А о чем ролик? О сегодняшнем дне Архангельска? Меня бы наверно тоже обидело бы такое сравнение.даже если это и близко к истине Знаете как говорят:"Мы можем свое ругать.но на обидно .когда это делают другие"

Игорь Крайнов

Мне вот непонятно , а с каких бубликов Архангельск должен блестеть как башня Федерация ? Туда кто нибудь вкладывал ? - нет . Кстати во Владик вкладывают и то есть депрессивные кварталы

Валерий Иванчик

оскорбила действительность? списывает правительство миллиарды всяким афропитекам,а свой народ ютится в халупах. на эти деньги можно было бы всех достойным жильём обеспечить...

Сергей Хрулёв

Это не ролик, целый фильм. Замечательный фильм. Парень молодец. В фильме сущая правда, нет только порядка ни в городе, ни в стране, ни в людях, поэтому некоторых это оскорбляет.

L S

Основная проблема российской жизни, даже не хамство и не отношение к человеку как дерьму. Но негласное согласие на продолжение недостойной жизни и стремление к её оправданию.

Сергей Хрулёв

Да.

Наталия Угорец

Я не могу сказать ни да ни нет. Возможно это фэйк, а возможно и правда. Очень сложно судить. Но могу это допустить потому, что встречалось такое и раньше ещё в СССР повсеместно.

Юлия Степанова

я не была в Архангельске, сложно судить) но было неприятно, когда про мой город иностранец написал "Мурманск - самый депрессивный город на Земле". ибо неправда это))

L S

Я был там ,даже рыбы нет.(

Юлия Степанова

а рыба тут при чем? у нас есть шикарные виды, интересные места, северное сияние, Полярный день, Полярная ночь. это если не в промзоне шарахаться, а вокруг чуть-чуть посмотреть))

L S

Город порт,море . И нет рыбы! Позор властям города.

Юлия Степанова

это Вы сейчас в политику удаляетесь, а не в сам город. об этом рассуждать не хочу и не собираюсь, на работе хватило

Марина Ежевик@

Некоторых очень оскорбляет правда. Когда не хочется видеть реалии и считаю,что все живут,как они лично.Хотя скорее им просто пофигу.

L S

Там реально ,это оскорбило власти, а женщину скорее попросили за деньги.

Марина Ежевик@

Я ролик не видела.Но часто вижу,когда ,вроде бы одно и тоже,можно осветить так,что на выходе противоположные чувства вызывают.🤷‍♀️

L S

Основная проблема российской жизни, даже не хамство и не отношение к человеку как дерьму. Но негласное согласие на продолжение недостойной жизни и стремление к её оправданию.

Марина Ежевик@

Именно первое и основная проблема.🤷‍♀️ Никто сам не хочет исправлять,все надеются на дядю,тётю,да на кого угодно.Все считают,что поменяется власть и станет лучше.Не станет.Люди то не поменяются.🤷‍♀️Чтоб изменился публичный дом,меняют не вывеску,а девочек. Чтоб поменялось что то вокруг,нужно начать с себы и ВСЕМ,а не одному идиоту.

Нина Рогозина

Когда наступают на больную мозоль или сыпят соль на рану, то это место болит... Видимо эта жительница побывала в описанной ситуации.

Алексей.

Если ролик показывает правду жизни, то он не может оскорбить личность человека, он оскорбляет государство,что допускает такое..

L S

👍

Марина

Ну не тысячи🤔 очень конечно утрированно! А то что Архангельск забытый город севера это точно, очень горько за мою малую родину!

Татьяна Ивченкова

Господи... В Петербурге есть такие места (не для туристов), где без декораций можно фильмы про войну и разруху снимать.

Кто Его Знает

Да сейчас все такие обидчивые..Оскорбленные...Что ты что ты!А пенсия в 10000 не оскорбляет чувства пенсионера ни как?

Юлия Пак

Да таких оскорбленных.. миллионы. Тех, кто смотрит цикл " Неизвестная Россия" ваще называют пятой колонной.

Кsюnя (Оксана)

Ну если так и есть, не не оскорбил бы, а если кроме этого много хорошего не замечено, тогда обидело бы

Алла Мельник

Оскорбить меня лично нет,а возмутить возмутило,если бы это не соответствовало действительности

Светлана Пелипенко

Не оскорбил, но возмутил бы. Любой негатив в сетях в отношении нашей страны - это вражеский вброс.

Ле
Лета

В любой стране, в любом городе, есть много нелицеприятных мест. Которые обычно не показывают.