Вера Гудкова

Давайте немного вспомним арифметику. Поставьте арифметические знаки между данными цифрами так, что бы равенство стало правильным. 4 4 4 4=1

Ответы
Vm
Vmrly

вообще есть методика, по которой можно любой число получить из цифр, но для этого правда необходимы такие знаки как логарифм и квадратный корень.
4/4 +4 -4 = 1, в данном случае.
4/4 + 4/4 = 2
три сделаешь?

Вера Гудкова

логарифмы начисто забыла

Vm
Vmrly

(4+4+4)/4 = 3 я про это спрашивал. а с логарифмами вам сложно будет

Вера Гудкова

есть и ещё варинты

Vm
Vmrly

??

Вера Гудкова

Вас не поняла, про то как 1 получить говорила

Сергей Бойко

вообще есть методика, по которой можно любой число получить из цифр, но для этого правда необходимы такие знаки как логарифм и квадратный корень.
4/4 +4 -4 = 1, в данном случае.
4/4 + 4/4 = 2
три сделаешь?

Вера Гудкова

Уже напрочь забыла логарифмы и интегралы.Да и занимаюсь сейчас с внучками 2 и 5 классов.

Oleg Vertmiller

можно плюс разделить плюс, а можно умножить разделить умножить 🤷‍♂️ но только в обоих вариантах ещё скобки вокруг обоих половинок, сплюсованной или перемноженной, поставить желательно 🧐

Вера Гудкова

Всё возможно.

Di
Dick_Pic

ах вот ты где, Вера Афанасьевна! мне твоя математика не пригодилась!! фу было называть меня отстойным учеником. я русский доучил. язык тебе показываю и теперь мамка не заругает!!

Вера Гудкова

В США много и наших работают.

Di
Dick_Pic

они б свалили, если б им платили так же?

Вера Гудкова

После математической школы кто уезжают, получают в Сиетле достойную зарплату, нам такое и не снится

Di
Dick_Pic

обидно...

Вера Гудкова

Конечно, обидно.

Кира К.

Четыре умножить на четыре - будет шестнадцать.
Шестнадцать делим на четыре - получаем четыре.
Четыре делим на четыре - получаем один.

Кот В Сапогах

1) 4х4:4:4=1; 2) 4:4-4+4=1; 3) 44:44=1. И это только так, на вскидку, а если еще и скобки добавить, то вариантов много будет.

Вера Гудкова

Молодец, здесь много вариантов.

Da
Damir

А если по матёшке 2, а по алгебре кол, то тогда как?! Вы извените немного не по теме вопроса, виноват

Da
Damir

А то, ааа то ваще прям☺️

Da
Damir

🌲🍀🍓🍒😁😉🍎☕

Вера Гудкова

Благодарю!!!

Da
Damir

Вас милая вы солнце, тоже благодарю

Виктор Билькин

Зачем голову ломать над дурной метаморфозой. Сколько воду в ступе не толки, молока не получится.

Вера Гудкова

и не надо, это мне надо для внучек, думала ещё кто-то подбросит аналогичные задачки

Виктор Билькин

И кому это ещё нужно голову забивать разной чепухой

Вера Гудкова

Обойдите стороной.

Станислав Москва

Четыре в степени, скобку открываем - дробь: четыре минус четыре, делённое на четыре. 4^((4-4)/4)=1🤫

Вера Гудкова

здорово

Александр Колосов

Нет такого, хоть тресни 4*4-4, да как угодно, чëтные и не чëтные числа пока что не сочитаются.

Вера Гудкова

Всё решаемо, много вариантов...

Александр Колосов

Решаемо, не спорю, в жизни, но не эта задачка. На слух "два плюс два умножить на два сколько будет?" Автоматически "восемь", а ведь 2+2*2=6. Опять же, числа чëтные. И про скобки нет предложения, что 2+(2*2)=8. Лучший ученик школы, что и мой друг. " За ваше повидениее

Вера Гудкова

Я занимаюсь с внучками и задала этот вопрос, думала мне накидают аналогичные задачки.

Александр Колосов

За наше повидение завуч: "Не будет ваших фотографий на "Доске почта". С четвёртого класса мы на ней красовались, а тут переглянулись - да и не надо. Мы просто внутри себя ощутили какую-то внутреннюю свободу: не хамили учителям, пальцы не гнули, что типа на зону готовы, нет, но в нас тогда почувствовали, что строем мы не будем ходить. Он штурман на Дальнем Востоке, я в Армии старшина, сейчас ведущий инженер. К нам не лезут с тупыми вопросами, хотя и знаем, что такое "смирно", задача поставлена, надо выполнять. А между ним и мной 5000 км: он во Владивостоке, а я так и в родном Томске, хотя поч

Вера Гудкова

Правильно Вы сообразили, как себя вести.

Давид Плиев

4 разделить на 4 равно 1 прибавляем следующую 4 получается 5 и вычитаем последнюю 4 выходит 1

Вера Гудкова

молодец

Александр Феоктистов

С третьей попытки удалось решить, не хватает одного знака деления в серединке примера

Вера Гудкова

можно

Александр Феоктистов

Вы не дописали после слова "можно" два слова - меня поздравить

Вера Гудкова

От души Вас поздравляю!

Сергей Никифоров

Вера, здравствуйте. Посмотрел варианты. У Лурье , второй - неверный - делить на 0 нельзя

Вера Гудкова

Меня тут отвлекли, видно просмотрела.Вы хороший друг, всегда подскажите.

Сергей Никифоров

Туда не смог вставит комментарий (только друзьям можно)...

Вера Гудкова

Проверю сейчас.

Я С Марса

ещё 4 удара по энергоструктуре Украины останется электричество только у Зеленского)

Вера Гудкова

Мне очень жаль.

Анатолий Фролов

Ну епрст ...скока четверку не переставляй всё равно она одна останется -по логике !

Вера Гудкова

нет, можно и 1 получить

Анатолий Фролов

Вот я и тож что одна

Зд
Здравствуйте

четыре делим на четыре в обеих парах,они в скобках,а потом единички перемножаем

Вера Гудкова

Молодец!🍫

Александр Трященко

самый простой,- разделить, затем плюс или минус и минус. Вот и получится 1

Вера Гудкова

так просто оказывается

Александр Трященко

Можно и сложнее, но что то не хочется.

Вера Гудкова

Сложнее не надо, у меня внучки.

Eugen Schitz

Можно всё взять в скобки и поставить степень ноль. А так не думал.

Eugen Schitz

Привет!

Вера Гудкова

Мы ещё не расставались.

Eugen Schitz

А, до этого что было?

Вера Гудкова

Болтали.

Eugen Schitz

Ногами в небесах между звёзд?

Ринат Фамутдинов

Некорректный вопрос... между цифрами могут быть другие символы???

Вера Гудкова

Это задача 4 класса.Переписала из учебника.

Ринат Фамутдинов

4:4х4:4=1

Вера Гудкова

Придумайте задачу с другими симфолами.

Романа

4:4х4:4=1 причём знаки можно поставить в любом порядке: 4х4:4:4=1, 4:4:4х4=1

Вера Гудкова

Согласна!🌹