Евгения Рогачева

Мне кажется,если мама мальчика не приучила с детства рисовать ей открытку на 8 марта, подавать руку при выходе из автобуса, помогать нести сумку, то став взрослым он не будет считать нужным дарить цветы женщинам (все равно ж завянут), уступать место и т.п Это так? И откуда берутся джентельмены?

Ответы
Старый Гегемон

Джентльмен, алкоголик... да, они на разных полюсах, но разве можно приучить? Можно показать пример, и если ребенок порядочен от рождения, и мозг его достойно формируется, то он заметит вас с вашими советами, но ежели он с детства примеряет розовые очки алканавта, то все ваши примеры будут только злить его и отдалять от вас. К большому сожалению мы не можем настолько формировать ребенка, как нам бы хотелось, например его пол, рост, вес... характер лишь частично.

Старый Гегемон

Грамотная женщина начнет воспитание своего ребенка с грамотного выбора спутника жизни, с изучения его семьи, как там живут и ведут себя, нет ли "с приветом" товарищей. Ведь легче воспитывать ребенка, дружа с ним, чем воюя.

Дмитрий Лебедев

Так. Только учить должен папа. Иначе скоро у мальчика появится аргумент: это ты для себя меня так учишь, чтоб тебе самой легче и приятнее было а не потому чьл так надо. А так как в этом возрасте у всех подростков идет противоречие родителям, то если это надо им а не вообще, то не буду делать! Систему ценностей парня должен выстроить отец.

Светлана Вдовиченко

Так, к сожалению. Наблюдаю в автобусах, как такие горе-мамашки усаживают свое подросшее чадо -мальчика (лет 7-12), а сами стоят, нависая над ним - уберегая от всех "невзгод". И, кого ростят в результате? Эгоиста, неврастеника,который и маму скоро на три буквы пошлет, не то, что место не будет никому в транспорте уступать

Алексей Решетников

Абсолютно согласен. Сколько раз видим в метро: входит мама с сумками и мальчик... выше неё. И сразу плюх, родненький, на сиденье. А что там мама... странный вопрос. А потом ворчим, что молодые люди даже внимания не обращают не то что на стоящих перед ними женщин, а стариков. Он... устал (!)

Док-Р Хаус

мой отец всегда дарил маме, подарок сделанный своими руками...вот и сейчас я дарю подарки сделанные своими руками или эмоции и впечатления....купленная вещь и просто отданная не производит столько впечатлений как сделанная своими руками...или подаренный адреналин

Константин Крылов

Это не столь существенно, нежели действительно мужские поступки. Джентльмен может быть откровенной сволочью, занимающимся вот такой показухой. Следует учить мальчика принимать решения и нести за них ответственность. А атрибутика придёт сама.))

Руслана

Вот!

Руслана

А луччче - пример!

Константин Крылов

Абсолютно верно!!!

Олег Сошников

Не так . Когда сынок вырастит он не будет все это делать ведь мама его не воспитывала , а заставляла. Я дарю женщинам цветы потому что мне нравится делать приятное любимой , а не потому что мама меня заставляла.

Евгения Рогачева

Скорее приучала, вырабатывала хороший стереотип поведения. И не из под палки, конечно!

Олег Сошников

Да если женщина нравится все будет и цветы и подарки и воспитание здесь не причем.

Алексей Ворон

Вы затронули интересную тему. На сомом деле это вопрос о счастье. Съездите в непал, бангладеш, индию....и подальше...в глубинку. Там люди счастливы...хотя живут тяжелым трудом, в семьях с 3-4 женами и 10 детьми)

Андрей Москва

Не знаю откуда я такой взялся! Но такого воспитания выше перечитаного слава богу у меня не было, да и школа у меня была с эстетическим направлением но этому не то что не обучали но не заостряли точно!)

Алемжан

В неславянской среде дарение цветов почти отсутствует..но заботятся о женщинах азиаты..по моему бесспорно лучше чем славяне.Я эт..так..на счёт только цветов...они вАЩе ни капли ни о чём не говорят.

Денис Шаповалов

если она хочет научить этому то надо научить Так мыслить.конечно же показать и объяснить.но выводы он должен сделать сам.отчего так и почему.иначе это будут просто механические действия)

Евгения Рогачева

Вот вопрос вопросов! Как убедить мальчика поступать галантно. Так у них формируется уважительное отношение к девушке, женщине. Формируется хорошая привычка. Уступать не только старикам! Я очень уважаю таких мужчин! Они редкость.

Анна

Некоторые делают выводы из книг, фильмов, окружения. И хорошо бы они эти цветы и не дарили. Все равно завянут))) Что за странное понимание вежливости- следовать стереотипам?

Ruslan

Я не дарю срезанные цветы женщинам, поскольку действительно завянут, я их выращиваю в поместье, место уступаю, настоящий джентельмен - бессмысленная для меня категория...

Alex Fox

ищу партнёров на заработки без вложений http://foxx197.thwglobal.com ,стартуем в
первой половине сентября добавлю в чат обсуждений, мой скайп foxx197

Сергей Сидоров

Мне кажется, если мама с детства мальчика задрочила, то он будет полным чмом по жизни! С прескверным характером! Вам не кажется?

Евгения Рогачева

Смотря что вы имеете ввиду под словом задрочила.

Жека

Джентльмены это в Англии ))а у нас мужики )климат у нас суровый и жизнь суровая Даш слабинку эти же женщины и заклюют)))

Niemand Против Войны

Представляю, как мама мальчика "приучает с детства" рисовать ей открытку. "Не нарисуешь -- гулять не пойдешь, зараза!!!"

Евгения Рогачева

Зачем так

Niemand Против Войны

Ну а как? Сами же написали: надо, мол, приучать рисовать себе открытку.

Евгения Рогачева

Ну не с такими же эпитетами.

Niemand Против Войны

Ваще-то ребенок в семье видит практические примеры. И не в семье, конечно, тоже. И усваивает их гораздо лучше, чем если его таким образом "приучать".

Katastrofa

Дарить цветы ? ах да, "Смотри! я убил их для тебя! но ты можешь поставить их в воду... чтобы они умирали медленнее..."

Игорь Румянцев

вот в садике на 8 марта нарисуешь каляку маляку мама радуется счастлива а с женой это что то не прокатывает

Галина Свирякина

Мальчик просто на примере не видел этого, что Вы перечислили.А сейчас молодежь этого почему то стесняется