●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Арифметика,
Алгебра,
Математика,.......
......чем они друг от друга отличаются ❓

–1
Ответы
Наталья Попова

Под математикой подразумевается комплекс наук. Туда входит и арифметика,и алгебра,и геометрия, и тригонометрия. Арифметика решает задачи только с четырьмя действиями - прибавить,отнять, разделить и умножить. Алгебра - там уже в ход идут интегралы,дифференциалы, корни и т.д.

Галина Смирнова

Математика-объединяющее название,а арифметика и алгебра её разделы.Самый первый-арифметика. Наиболее простой раздел.Алгебра-более сложный.

Ваша Маша

Алгебра - это где лень считать и пишут вместо чисел буквы, а арифметика - где уже сами числа считают. Ну а математика - это всё вместе.

Марина

Математика - общее название. Арифметика- дейситвия с числами -?×,+.:. Алгебра- добавляются буквы.

Миннигель

В математику входят: арифметика, алгебра и геометрия

Наталья

Математика-наука, алгебра и арифметика-ее разделы

Ирина

в математике все обобщено и геометрия

Георгий Ламбоцкий

сложностью и областью применения

Александр *********

ничем есть ещё высшая математика

То
Томейка)

Первые-это разделы математики.

Серафимка

Углубленностью изучения

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Это расплывчато.
Надо официально

Ира Бутенко

Не очень любила, не знаю

Олег

Цифрами и условностями

Elchin Kuliyev

первые два разделы 3

Лена Петрова

по сложности

И И

Содержанием

Ка
Калипсо

Сложностью?

Николай Смирнов

Сложностью.

Svetlana

названиями

Марго Беккер

???