Э⛔
Эля ⛔

Какие эпизоды вы помните из детства

Ответы
Алевтина Немерова

Многие!.... Например один из ранних:
Буквы я выучила рано, и примерно в 5 лет уже пыталась самостоятельно читать по «Азбуке». Правда, некоторые слова мне были непонятны. Например, слово «рама». Почему-то дома я раньше никогда его не слышала. Спросила у бабушки, и она объяснила мне, что это такое.
И вот, я демонстрирую свое умение читать родителям: читаю слово по слогам, а потом они спрашивают меня, что получилось. «Ра-ма,» - читаю я, и «перевожу» - «окно». «Какое окно? – возмущается мама, - «Читай по буквам». «Р-а-м-а»,- опять повторяю я, и пытаюсь «объяснить» непонятное слово родителям, - «окно!». Так повторялось несколько раз, пока мы не поняли друг друга!
До сих пор я считаю очень важным, чтобы люди понимали друг друга, понимали не только произносимые слова, но и то, какой смысл заложен в них. А этого не так-то легко добиться…

Ду
Душа-К-Свету

в 12 как обычно слиняла с уроков поиграть дома на новом компе. И пока стояла на остановке ждала автобус увидела мужика,который не аккуратно сунул телефон в задний карман и из него вылетела торчащая тысяча. Я впервые в жизни скупила все долгожданные диски с продолжением любимой игры плюс набравши любимых суфлешек конфеток с квасом. Заодно уделала мамашку одной одноклашки,состоящую в родительском комитете и не стесняющуюся как и ее доча при всех называть меня помойкой и нещебродкой просто потому,что мы не могли тогда по стольку же как и все сдвать на шторы и прочее. Ну я считала,что уделала

Т)
Татьяна )))))

В 13 лет я захотела новую куклу .. да.. не удивляйтесь моё поколение в 13 лет о мальчиках не мечтало ..так вот папа сказал - ну ты же уже большая в куклы играть.. а на следующий день принес мне куклу.. я её запомнила на всю жизнь ..

Кирилл

Когда был совсем мал, во время обеда прилетала всегда сорока на дерево, только взирая на неё доедал всю кашу,мама говорила, вот сорока белобока прилетела, помогать тебе, если не скушаешь все, то она голодная останется..🙂

Э⛔
Эля ⛔

Как мило

Кирилл

Да, на против стола большое окно, в огороде берёза стояла, вот эта сорока, в одно и тоже время прилетала, когда был мал... повзрослел и позабыл совсем про неё, даже момент не помню когда она перестала прилететь... сейчас вот вспомним про птичку загадочную ту, благодаря вашему вопросу🙂

Э⛔
Эля ⛔

Ну вот)))

Татьяна Власенко

Собрались а гости мне было 5 лет, мама мне одела красивое платье. Пока родители собирались, я вышла на улицу вылезла на забор и порвала платье. Спасибо маме, она меня даже не била. 😂мама у меня была классная 😊

Та
Татьяна

Очень сильно запомнилось... Мы с мамой должны были подавать документы в школу, после д/с. И меня в первый раз удалила пчела. Даже помню одежду, в которой была одета...

Алекс Венцель

Вот мой рассказ об этом: Проза.ру автор Алекс Венцель. "Поминки". Это рассказ о том как я с соседскими ребятишками хоронил цыплёнка...Мне тогда было года три...))

Евгений Харитонов

почти все яркие события начиная с 3 лет. самое первое как только исполнилось был огромный град который падал и кололся на 2 половинки в виде чашечек

Галина

Оооооо, это излюбленные темы для разговора, когда встречаюсь с братом) так и не рассказать) юмор специфический) но спасибо за вопрос))

Сергей Волков

Я у бабушки в деревне заходил в сарай, а там в загоне стоял телёнок. Я его гладил по голове, а он лизал мою руку шершавым языком)))))

Дмитрий

Много чего. Например, укатили ночью бочку кваса. Потом соревнования устроили- кто больше выпьет. Больше 3х литров никто не смог.

Антонио Гареев

Не знаю когда и как, но какой-то пидор задавил моего песеля, я был очень огорчен, найдя его безжизненное тельце на дороге.

Аркадий Южный

Много! Помню свой первый приход в ясли и как я плакал, когда мой брат ушёл в сад. А я думал,что мы будем в одном месте.

Slavny

На днях на выпускном у дочки из садика вспоминал, как родители летом 82-го года принесли мне первую школьную форму )

Романа

Это долго рассказывать. Там много нюансов и эмоций. Да и самих эпизодов немало. И кому это интересно, кроме меня.

Э⛔
Эля ⛔

Ну да

Александр

Как зимой катались с горки,домой все во льду приходили,летом по лужам в дождь бегали,радугу на небе смотрели....

A A

яркие лучи солнечного света)) первый раз на озере, первая поездка на велосипеде, первый полет на самолете

Э⛔
Эля ⛔

👍

Александр Макаров

Шёл, подскользнулся, и вылил на себя бидончик молока трехлитровый, почти возле дома, так стремно было

Игорь Ивочкин

2 года, я просыпаюсь в кровати качалке. меня начинают укачивать, и я думаю -зачем, я же тихо лежу

Вячеслав Чистяков

Привезли маму из роддома, с братиком, посмотри сказали, , а побежал дальше в войнушку играть