Серж

Кто согласен , что вера в Бога КОНКРЕТНА , РАЗУМНА и ПРАКТИЧНА ?

Ответы
Александр Шульга

Вера-это прежде всего знания.Мои предки не верили в Богов,они жили среди них.Вера Богу-перевожу на русский язык-ведать Свет Бога.Вы ведаете ? А кто ведает сейчас после 1000 летнего хаоса ? Может быть поведаете мне,что означает слово РЕЛИГИЯ ? Из 12 попов,правильно ответил только один.

Серж

Религия это форма лишения содержания , форма без жизни

Александр Шульга

Если бы Вы написали-"форма лишенная содержания",то я бы согласился со смысловым содержанием слова.Однако,каждое слово имеет свой образ-расшифровку,как скажем реконструкция-восстановление конструкции.Так и слово РЕ-ЛИГ(а)ИЯ-восстановление(повтор) союза(объединения).Вопрос-какого СОЮЗА ?

Aleks Sh

👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎НА МЫЛО!!!!!!

Анатолий Мюллер

Для батюшек, мулл, раввинов, братьев в господе и прочей нечисти-вера в бога конкретна, удобна и разумна на 100%.

Серж

Насчёт нечисти это вы погаречились , нечисть как раз обитает в другом контингенте , который к Богу не относится 😄

Неизвестный Неизвестен

Вера в бога - 1) Смотря в какого; 2)не разумна; 3) Практична только для тех, кто получает с этого доход.

Неизвестный Неизвестен

Я то это все почерпнул из библии.

Пумпическая Птичька 🦩

Для некоторых удобна.. сделал бяку - пошел грехи отмолил и снова аки агнец божий..

Ол
Ольга

Согласна, что разумная и практична. Но уточните, что значит конкретна?

Серж

Сначала объясните ваше понимание разумности

Ол
Ольга

Разумно, т.к. доказательств отсутствия Бога ещё никто не предоставил

Ол
Ольга

Резонно - синоним разумно.

Ол
Ольга

Вы наверно в университете преподаете?

Серж

Ага если такие студенты попадутся как здесь то атас

Ол
Ольга

Чувствуется незаурядный интеллект

Акакий Акакиевич

Особенно практична. Ведь всё теперь можно сваливать на богов

Dika Я Dika Я

Не я...религия-опиум для народа...Хороший маркетинговый ход....

Dika Я Dika Я

Верить нужно только в свои силы ...

Фиан

Вера в Бога расплывчата, неразумна и абсолютно беспомощна.

Фиан

Я не хочу к Вашему Богу. Дьявол - это свобода, а Бог вечная кабала. Убить и украсть, погубить и уничтожить - значит будем убивать и красть, губить и уничтожать. Вы это хотели услышать? Слушайте!

Серж

Но конец ваш будет ужасен, вечные мучения , оно вам надо ?

Фиан

Вы знаете, до чего же интересно мне беседовать с такими упёртыми верующими. Охренеть и не встать! Уцепились в свою соску и не выпускают изо рта. Бог, Бог, Бог.... Чуть выпала - орут, как ненормальные. Мучения, ужасы, страхи... Это Вы дурачкам и дурочкам втюхивайте!

Серж

😊но вы должны знать , дьявол лжец и он ненавидит вас

Фиан

Василий Алибабаевич! Да наплевать мне, кто меня ненавидит. Меня весь мир ненавидит. И что? Вешаться? Хрен Вы угадали, любезный! Поживу ещё с лжецом и сволочью Дьволом. А Вы с Ваши не хворайте.

Александр

Патриархъ и его нижестоящие коллеги... Куда уж практичнее!

Ел
Елена

Вера в Бога может быть только Безусловной. Иначе её нет.

Ел
Елена

Без условий. Есть и всё. Вере не противопоставляют условия.

Ел
Елена

ну например. если мне создадут условия подходящие, значит я буду верить. или... если Бог мне поможет сегодня, завтра я буду верить.

Ел
Елена

Раньше, при рождении христианства, имели место явленные чудеса, поэтому люди шли осознанно на смерть. а внаше время другой подвиг требуется. Да по вере вам....гласят Святые писания

Ел
Елена

Да. Вера всегда требует подвига.

Епифания

Для попов - несомненно! Иначе чем бы они занимались?

Лариса

ага. всегда есть на кого свалить свою глупость.

Мария Рябцева

Когда конкретная и разумна тогда практичная.

Валентина Кунина

Особенно Со слова "практична"-поподробнее....

Серж

это мост между невидимым миром и видимым

Валентина Кунина

Вы сами наверно меньше всех вЭто верите....

Валентина Кунина

Если БОГ существует- то Атеизм, должен казаться ему меньшим оскорблением ,чем РЕЛИГИЯ!

На
Наталья

Нет верит в бога душа ,а у неё нет практики

Серж

Душа нуждается в спасении.

В.
Вишенка ......

На счёт ПРАКТИЧНА - полностью согласна)))

Серж

😊👍👍

Сауле Муканова

По поводу практичности призадумалась...

Наталья Анатольевна

О как! насчет "практична" - это круто.

Наталья Анатольевна

ты несешь безответственную хрень на темы которые не имеешь права мусолить где попало и благословения своего духовника, то, что ты вытворяешь иначе как богохульством не называется и если ты совсем слаб головой, то прежде чем писАть что-то спрашивай об этом не в Спрашке, а у батюшки твоего прихода.

Серж

Я понимаю что твои бесы недовольны этим словом 😊

Серж

Освободись от бесов отрекись от них и они оставят тебя 😊Зачем тебе погибать

Наталья Анатольевна

Иди дурачок в палату, там уже обход начался, а то завтрак съедят другие.😁

Серж

бесы имеют задание убить человека , поэтому подумай хорошо и сделай выводы

Татьяна Ружьева

😟 разве это не так!кто верит!!!

Татьяна Ружьева

кто верит в бога для того эта вера конкретна практична и разумна.а кто не верит тот и противится!!!!😆

Серж

В смысле не только? 😳