Елена

ОТ КОРРУПЦИИ В СИНГАПУРЕ избавились !!! знаете как? Премьер-министр ЛИ КУАН--создал антикоррупционное бюро.! Они ввели --ротацию кадров на госслужбе.2-неожиданные ревизии на рабочих местах.3--Подозрительные средства от простых служащих до министров, полиции и т д--на их счетах подвергаются проверке! 4--Уличенный в коррупции лишался работы, пенсии и всех льгот.5--Штраф за взяточничество и дачу ложных показаний, а также грозит тюремное заключение .6--Независимое СМИ !!!!

Ответы
Variant0404@gmail.com Доманский

Бикицер отчего Дэну 9 лет хватило, а пу 18 мало? Пипл таки схавает эту хуцпу или как? Рамсы не путай - АБы ВыГоДа! Страна терпил. 22 мил-на человек за чертой - 15% населения. Всё схвачено и проплачено. Деньги на Крым = деньгам на здравоохранение всей РФ. Не спрашивай по ком звонит колокол... и это пройдёт. Я бы в Швейцарии позагнивал, пока Россия дозреет. С кем поведёшься - так тебе и надо!
Западу выгодна вертикаль, ибо ресурсы РФ текут туда. Главнюк рулит элохторатом и сдаст власть Навальному в рейх либо кадырхану, с чечен-ордой. Половина финансов планеты у 4 человек, концентрация собственности лавинообразна. Унижая не возвысишься, страх не движок а тормоз — аксиомы!
Режим хочет рыбку съесть и на ёлку влезть? Пыжиться смешно - только одобрямс. Близкие и соратники заложники, имущество и семьи за "бугром". Минирование мира мультяшным ЯО глупо ибо генерал дешевле танка. Лярд в западных кубышках держит режим на крюке. Боятся, значит не уважают — совкам не понять, ибо СССР (Спесь Сарказм Снобизм Paзгильдяйcтво) очереди у пустого корыта в коммунальной клетке. Бунтуй не бунтуй — вилы, забег по прежним граблям!
Шалом, Я Вас умоляю! Надо таки шанс или как? Их есть у меня:
Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
Метод - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
Контроль- https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
Когда нельзя и хочется - можно, если осторожно, Расслабься, не суетись под клиентом, не царское это дело - правду базарить, глянь в корень. Вседозволенность без неотвратимости - система беспредела?
Поц, рамсы не путай, АБы ВыГоДа! Страна показухой страшна, судьба её не проста.
Зри - Ща спою...

Skif

Не жизнь, а тюрьма! А клан семьи не считается коррупцией? Некоторые члены семьи Ли занимают лидирующие позиции в сингапурском обществе, его сыновья и дочь занимают высокие правительственные и связанные с правительством посты. Йог старший сын Ли Сянь Лун, бывший бригадный генерал, является премьер-министром с 2004 года. Он также - заместитель председателя Сингапурской правительственной инвестиционной корпорации, в которой его отец является главой. Младший сын, Ли Сянь Ян также бывший бригадный генерал, бывший президент и главный исполнительный директор SingTel, пан-азиатского телекоммуникационного гиганта и сингапурской крупнейшей компании по рыночной капитализации (оценивается на Сингапурской бирже, SGX). Пятьдесят шесть процентов от SingTel в собственности Temasek Holdings, ведущей правительственной холдинговой компании, которая владеет контрольными пакетами в различных крупных предприятиях связанных с правительством, например Singapore Airlines или DBS Bank. Temasek Holdings, в свою очередь, управляется исполнительным директором и главным исполнительным директором Хо Чинг, женой Ли Сянь Луна. Дочь Ли, Ли Вэй Линг, руководит Национальным институтом нейродослиджень. Жена Ли, Куа Гек Чу, в свое время была партнером в ведущей адвокатской фирме Lee & Lee.

