Аделина Свабода

Чем больше люди хотят уничтожить зло, тем больше зло уничтожает людей?

Ответы
Александр Шульга

Забыли люди русский язык. ЗЛО – это многомерная форма, составляющая часть системы, соприкасающаяся с неизвестным, которое мы пытаемся познать или область не познанного. ЗЛО-знания людьми осознаваемое. Из личного: - Не познав зла, не обретешь добра. Зло конечно страшит и пугает, сеет сомнения и заводит в тупик мысли. Однако, его нельзя назвать вредоносным, поскольку не ведаешь, что за углом, враг или друг, но будь готов ко всему. ДОБРО – это некие приобретения ранее неизвестного, которое мы стараемся познать-божественные образы, четко разделяемые по однородности, структуре, форме и имеющие с нами связь, но не нашего внутреннего мира. Добро нельзя назвать только хорошим, поскольку приобретения могут быть разными, как знания, так и материалы. Могут быть во вред и во благо, а могут быть двойного назначения. К примеру НОЖ - на кухне во благо, в руках бандита во вред. Зло не только само по себе, но и создаваемое как людьми, так и паразитами. От друзей ждешь хороший сюрприз, а от паразита подвох во вред. Так что зло не убиенно, но познаваемо. Хотя может, как убить, так и вознаградить.

Аделина Свабода

Для меня вы знакомый дядька. И вполне мне нравитесь. И я хотела бы ваше мнение услышать.

Александр Шульга

Хорошо, я отвечу Вам на этот вопрос завтра на другой страничке, где я начал о НОЧИ СВАРОГА.. 👋

Аделина Свабода

Хорошо. Жду ответа.

Константин Крылов

Приветик, Яна!))🌷
Для начала нужно понять, что означает слово "ЗЛО". Разберём по Буквице ЅЛО
Ѕ - непознанное, неизведанное, находящееся вне рамок нашего восприятия, (за-) чем-то, кем-то;
Л - люди, миряне, общность людей;
О - образ, определённость, структура, нечто самостоятельное, отделённое от прочего.
Соединим:
Нєиӡвєданноє общностью людєі, находѧщєєсѧ внє прєдєлов пониманиѧ. А проще- то, что что нами непознано. Так что любые попытки уничтожения непознанного являются просто тщетными. Всё происходящее закономерно и соответствует нашему пониманию окружающего мира, даже если нам это не нравится.))

Аделина Свабода

Здравия Константин. Согласна с вами.

Константин Крылов

🙂🌺Как настроение?

Аделина Свабода

Настроение прекрасное. А у вас?

Константин Крылов

Аналогично!))

Аделина Свабода

Дай бог.

Просто А...

нет.. люди и зло не имеют прямой комплиментарной зависимости. Типа птицы хотят уничтожить деревья, которые приносят плоды для их питания? Чем больше птицы уничтожают деревья, тем больше отсутствие питания для них? Зло - это не какая-то субстанция, которая противостоит некоему добру. Зло - это форма отношения .. Вот ты например решила, что я проявив к тебе активное внимание - являюсь ЗЛОМ.. А я ... хотел показать как я тебя люблю. Но, в твоём формате восприятия моя любовь оказалась - ЗЛОМ.
Так понятно?

Аделина Свабода

Видимо ты мне так показал🤣

Просто А...

ясно.. что это я не так себя повёл.. я - виноват..

Аделина Свабода

Хорошо, что ты это признаёшь.

Виктор Соловьев

Можно образно представить что ЗЛО -это холод если на холод ответить холодом-его станет больше..Поэтому зло невозможно ПО -БЕДА само слово говорит о результате страдают оба ...Только тепло может согревать -это тоже помнится.

Аделина Свабода

Да. И свет. Но все забыли.

Виктор Соловьев

Да..тьма там где нет света.))))😊🌹

Аделина Свабода

Но как быстро свет может освятить тьму. Тьма подчиняется свету. ОДНАКО. Доброго и светлого дня.

Кот Кот

Все люди хотят добра если они не маньяки и не больные на голову
Весь вопрос в том что людям кто-то со стороны укажывает что есть зло что есть добро.. И зачастую это приводит к токим противоречия что случаются. Войны..

Аделина Свабода

Ты крутой. Боюсь, когда ты закончишь этот проект, тебя уберут. Котик, пиши лучше учебник.

