Пр
Пррпрполролпрорп

Человек настолько благоразумен, что не может быть на все 100% уверенным в своей правоте; лишь конченный дурак всегда уверен в своей правоте на все сто.

Ответы
Айгуль Тойлыбаева

Согласна. Радует что вокруг не конченные дураки... Потому "дураки", которые уверены в своей правоте, через некоторое время, все равно осознают что они не правы... если конечно, правильно поставить их на место)))

Пр
Пррпрполролпрорп

По этому критерию я избегаю дураков, чтобы они мне не мешали заниматься делом.

Айгуль Тойлыбаева

и правильно делаете, а что же делать если это твои близкие??

Пр
Пррпрполролпрорп

не имеет значения

Айгуль Тойлыбаева

а что если это твое начальство, и коллеги?)

Пр
Пррпрполролпрорп

значит, надо их подвести к истине

Айгуль Тойлыбаева

и... настроить против себя и потерять работу?

Пр
Пррпрполролпрорп

потерять работу боятся слишком зависимые люди.

Радуга

Я в своей уверенна...она может кому-то не подойдёт так то не мои проблемы

Марина

нет ни одного обьективного мнения, каждое мнение субьективно

Марина

личность- это набор субличностей, подгруженных программ социумом, родителями, школой, религией, государством

Пр
Пррпрполролпрорп

Личность - это то, что тебя отличает от других. Но если нет других, то есть социума, то нет и самой личности. Вот, кстати, так и выделяется личность бога.

Марина

у бога нет никакой личности и зачем себя отличать от других?

Пр
Пррпрполролпрорп

На этом мы и закончим нашу беседу.

Марина

окей

Светлана Валевская

Интересно,какой ответ вы хотели бы получить на свой вопрос?

Пр
Пррпрполролпрорп

нестандартный

Светлана Валевская

Считаю, что благоразумие может быть стопроцентное,а уверенность 99%,а вот уверенность в своей правоте как минимум 99,9%.

Пр
Пррпрполролпрорп

Есть древнее изречение: "Человеку свойственно ошибаться". Даже если я уверен в своей правоте, то и она относительна, так как моя правота основывается на моем собственном понимании вещей, на моем собственном опыте, на моих индивидуальных ощущениях, в конце концов, что не делает меня достаточно объективным. Другое дело, если бы суд или третейский судья или суд присяжных признали бы мою правоту, тогда бы это было объективно. Но даже здесь я оставил бы долю сомнений в своей правоте, ибо человек, коим я и являюсь, не идеален. Человеку свойственно ошибаться...

Светлана Валевская

Вот поэтому и 99,9%.

Ирина

так и должно быть. я имею в виду сомнения в своей правоте

Пр
Пррпрполролпрорп

не сомнения в своей правоте, а доля сомнений, скажем 1%.

Ирина

да

Ирина

🖼

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Ты точно в этом уверен,на все сто?)

Пр
Пррпрполролпрорп

Я не уверен в своей правоте на все сто.

Тина

джа только дурак уверен

Кинолюбитель

И эта истина не истена

Ирина Евсюкова

Явно философ!!!!)))...

Ирина Евсюкова

)))... от чего же???))))... вокруг нас все относительно)))... но стоит ли себя лишать еды, воды, удовольствий жизни)) только по этому???)))... иногда глупые поступки могут просто дать расслабиться)... также как и болтовня ни о чем)))

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы на все сто уверены в том, что вы заявляете?

Ирина Евсюкова

что-то вызывает сомнение?)))

Пр
Пррпрполролпрорп

Повторю: Вы на все сто уверены в том, что вы заявляете?

Ирина Евсюкова

Конечно)...

Елена Галкина

Не лишено смысла

Светлана Окулич - Казарина

Да🌹