Ирина

Боялись раньше люди воровать,
Обманывать и взятки брать боялись,
За это могли сразу наказать -
Поэтому закону подчинялись.
Хотелось им хоть чуточку украсть,
Хотелось..., но в руках себя держали,
Пока не получили в руки власть
И сразу страх свой где-то потеряли.
И всё, что раньше пряталось внутри,
Вскочило, словно чёрт из табакерки,
Чиновники все стали вмиг "цари",
Не выдержав такой простой проверки.
Кто Бога не боялся никогда,
Не уважал законы государства,
Тот смело держит деньги для суда,
Чтоб не терять своё земное царство.
Кто ненависть свою держал в узде,
Боясь хоть слово "тявкнуть" ветерану,
Тот, позабыв о нравственном стыде,
Надавит посильней ему на рану.
И эта безнаказанность во всём,
"Сорвала" у людей, похоже "крышу",
Кто с палкой, кто с ножом, а кто с мечом
Идут вперёд. Идут, а я их слышу...
Пусть говорят: "Лихие времена..."
Пусть говорят... Я всё-таки доволен.
Сейчас натура каждого видна,
Ведь каждый может делать то, что волен.
Все те, кого мы знали столько лет,
Под маскою в руках себя держали,
Теперь, когда отсутствует запрет,
Мы лица друг у друга увидали

Павел

Петр I решительно боролся с коррупцией. Причем не делал снисхождения даже своему ближнему окружению. Для борьбы с коррупцией царем-реформатором был учреждён институт фискалов. В их обязанности входило «тайное надсматривание» за всеми чиновниками, чтобы они не расхищали казённые средства, не брали взяток. Если доносы фискалов подтверждались, то им полагалось солидное вознаграждение – половина от суммы взысканных штрафов или стоимости имущества, конфискованного у коррупционера. Если даже фискал не смог доказать справедливость своего доноса, то он всё равно освобождался от наказания. А те, на кого он доносил, не могли «высказывать против него досаду» под страхом жестокого наказания. Пётр I поощрял также доносы рядовых граждан на казнокрадов и взяточников. Если они вскрывали значительные факты коррупции, то правдоискателю полагалось 25 процентов от суммы...

Виктор Шаламов

В СССР сделали проще. Ввели двухконтурную систему оборота денег. Наличные деньги шли только на зарплаты и выплаты денег людям. А все инвестиционные деньги были безналичными. Украсть их было нельзя, потому что обналичить в банке безналичные деньги было невозможно. И купить дом, машину и т.д. на безналичные деньги было частному лицу невозможно. Этти деньги были целевые, и истратить их можно было только на запланированные цели. Вот и весь фокус, в СССР по-крупному деньги не крали.

Елена

сейчас такие спецы! .. слов нет..

Сергей Махиня

и не только-- там еще существует контроль родствинников за своим родствинником чиновником-- если он проворовался-- то все имущество и бизнес родни этого чиновника конфискуется в пользу государства. Таким образом государство ответственность за контроль над чиновниками перекладывает на его родню. Представляете как за ним родня смотрит? Вот бы у нас так сделали бы?

John Simon

ага, только Вы забыли упомянуть самое главное - смерть за коррупцию!) этот Ли Куан своего брата (или какого-то еще родственника) приказал казнить за взяточничество! и тогда все поняли, что "тут с коррупцией жо*а!", и все стало нормально)))) с меня штраф взяли $5 000 за ввоз жвачки в Сингапур, потому что она там запрещена, а я не знал, теперь даже знаю почему)))

Елена

ясно. жестко!

John Simon

ага))) )но круто же)) еще в 1950 году Сингапур был маленьким рыбацким городом))) а теперь по праву завоевал титул города-страны!))) класс!)))

Елена

чья заслуга?

John Simon

вашего Ли Куана)))) или как та его?)))

Елена

ну вот и молодец!

John Simon

я?? что угадал или он?? что замутил?

