Полинка Костык

Считаете ли вы , что зоопарк- тюрьма для животных?

Ответы
Алина Жегунова

ну не знаю, с одной стороны, люди как бы заботятся и ухаживают за животными, предоставляют им благоприятные условия для жизни. с другой стороны, животные не должны жить в клетке, они должны быть свободными, хотя некоторые виды, возможно, не выжили без без человеческого вмешательства

Полинка Костык

отличный овет

Дядя Саша С Уралмаша

Для любого живого существа на этой планете, клетка - является символом лишения его свободного существования, но может восприниматься им, и - как дом родной ... ) Рождённым на свободе - тюрьма! Рождённым в клетке - дом родной...) Ведь всё познаётся в сравнении...

(***********) Hofez-Zade

ну представьте себе посадить людей разных рас в клетку. и возить по миру показывать за деньги. животные должны жить в своей собственной среде. но мы же люди. уничтожаем все на своем пути и леса и воду загрязняем. и себя войнами уничтожим.

Александр Савинцев

Ну как сказать... в вашем контексте это прозвучало как что-то плохое... пускай звери не выглядят весёлыми или же Жизнерадостными, но по сути у них там для хорошей Жизни всё есть... Кроме свободы.

——
— —

не знаю, плохо ли себя там чувствуют утки, гуси, лебеди, но если козы не дают молока - то наверное тяжело там...
а по существу, поместив существо в неволю - ему так же очень больно...

Вадим Сперанский

ну вообще нет учитывая что животное там очень любят, всячески ухаживают и на самом то деле у них больше личного жилищного пространства чем у среднего человека.

Алёна Травкина

Нет, конечно. Зоопарки , кстати, не только показом животных публике занимаются, а ещё мнооого чем - и научной работой, и разведением редких видов...

Полинка Костык

да , у них много плюсов . но и минусы есть, к тому же от рботников зависит)

Алёна Травкина

От руководства прежде всего.

Полинка Костык

конечно

Алёна Травкина

Даррелла вспомните - вот это идея зоопарка! и воплощение!

Руслан Антонов

........Абсолютно.... Верно... особенно Жалко Дельфинов в нашем дильфинарии...они умнее челоовека... НО ограничены, ой не могу много об этом говорить....

Veyriii

в какой-то степени да.очень жалко их и то ,что они не могут походить по своей земле , а вынуждены сидеть в вольерах.но мне все равно нравится там

Seduce Mi Mente ;)

Некоторым наоборот как дом, спасли их, А с другой стороны многим конечно хочется воли и естественности,а получается искусственное

Егор Иванов

Бедные животные страдают в клетках, я видел как мучается белый медведь от жары. Больше я не ходил в зоопарк

Полинка Костык

это просто ужасно

Егор Иванов

та что, я полностью согласен с тем, что зоопарк это та же тюрьма.

Pawel Velieff

Тюрьма? Кормят, поят, охотиться не надо, ночевку искать, боятся атаки от других представителей фауны

Татьяна Крушанова

Очень даже считаю. Невозможно смотреть, как бедные животные страдают в тесных вонючих клетках.

Во
Воздухоплаватель

Только отсидевших срок уголовников выпускают, а животные сидят пожизненно на утеху детворе!

Из
Издалека

Не всякий. Есть классные зоопарки, без клеток, на огромных территориях. Пражский, например

Максим Садовников

да.Бедные зверушки.Особенно плохо.когда их в цирке мучают,из за этого терпеть цирк не могу

Ваш Советчик

Смотря какой зоопарк ,какие там животные обитают и какие у них условия содержания!

Гриша Белоусов

С точки зрения теории относительности, может мы в тюрьме, а они на свободе...

Воин Света

может и тюрьма, но многим нужная и помогающая и для детей позновательная.

Аз
Азизочка

Да.я не люьлю ззопарки.не могу смотреть как страдают бедные животные