Вячеслав Клунный

Ева дала яблоко , Адам съел - кто из них совершил грех

Ответы
Ольга Александрова

В начале Ангел Хотел сделать эксперимент Самому нельзя А проверить действия яблони жуть как захотелось Ну тут Ева-святая дева загипнотизированная Ангелом который показался ей говорящим гадом сорвала яблоко А ведь обещал что ничего плохого не будет Дело сделано - яблоко откушено и Адам увидел новый мир И тут последствия свалились и на Еву Ребро Адамово -сработало оно и Еве все досталось по наследству И Ангелу досталось Стал он падшим И всех на землю из Эдема! Вот результат! Тройной был грех!

Людмила Марина (Аткина)

Да Девки, они такие, - Уговорят, совратят... с пути истинного! Яблоки подсовывают! А мужчина - добр ... и слаб.. и как не попробовать, коль прямо в руки пихают! Все окружающие им манипулируют и не ценят! 😄 😉

Ирина Кигель

Ева сорвала запретный плод, кто первый начал тот и совершил грех, у нее получается два греха, она сорала яблоко, еще и Адама уговорила съесть.

Васиф

так и это так и происходит по сей день....Она искусно грешит таким образом, что Всевышний, почему то принимает решение наказать его...

Виктория Паранина

Конечно Адам!!!! Он же мужчина! Он должен был быть здравомыслящим и рассудительным! Ну, а если яблочка захотелось..... извиняйте тогда!

Оксана Салимова

адам искусил яблоком еву, она съела, а адам надкусил, но не проглотил... вот вам мужикам и кадык в горле(не проглоченное яблоко)

Ольга Грибова

Оба конечно.А Адам еще и соврал,когда Господь спросил ел ли он яблоки с этого дерева,Адам сказал,что это Ева его заставила.

Барселона

Адам как всегда натупил, съел не мытое, вместе с косточками, пришлось в изолятор отправлять, а Еву обвинили во всем:)

Вячеслав Клунный

так Ева же должна была помыть фрукт 🙂

Барселона

так она вообще не знала, что это ЯБЛОКО и его есть надо, ей понравилось - красивое, хотела Адама порадовать:)

Галина Большак

Бог отнес этот грех на них обоих, за что он зарабатывает хлеб в поте чела своего, а она в муках рождает детей своих.

Кот Базилио

Представил картину...... как Ева запихивает в Адама под угрозой скалки яблоко..... под крики "Будешь грешить, будешь!"

Iya Ukrainets

Адам,мог бы отказаться,остановить женщину от такого поступка,а он слопал яблоко и заложил Еву Богу 😄

Татьяна Завьялова

в начале ангелы отказались соблюдать закон и Господь скинул их на землю. потом змей искусил Еву.

Татьяна Завьялова

поэтому и мы не слушаем. все сами наровим узнать.

С*
Светлана ***

Ева! но отвечать пришлось Адаму - как мужчине в итоге оба наказаны - за что и страдаем по сей день

Дмитрий Табунов

Бог (спровоцировал, поместив в Рай древо познания). Змий-Искуситель (подбил съесть яблоко). 😉

Игорь Ханаев

Ева послушала змея, а Адам послушал Еву)), но змей Еве никто а Ева Адаму жена????????????7

Раиса Гаврилова

Вот всегда так, мужчина проявит слабохарактерность , а обвинит в этом женщину.

Павел Заболотников

ГРЕХ - надо определять, образ ЯБЛОКА тоже...А так все будет пустой болтовней...

Юсиф Алиев Шамкирский

вот она, женская мудрость, граничащая с непосредственностью. qulə - qulə

Татьяна Куликова

конечно Адам - он сидел у Евы на шее , не работал , ел что она принесла

Ирина Мищенко

И почему во всех грехах обвиняют женщин, у мужиков, что головы нет?

Ирина Мищенко

Наверное поэтому мужики до сих пор обманывают женщин и врут им.

Ирина Мищенко

любая нормальная баба хочет счастья своей семье, а на обмане далеко не уедешь