Кот Кот

Этто моё хобби такие проэкты.. Они много чего могут дать.. Даа учебник тоже нужен.. Вот разозлюсь и реально напишу да такой что прям один на всё

Аделина Свабода

Котик, как мне тебя разозлить так, что б ты за год написал?

Кот Кот

Мне время надо то одно то другое мешает.. Да плюс голова болит что я немогу много писать. Мне очень тяжело писать чисто физически. Но этот учебник полюбому сможет понять ток третий четвёртый Класс..первоклашкам там мало полезен

Аделина Свабода

Понимаю. Пиши меньше. Береги себя.

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Физический мир ограничен нашими страданиями. То, что называем "Злом", одновременно удерживает нас в нём и одновременно даёт нам выход из круга страданий.

Аделина Свабода

Наверное.

Ринат

Всегда везде и во всем баланс,если что то начнет перевешивать это уничтожение цепочки

Ринат

)))нет,немного по другому с работодателем,когда он не прислушивается к советам делаешь обсалютно все что он говорит без предложений,молча.он чувствует подвох,в результате начинает сам советыватся,тогда уже высказывает свою позицию и объясняешь почему,больше он после этого не противоречат.это больше инструменты психологического давления,та же манипуляция.я не всегда использую ее, только при необходимости,вредный я да 😁

Аделина Свабода

Ну вам же с этим жить.

Ринат

Так и есть)

Ринат

Приятного дня вам Аделина☺️

Аделина Свабода

Благадарю

Валентина Мезрина

Взаимность еще никто не отменял. Силы всегда взаимодействуют в обе стороны

Аделина Свабода

Да. Это так.

Николай Дубинин

...если человек отождествил себя с борцом со злом, он будет бороться со злом беспощадным образом, и наконец единолично определять что есть зло. И, наконец преобразуется в абсолютное зло.

Аделина Свабода

Да. Тот кто убьет дракона сам становится драконом.

Павел 2000

Тем больше они людей уничтожают... Во имя добра, все войны и конфликты...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не спорю... уничтожение чего то и есть действо зла.. а зло порождает зло

Станислав

Его не уничтожишь. Всегда будет дуальность, пока люди это не поймут.

Аделина Свабода

А что есть не проявления тебя на этой земле?

Станислав

Что по твоему проявление?

Аделина Свабода

Всё что я вижу.

Станислав

Только видишь и всё?

Аделина Свабода

Чувствую.

Вячеслав Чистяков

идет война добра со злом 50\50 и этот баланс не должен быть нарушен

Аделина Свабода

Посмотрим.

Вячеслав Чистяков

Свобода? за кого посмотрим?

Аделина Свабода

Что значит за кого?

Вячеслав Чистяков

Я не говорю за кого конкретно. Я Россиянин, я радею за свою страну.

Аделина Свабода

Хорошо.

Al
Alex

Самое большое зло- это бабы. Но их почему то никто не трогает.

Al
Alex

Смех без причины- верный признак хронического недо..ба.

Аделина Свабода

Закон евнуха два часа смеха, заменяют пол часа секса🤣🤣🤣

Al
Alex

Бедная женщина..

Аделина Свабода

Евнухи же🤣

Владимир Должиков

основа охоты на ведьм не только неспокойствие обывателя!

Андрей

🖼

Добрый

ЗЛО-За всё Лягавым Отомщу. Так что..Лина ,ты права тут.

Аделина Свабода

Хорошо.

Добрый

🤟🤟ЖИЗНЬ ВОРАМ...Х.... МУСОРАМ

Василий Бубновский

Нет добра и зла - есть причинно-следственная связь

Аделина Свабода

Хорошо.

В Лад

концентрируясь на чем то , обретаешь его свойства

Аделина Свабода

Дааа.

Александр S

Ну есть немного. Но думать и делать выводы надо...

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Зло всегда порождает зло...И оно накапливается...

Аделина Свабода

Моих, МММ как круто звучит.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ну званием Великий так просто не награждают))))Я офигел на барахолке пару лет назад когда услышал своё имя прям чуть не в божественном пантеоне...А вот Великий Алкирий то,Алкирий сё...Я сказал,что я Алкирий,так меня нах послали))))

Аделина Свабода

Ахаха. Прикольно🤣🤣🤣🤣

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Да,прикольно,но в фольклёре)))А во плоти богов никто не признаёт_иди от сюда мальчик))))

Аделина Свабода

Ну так же и круто. Расскажи про себя. Я первый раз твоё имя слышу.