Андрей

Кто такие левиты?

Ответы
Niherasebeblia

Леви́ты (от ивр. ‏לֵוִי‏‎, Леви) — часть евреев, представители колена Левия. В широком смысле слова называются все потомки Левия.потомственные жрецы в Иерусалимском храме.

Галина Мамаева

Леви́ты (от ивр. לֵוִי , Леви) — часть евреев, представители колена Левия. В широком смысле слова называются все потомки Левия, в том числе коэны ... Спасибо Гугл

Александр

Одно из колен, а по сути именно они учились у жречества в Египте, спёрли все знания и свалили. И евреев левиты считают низшими, а они типа полубоги.

Селия Вымри

Я не разбираюсь в этом. Мне важнее мыслить категориями государственного строительства. Что левиты сделали хорошего для России? Не слышал

Андрей

Не только не сделали, а всеми силами разрушают Россию.

Селия Вымри

Какие факты?

Андрей

Миллион фактов.

Селия Вымри

Хоть один привести можешь?

Андрей

Могу скинуть ссылку на книгу.

Селия Вымри

Просто пример конкретный давай. Мутоту читать неохота. Кто когда конкретно нарушил какой закон?

Ол
Ольга

Потомки Левия, третьего сына Иакова от Лии. Вообще,принято левитами называть все племя священнического рода Аарона

Михаил

Дети Аарона, брата Моисея. Они не получили надела земли, как все Колена Израиля, а прислуживали Коенам в Храме

Ѻлегъ

потомки Левия ...или, как их называли наши Пращуры, кащеи. левиты занимались обучением евреев закону Торы

Андрей

👍 Самый правильный ответ.

Ѻлегъ

благодарю, сударь 🤝

Андрей

🤝

Во
Ворон

Сыны Левия третий сын Иакова библейского патриарха.Госплдь избрал их для служения ему

Во
Ворон

А почему такие вопросы

Андрей

Потому что на мой вопрос есть простой ответ из трёх слов.

Во
Ворон

Я обьяснил так как есть на самом деле

Андрей

На самом деле это не так.

Во
Ворон

Как угодно

Александр

Колено иудеев, произошедшие от Левия Матвея - самые вредные паразиты на планете.

Андрей

👍🤝🥇

Александр

🤝😜 А громоотводом служат за их косяки все евреи мира - умнейшие и добрейшие люди...

Андрей

Ну уж не самые и умнейшие.

Александр

Но и не глупейшие точно.

Ирина Цветкова

Если верить библии, то жрецы от рождения в роду Левия.

Геннадий Голубев

Таких нету уже... это еврейские священники... древние.

Геннадий Голубев

Вот... а левиты - по библии... а какая разница кого стрелять, да?

Андрей

Левиты - это типа белая кость среди иудеев.

Геннадий Голубев

Вот их и стрелять... и всех остальных.

Андрей

Давно пора.

Анна Синеокая

Что то про евреев. Но что именно , не помню. Совсем.

Андрей

Пытаются править всем миром. Но толку нет от таких руководителей.

Анна Синеокая

И зачем они тогда?

Андрей

Совсем не нужны.

Анна Синеокая

Но тем не менее, они есть. Интересно.

Андрей

Скоро не будет.

Ев
Евгений

служители в скинии и в храме Бога Израилева...

Андрей

А сейчас?

Ев
Евгений

но сейчас не знаю..

Квака Задавака

Потомки Левия... жрецы в Иерусалимском храме.

Андрей

А сейчас их нет?

Квака Задавака

Есть.

Андрей

Кто? Где?

Квака Задавака

Не знаю где...наверное в Иерусалиме..

~L
~Eva Lansca~

Это колено израилево , от Левия , да ?

Андрей

Да.

Аламути

Священники из рода Аарона, по-моему.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

судя по слову, сразу, жиды какие то.

Веселый Роджер

Это которые левее правитов.))

Юлия Мартыненко

левиты это служители церкви

Андрей

Далеко не все служители церкви левиты.

Юлия Мартыненко

дьяконы еще есть

Андрей

Дьяконы в РПЦ.

Юлия Мартыненко

левиты это еще и певцы в церкви рпц не знаю что это

Андрей

Русская Православнпя церковь.

Анна Слепченко

колено Израиля..священники