Максим Симусёв

Что означает слово "ротация"?

Ответы
Алёна Шестакова

ротаия чего?.. ну к примеру..Ротация в факторном анализе — метод определения системы координат из бесконечного множества возможных систем координат, с помощью которых может быть исследована та или иная совокупность факторов. Ротация создаёт основу адекватной интерпретации факторов.

Максим Симусёв

Это ты про алгебру рассказываешь 🙂

Алёна Шестакова

ну я спросила, ротация чего?.. это может означать и вещание, и поворот и движение чего-либо))

Dinara Kasimova

Рота́ция (от лат. rotatio — «кругообразное движение, вращение») — устоявшийся термин в русском языке.

Максим Симусёв

а образно говоря первый пришел, первый ушел.

Azer V

например поменять офицерский состав местами с воронежа в москву с москвы в воронеж

А*
Алёнка ***

одних (отслуживших,отвоевавших,уставших)),меняют на других (свежая сила)

Максим Симусёв

это значит на новые отряды))

★Елена Sky★

в торговле ближе ставится товар с более коротким сроком годности

★Елена Sky★

чтобы не продавать просрок , вчерашняя поставка молока стоит ближе к покупателю ,чем сегодняшняя

Максим Симусёв

так оно может испортиться если его за день не брать.

★Елена Sky★

) продавцы снимают просрок , штраф 100 000 Руб штрафа на юр лицо за просрок при проверке роспотребнадзором

Антон Борисов

замена одних людей на других в буквальном переводе вращение

Ал
Александра

периодическая замена элементов, составляющих что либо

Ольга Делова

Ротация – это термин имеющий множество значений

Максим Симусёв

а какое из них более подходящее)

Ольга Делова

Ротация – это непрерывное обновление состава органов власти

Надежда Карпенко

Подвижность сустава, его вращение естественное

Ирина Матюхина

обмен специалистами внутри организации

Павел Бойчук

изменение с фиксированными градиентами

Ромашка

это непрерывное обновление

Ол
Оля

движение по кругу, вращение

Светлана Панченко

по очередность чего либо

Максим Симусёв

первый пришел, первый ушел.

Роман Ефименко

В википедии забанили?

Иришка Смолина

смыслов очень много

Иришка Смолина

показ видеоклипов,проигрывание в эфире композиции,смещение позвонков позвоночника,перемещение работников с одного рабочего места на другое,печатная машинка

Максим Симусёв

скорее всего перемещение с одного места на другое.

Людмила

широко открытый рот

Иса Джи

Скорость перемен

Людмила Маркова

раскрутка в сми

Nu
Nurka0104

смена, замена

Nu
Nurka0104

ну, это и есть определение ротации