Геннадий Волчек

там и грязи нет,порядок кругом,а у нас глупые законы,пример,борьба с курением,на остановках запретили,а урны оставили,а где разрешено ни одной урны во всем городе нет,окурки бросаются прямо под ноги затоптал и пошел.а чурки насвай курят и плюют прямо на остановках ,все остановки как коровы обосрали,и нет закона на них.

Геннадий Волчек

очень просто,выкинуть на родину вместе с белыми проститутками и гибридными выблидками.

Елена

согласна

Геннадий Волчек

но есть припоны,власть и их ставленник Путин.

Елена

ясно

Анатолий Лихачёв

Заработок от 20000 рублей в день!!!

Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на http://sngrek.pw

Анатолий Фамильченко

Рад за них, согласен со всем кроме шестого. Все независимые СМИ все равно кому-то принадлежат или на поддержке фондов которые кому-то принадлежат, значит априори зависимые 🙂 Фраза "Независимое СМИ" является или ложью или заблуждением пока не указано от кого оно независимое 🙂

Елена

так пишут .. не верить?

Анатолий Фамильченко

Вам решать .

Андрей Науменко

Коррупция вечна. Она мимикрирует и скрывается. И в Сингапуре она тоже есть - просто её не видно. Она вездесуща, так как там, где есть люди, есть связи, а где есть связи, есть и "простые решения". И найдутся те, кто готов за них платить, и их осуществлять за эту самую плату.

Алексей Старшинов

Уже престарелого Ли Куана спросили, в чем его секрет борьбы с коррупцией? Он ответил: "Посадите в тюрьму 10 Ваших ближайших друзей. Вы будете знать, за что, они будут знать, за что!" Все Вами перечисленное- уже следствие...

Елена

Даааа круто

Василий Сычёв

Сингапур маленькое государство . Вернее-город государство.. Масштабы разные .. Но с вами согласен в том самое главное это стремление победить это зло особенно у власть предержащих... Тогда будут перемены

Елена

спасибо

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

В чужом саду яблоки вкуснее)))
Это я к тому, что Сталин делал все тоже самое, но только его действия мы называем сталинскими репрессиями, а Ли Куан красавчик, у него это называется борьба с коррупцией)))

Андрей Матвеев

бизнес тормозит не коррупция а конкуренция ерупные игроки убивают мелких протаскивая запретительные законы через гос. думу... с этого момента и начинается.... а дальше уничтожаются рабочие места.....

Ан
Андрей

но самое главное не это: были разом выловлены и казнены без суда все уголовные авторитеты, мафиози, рецидивисты... Избавлялись не только от коррупции в стране, а от полнейшего беспредела...

Елена

это пример для нас? у нас что можно ? как избавиться от них?

Ан
Андрей

пример для нас - шутите? У нас весь шоу бизнес и часть власти дружескими узами связана с криминальными авторитетами.

Елена

очень печально

Ежик Из Тумана

Вы что у нас на Руси не знают как бороться с этим ? Это весь парламент поменять надо , а другие начнут бороться с коррупцией . Гражданская война в общем . Больше ничего . Где мирный выход ???

Просто Пёс

это всё конечно хорошо, вот только научно доказано - в странах с преобладающим азиатским населением коррупция минимум в 2е ниже чем в любой другой стране я уж молчу про арабские страны

Просто Пёс

нет конечно, но альтернативы затянуты и не факт что достаточно эффективны

Елена

где мой черный пистолет? на Большом каретном....

Просто Пёс

удачи

Елена

пусть у всех будет умная и мирная удача! без пистолей

Просто Пёс

как скажете. при много благодарен

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

В КНР за коррупцию в крупных масштабах могут и к смертной казни приговорить, но там, как говорят сами китайские высшие партийные функционеры, от коррупции никак не избавиться...

Саша Иванов

Это в Сингапуре. Там тепло. Если питаться одними бананами то и деньги не нужны. А у нас чиновники начнут замерзать на улицах и санитарам да дворникам только работы добавится.

Елена

юморист