Denis Deriy

Алгебра зачем она нужна

Ответы
Пилбил Денях Нидовал

Много для чего. В школе она нужна для тренировки мозга, обучения быстродействию. Это как добавление большей "оперативки" на существующую "материнку". А в жизни тоже иногда применяется, не всем же работать на шпалоукладке или стройке.

Denis Deriy

Да и на шпалоукладке тоже нужна ☺️

Пилбил Денях Нидовал

Да, я согласен. Там тоже иногда применяется, типа--возведение в степень.

Чеширский Кот

для развития мышления !! я её до недвнего времени считал аброкодаброй пока один человек не объяснил мне её суть !! теперь я её понимаю и воспринемаю как математический красворд где ты волен сам выбрать путь решения задачи !!

Denis Deriy

Спасибо будем вникать ☺️

Ветер Ветров

Я простой сварщик. Но в работе часто нужна геометрия , алгебра, физика и химия. Плюс история для общего развития . А когда в отпуске - география. ( не всегда и не все можно загуглить)

Denis Deriy

А я слесарь и мне она нужна но многие говорят что бы мозги развевать 😆😆

Ветер Ветров

Лично о себе. Мозги развивались пока читал книги и поэзию.

Denis Deriy

как на меня то человек рождается развитым либо дауном ☺️☺️

Ветер Ветров

Развитие происходит в совокупности культуры общения в кругу близких, друзей . А при рождении даются только возможности

Jack From Shadow

Что бы зарплату считать ну или ответы или если захочешь быть программистом или аналитком решать сложные задачи выражая их через математику а так нахрен не сдалась

Galina Politova

Я раньше тоже так думала. Зачем? Недавно сын приехал на сессию,- приехал плохо подготовленный. Пришлось биться головой об стенку, вспоминать, помочь ,надо было.

Sergio

Для использования в фундаментальных науках, типа физики, математики. А также в прикладных (геодезия, навигация, роботостроение, программирование).

Алена

Польза алгебры еще и в том, что она развивает логическое мышление. Но быдлу не объяснишь, там же пивасик греется и дотка грузится, учиться - лишнее.

Юлия Пак

Чтобы решать задачи по физике, писать компьютерные программы, расчитывать прочность конструкций, траектории полетов, описывать разные явления.

Se
Secret

Будьте благодарны всем учителям (и в жизни тоже), которые еще в Вашем не очень сознательном возрасте заставляли Вас шевелить мозгами

Марина

А как насчет грамматики? Тоже не нужна? Нужна только еда, да побольше. Вот моей кошке только еда и нужна. Но она - животное. А ты кто?

Марина

Иди.................... в школу учиться

Denis Deriy

Вот так все говорят , а объяснения дать не могут

Марина

Мне тебя что , учить, что ли? Мне что, делать больше нечего?

Denis Deriy

Зачем учить, просто поделится знаниями

Denis Deriy

А там поболтать как тут нельзя

Va
Valentina

половину предметов со школьной программы нам нафиг не нужна, зато то что нужно действительно - почему-то не учат ребят.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Да элементарно , во время бухалова, когда закончатся темы для разговора , то можно будет обсудить теорему Пифагора))))

** Катерина **

Чтобы вы смогли самостоятельно подсчитать % по кредиту, который будете брать покупая себе квартиру, машину .... и тд

Алексей О.

В школе всей душой ненавидел, но скорее всего из-за метематички, а щяс жалею иногда, что не так быстро в уме считаю.

Та
Татьяна

Ты еще наверное очень молод , чтобы такой вопрос задавать. Люди работают на знаниях алгебры , совершают открытия

Людмила Бондаренко

Как это зачем? а как бы вы узнали,что биссекриса это крыса,которая бегает по углам и делит угол пополам!!!

Denis Deriy

А я вообще углы ножом делю

Denis Deriy

Не ну я в натуре её не могу понять

Denis Deriy

Не ну хоть бы кто не будь написал задачку и разъяснил её

Людмила Бондаренко

Ой,Денис,не заморачивайтесь..

Svetlana Heisamova

говорили,что в жизни пригодится, на поверку оказалось,что максимум арифметика и немного геометрии

Юлия Демина

Я думаю кому-то она все - таки пригодилась, во всяком случаи я потом помогала детям с уроками.

Ира Прокуда

и действительно! она мне ваще не пригодилась,а ведь учителя,блин заставляли 2 раза сдавать !

Denis Deriy

Даже телефон в школу не даю 😖

Ира Прокуда

Ну телефон всегда нужен ,мало ли что

Denis Deriy

Ну да по пол часа не могу дозвонится бо музло слушают

Denis Deriy

строго запрещаю все подобные соц сети

Ира Прокуда

Я Вас умоляю!Всеравно не отследите

Леонид Музафаров

Мне очень даже пригодилась когда я учился в техникуме, без нее трудно было бы разобраться.