Тигран Арутюнян

Как прожить инвалиду без обеих ног на одну пенсию?

Ответы
Lana

Зато войну устроили, народ друг на друга стравливают. А обеспечить инвалидов в своей стране не могут. Позор.🙈

Тигран Арутюнян

Не надо политизировать вопрос. От этого проблеа не решится.

Lana

Вы спросили, я ответила. Извините, если что не так.

Валерий Ратников 🇨🇳

А пенсионеру с ногами но отдавшему все силы на процветание государства думаете легче?

Валерий Ратников 🇨🇳

Да ноги ерунда, чего они могут то, только ходить. А вот руки☝️

Тигран Арутюнян

Легче, хотя бы потому что он сможет ещё ходить на работу.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну пришёл—а работать то за тебя кто будет?

Тигран Арутюнян

Работа моя сидячая. Мне бы только дойти до моего прибора УЗИ.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну это не великая проблема, была бы голова и руки.

Вадим

Да,уж...и не скажешь,надо,мол ,было раньше думать и зарабатывать себе пенсию....

Оксана Владимировна

Здоровья Вам Тигран!!! Мой отец без одной ноги. Близкие только рядом помогут.

Тигран Арутюнян

Вам очень повезло. Считается, что 60% билатеральных ампутантов выше колена умирают сидя в колясках, в первый же год. А вот одинарные это совсем другая статистика. Они могут даже протеза попрыгать.

Третий Призёр Буйнакской Школы Экстрасенсов.

А вот так. Три человека на одну пенсию по инвалидности живут. Выживают.

Аделина Свабода

Надобно две выбить. Мотивируя мол двух еог нет и пенсии две надо.

L S D

Надеюсь у вас хорошие родственники которые вам помогут.

Uzer

Ну это к тем кто на войну и на оружие все деньги кинул.

Тигран Арутюнян

Вопрос житейский и не надо политизировать.

Uzer

Без политики здесь не получилось.

Валерий Герасимов

Островский полностью парализованный книги писал....

Владимир Жиров

Вот вы, Валерий, много написали сценариев?

Валерий Герасимов

У меня,пока,такой необходимости не было....

Владимир Жиров

А откуда вам известно, что сценарии востребованы у режиссёров?

Валерий Герасимов

Режиссёру не нужен сценарий???...Ну,может быть,и так...

Владимир Жиров

У режиссёров свои авторы, пишущие сценарии. Часто бесталанные, но свои.

Ни
Нина

Наверно пенсия достойная и дай бог дети вам помогут

Тигран Арутюнян

Пенсия смешная, а дети одна девочка 17 лет. спасает надомный труд -онлайн осмотр УЗИ и КТ, плюс писательская деятельность на Литресе.

Ни
Нина

Вы молодец.. Желаю вам всего хорошего!

Сергій

Очень трудно, может найти работу где ноги не нужны?

Тигран Арутюнян

Могу писать и редатировать тексты на русском(высшее русское образование). Консультировать больных по снимкам УЗИ и КТ(35 лет врачебного стажа в УЗИ плода и КТ).

Сергій

Вот как Очень хороший вариант работы

Тигран Арутюнян

Верно - но куда обратиться? Я лопатить НЕТ не умею!

Сергій

Попробовать на сайтах по поиску работы разместить своё резюме

Тигран Арутюнян

Хорошая идея. Так и сделаю.

Tатьяна

молча, руки есть власти считают работать может

Тигран Арутюнян

Значит власть одобряет рукоблудие))))(Шютка)

Александр Макаров

И в таком состоянии можно найти подработку.

Тигран Арутюнян

Уже. Но это не заслуга общества полноценных людей.

Александр Макаров

Полноценные не понимают вас и ни когда не поймут.

Тигран Арутюнян

Всё верно. Мировозрение безногих и ногастых в корне разнится. Впрочем как и у зрячих и незрячих. Тут главное не закомплексоваться и не зациклиться в возникшей ущербности, а постараться принять во благо.

Александр Макаров

Согласен.

Vиктор Степанов Z

думаю очень сложно тем более у вас

Тигран Арутюнян

Сложно в первый год после ампутации. Потом привыкаешь и даже находишь преимущества.

Vиктор Степанов Z

значит у вас всё хорошо тогда

Тигран Арутюнян

В детстве я всегда удивлялся - почему природа не посадила людей на колесо? Так же и быстрее и легче. Оказалось, что нет.

Vиктор Степанов Z

я знал одного армянина у нас в России ещё достаточно молодой 47 лет и такой же неунывающий он перенёс инсульт на ногах и почему то очень этим гордился и курил одну за другой сигареты и таскал тяжести на стройке

Тигран Арутюнян

Армянам, тем более мужикам свойственна показная бравада))

Vиктор Степанов Z

но к сожалению это ему дорого обошлось он через несколько месяцев умер ...

Vиктор Степанов Z

вот они наши армяне местные я с ними работал на стройке а который умер он спиной сидит 🖼

Данин

учиться работать руками и головой

Тигран Арутюнян

Кстати после потери ног они заработали ещё лучше, особенно голова))

Данин

организм самоадаптируется, усиливая и улучшая то, что ему дано

Наталия

В интернете многие зарабатывают.

Ла
Лавира

Хватит одной. Куда ему ходить то.

Тигран Арутюнян

Не ходить, а ездить. Оказывается у человека колёсника совсем иная психология и другое мировозрение нежели у босоногого

Си
Сибирячка

Родственники должны помогать

Тигран Арутюнян

А природа решила так - если жив остался(60% с такой ампутацией погибают в первый же год) то стало быть довольствуйся второй парой конечностей.

Таяна

Работать руками и головой.

Тигран Арутюнян

А ты догадливая))) У меня сейчас процесс такой начался, когда от дурных ног голове спокойней стало))) Да и руки окрепли от отсутствия ног.

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Здоровья Вам и терпения!